Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Диета » Белковая диета


Белковая диета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.freetorg.ru/_data/lead/1165/596727i.jpg

О своей фигуре заботятся многие женщины. Они сидят на многочисленных диетах, занимаются спортом и стараются придерживаться здорового питания. Все это ради того, чтобы хорошо выглядеть и прекрасно себя чувствовать. В мире существует бесчисленное количество диет, которых с каждым годом становится еще больше. Это дает возможность каждому человеку подобрать себе ту диету, которая больше всего подойдет под его образ жизни. Есть универсальные диеты, которые подходят всем. Одной из таких диет является белковая диета. Вы сможете без проблем скинуть пару килограммов, при этом, не питаясь одними овощами или кашами. Вам не надо будет доводить себя до изнеможения. Ведь есть более щадящие и не менее эффективные способы похудеть.

Однако, у белковой диеты, как и у многих других диет, есть свои правила, которых следует придерживаться. Если вы не будете придерживаться этих правил, тогда действие будет не эффективным. Следует запомнить, что при белковой диете категорически противопоказаны мучные продукты и кондитерские изделия. Если вы готовы отказаться от этого ради стройной фигуры, тогда эта диета для вас. Любая диета дает более эффективные результаты, если вы будете придерживаться ее в комплексе с физическими упражнениями. Если вы будете строго придерживаться белковой диеты и делать физические упражнения, тогда успех вам гарантирован. Этот вариант особенно подойдет молодым и энергичным женщинам.

Сутью белковой диеты является то, что ее рацион состоит из белковых продуктов. То есть разрешается употребление даже мяса и рыбы. Овощи и фрукты при этом употребляются даже меньше, чем это необходимо для сбалансированного питания. При подобном режиме питания в организме будет накапливаться белок, однако, возникнет недостаток углеводов и жиров, которые являются главными источниками энергии. Организм не будет получать необходимые ему углеводы и жиры, но ему надо будет брать откуда-то энергию, а значит, он начнет растрачивать накопленные жиры. Это именно те жировые отложения, от которых и следует избавиться. Теоретически создается не очень приятная картина. Однако, на практике эта диета действует великолепно, при этом она не навредит вашему организму, а лишние килограммы будут потеряны.

Конечно, глупо отрицать, что нагрузка на организм будет тяжелой. Поэтому, прежде, чем придерживаться этой диеты, лучше проконсультироваться у своего лечащего врача. Это позволит вам избежать различных побочных эффектов и возможных осложнений. Не следует забывать, что каждая диета дает не слабую нагрузку на организм. Ведь в диетах мы всегда от чего-то отказываемся, и организм начинает недополучать необходимые ему витамины и минералы. Несбалансированное питание белковой диеты может негативно сказаться на состоянии кожи и волос, может снизиться энергетический потенциал и возникнуть проблемы с нервной системой. Поэтому следовать белковой диете можно не более 2 недель, а повторять сеансы не более 2-3 раз в год. Если вы будете соблюдать эти правила, тогда скинете лишние килограммы, при этом, не навредив своему организму.

Следуя белковой диете, следует придерживаться особого рациона питания. Необходимо составить одну определенную схему употребления тех или иных продуктов и следовать ей до конца. Нельзя вносить изменения в эту схему или менять продукты. А иначе вы не добьетесь необходимых результатов, при этом вы еще больше нагрузите организм. Питаться следует в одно и то же время и не есть перед сном. Следует употреблять достаточное количество воды. Выходить из белковой диеты необходимо постепенно, потихоньку возвращая свой рацион к привычному меню.

0

2

а есть какие-то противопоказания, когда нельзя сидеть на такой диете?

0


Вы здесь » Беседка » Диета » Белковая диета