Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Правильный настрой на работу


Правильный настрой на работу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.for-leader.com/images/cms/headers/onassis/sb_1.jpg

Многие люди почти каждый буден день встречаются с такой проблемой, что им сложно настроится на рабочий лад. Они пытаются до последнего момента оттянуть начало работы. Особенно остро эта проблема встает в середине недели, когда хочется отдыха и покоя. Люди отсчитывают каждый день до наступления желаемых выходных. При этом пытаются пересилить себя и начать работать в полную силу. Но безделье все-таки берет вверх, а из-за этого появляется много проблем, так как работа с каждым днем накапливается и накапливается. И в тот день, когда вы все-таки решились приступить, вас ждет такой объем заданий, что после этого дня снова наступает лень. Поэтому нужно заняться самоорганизацией, вы должны пересилить себя и заставить себя работать. Даже не заставить, а мотивировать себя к работе, чтобы она выполнялась с радостью, ну, если не с радостью, то хотя бы с энтузиазмом.

В первую очередь вы должны понимать, что за вас эту работу никто не сделает, и она будет накапливаться с каждым днем. А со временем ее будет так много, что вам придется сидеть на работе допоздна. Вряд ли это доставит вам много удовольствия. Вы отдохнете сегодня, отдохнете завтра, а после завтра вас ждет множество заданий, которые накопились за эти дни, на выполнение которых вам понадобится много времени. И этот день покажется вам самым худшим. Поэтому лучше выполнять всю работу постепенно. Так у вас не будет нагромождений заданий, и на выходных вы будете просто отдыхать, а не выполнять ту работу, которую не успели сделать в будние дни, когда вы просто просиживали время в офисе. Так что вы сами себя накажите за лень.

Также очень важно определить тот момент, когда вы понимаете, что вам лень работать. Так как только на ранней стадии лени вы сможете ее перебороть и настроиться на работу. Так как если вы запустите ее, тогда она перерастет в огромную лень, и тогда вы точно не приступите к выполнению заданий. Вы найдете сотни причин для того, чтобы перенести все на завтрашний день, а с завтрашнего дня на после завтрашний, но работу то за вас никто не будет выполнять. Как только заметите, что вы занимаетесь ерундой, а уже прошло пол часа рабочего времени, тогда немедленно пытайтесь настроить себя на работу. Бросайте все не нужные дела, которыми вы занимались, и приступайте к выполнению, при этом постарайтесь ни на что не отвлекаться. Полностью сфокусируйте свое внимание на работе, в процессе выполнения вы втянетесь, и лени уже не будет, то есть вы уже не будете ее замечать. Теперь вы захотите быстрее все сделать, чтобы не замечать времени и раньше закончить.

Вы должны овладеть самомотивацией, чтобы вовремя все выполнять. Мотивируйте сами себя к работе, найдите сотню положительных моментов в том, чтобы сразу все выполнить, а не оставлять на потом. И каждый раз повторяйте себе перед работой эту сотню доводов. Тогда вы будете просто рваться выполнить скорее все поставленные начальством задачи. Вам будет лучше от этого. Так как у вас уже не будет нагромождения работы. Вам не надо будет некоторые задания переносить на выходные и терять ценные часы отдыха. Выполняйте все во время, и при этом приступайте к работе с инициативой, так время будет идти быстро, и вы даже не заметите, как закончился рабочий день. Сели, сделали работу, и ушли домой со спокойной душой. А иначе вы будете долгое время думать о том, когда вам выполнить те задания, которые вы не успели, и как бы сделать так, чтобы начальство не узнало о том, что вы бездельничали в рабочее время. Да, страх перед начальством тоже может быть хорошим мотиватором к действиям. Ведь никто не любит, когда на них кричит начальство. Поэтому постарайтесь избежать этого неприятного момента, а для этого нужно лишь выполнять всю работу вовремя. Не забывайте и о том, что вас могут уволить из-за не выполнения заданий в срок, и тогда вы останетесь без денег. А новую работу сейчас найти очень сложно. Мотивируйте себя и тогда у вас все получится.

0

2

Daisy написал(а):

Не забывайте и о том, что вас могут уволить из-за не выполнения заданий в срок, и тогда вы останетесь без денег. А новую работу сейчас найти очень сложно. Мотивируйте себя и тогда у вас все получится.

Интереснейшая и познавательная статья. Спасибо.

0

3

Зарплата - лучшая мотивация

0

4

Я себе работу по специальности нашла вот на этом портале https://ekaterinburg.careerist.ru/.Этот уникальный сервис является базой вакансий работодателей и анкет соискателей.

0

5

Мне моя работа нравится настолько, что иногда кажется, что готова бесплатно работать, за идею) Моя мотивация - интерес. Если мне не интересно, то работать я буду паршиво

0

6

я решила открыть бизнес.
долго думала на счет страны и тут мне пригляделась вот эта компания https://www.start-business-in-singapore.com/
действительно самостоятельно сложно открыть бизнес. а они помогают
да и еще в  Сингапуре

0

7

:confused:

0

8

:canthearyou:

Отредактировано lili (2017-11-07 18:54:51)

0

9

Я работаю медсестрой. Я люблю свою работу, но бывает так устанешь,что свет не мил.
Спасибо тем,кто придумывает для нас красивую спецодежду. Оденешь такой халатик и настроение поднимается!
Больные тоже быстрей на поправку идут, глядя на нас.У нас прекрасная клиника! держите ссылку http://biosfere.ru/

Отредактировано иля (2017-11-08 17:29:27)

0


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Правильный настрой на работу