Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Чистый воздух благодаря растениям


Чистый воздух благодаря растениям

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.supersadovnik.ru/site_images/00000016/00034779.jpg

Не секрет, что в наших квартирах мы не всегда дышим чистым воздухом. Загрязнение воздуха происходит из-за различных вредных веществ. На это влияют лаки, краски, выхлопные газы, которые попадают через открытое окно. Из-за этих и других загрязнений микроклимат нашей квартиры является нездоровым. А это означает, что мы дышим загрязненным воздухом, который негативно влияет на наше здоровье. Из-за этого могут появляться головные боли, аллергии, беспричинная усталость и многое другое. Для того, чтобы сделать этот климат здоровым, в квартире необходимо иметь цветы, которые очищают воздух. Растения способны поглощать вредные вещества и давать чистый воздух. Для подобных целей есть растения, которые наиболее эффективно справляются с подобной задачей. Именно такие цветы и следует иметь в квартире.

Хорошо очищает воздух и благоприятно влияет на здоровье фикус каучуконосный. Это растение с древних времен держат почти в каждом доме. Некоторые люди даже не подозревают, что это растение хороший очиститель воздуха. Фикус способен поглощать такие вредные токсины, как формальдегида, бензола и трихпорэтилен. Подобные химикаты загрязняют воздух каждой квартиры. Формальдегид негативно влияет на детородные органы, дыхательные пути, нервную систему, он даже может вызвать рак. Бензол попадает в воздух посредством сигаретного дыма и выделений от некоторых чистящих средств. Трихлорэтилен выделяется из электрических приборов и обогревательных систем. Фикус поможет вам избавиться от этих вредных токсинов. Ухаживать за этим растением очень легко. Фикус любит хороший полив и умеренное освещение. Из этого семейства следует обратить внимание и на фикус Бенджамина, который поглощает такие вредные токсины, как аммиак, ксилол, толуол, формальдегид и многие другие. К тому же, это еще и красивое растение. Данный фикус хорошо увлажняет воздух.

Папоротник также способен эффективно очищать воздух от вредных веществ. При этом это еще и красивое растение с обильной листвой. Он активно борется с таким токсином, как формальдегид. Присутствие этого токсина в воздухе вызывает воспаление горла, раздражение слизистых оболочек глаз и носа. Папоротник лучше держать в тени. Он любит большую влажность.

Всем известны лечебные свойства Алоэ Вера. Это растение давно уже используется как в народной, так и в научной медицине. Она также способна очищать воздух. При этом это неприхотливое растение и держать его можно почти где угодно. Алоэ не требует к себе особого ухода. Это растение способно снять наэлектризованность в квартире. Ночью активно поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Алоэ хорошо держать в спальне, тогда вы будете иметь крепкий сон.

Финиковая пальма очищает воздух от некоторых вредных веществ и активно уничтожает ксилол, который является очень вредным для здоровья веществом. Его применяют в производстве резины и кожи, а также в печатном деле. Все эти вещи есть в любой квартире, поэтому никто не защищен от негативного воздействия данного вещества. А финиковая пальма способна уничтожить его. Ксилол может вызвать заболевание крови, раздражение кожи, также негативно влияет на нервную систему, печень и почки. Для финиковой пальмы необходимо хорошее освещение и умеренный полив.

Хлорофитум хохлатый очищает воздух от угарного газа и диоксида азота. Отлично подходит для кухни, где эти вещества присутствуют в большом количестве. Он благоприятно влияет на всю экологию дома. За ним легко ухаживать, так как это абсолютно неприхотливое растение. Обыкновенный плющ способен устранять из воздуха частички плесени, благодаря чему предотвращает появление симптомов аллергии и астмы. Улучшает экологическую обстановку.

0

2

:idea:

0

3

очень классно когда не только в доме зелень но и за окном.
знакомые посоветовали мне один сайт.
профессионалы с которого сделали мне действительно сказку.
спасибо тем людям которые дарят нам такую красоту
обращайтесь сюда http://www.chgarden.ru

0

4

:crazy:

0

5

а мы недавно переезжали. а я ж любитель разводить цветы, так вот наняла даже отдельно грузоперевозки, чтобы мне цветочки перевезли.
перевезли все аккуратно.и самое главное - что ничего не поломалось.
обращалась сюда http://www.gruz200.com/ я довольна!

0

6

а я ж любитель разводить цветы, так вот наняла даже отдельно грузоперевозки, чтобы мне цветочки перевезли.

0

7

У меня много растений дома

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Чистый воздух благодаря растениям