Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Основные причины разводов.


Основные причины разводов.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Читая в детстве сказки, все девочки мечтают о красивой пышной свадьбе и сказочном принце, что бы все было как в последней фразе, где «все жили долго и счастливо, и умерли в один день» А что поджидает нас в реальности? Согласно статистике, почти 50% семейных пар разводятся. Некоторые несколько раз. И не всегда «по - цивилизованному». Какие основные причины развода? И можно ли избежать расставания?

Основные причины развода.

Измена является самой распространенной причиной разводов. У женщин и мужчин разные причины для измены, если мужчины чаще всего изменяют «физически», то женщины склонны к измене «духовной». Но измена любого из супругов приводит к измене, даже если супружеская пара пришла к договоренности все забыть и начать сначала, трудно забыть факт предательства. И мысль, что вторая половина предала семью, может преследовать обманутого супруга много лет, и рано или поздно привести к разводу. По статистике, мужчины изменяют чаще, но и женщины чаще мирятся с изменой мужа. Поэтому, если вы решили изменить супругу (супруге), подумайте, стоит ли это делать, ведь, согласно той же статистике, 75% мужчин и 90% женщин после свершившейся измены испытывают чувство вины и уверены, что игра не стоила свеч.

Скука.
Ни в одной сказке вы не прочитаете про самый большой подводный камень на пути семейного корабля – это быт. Как ни печально, но бытовая рутина действительно может убить чувства, разрушить семью и является одной из основных причин развода. И при этом ни жена, ни муж не могут четко сформировать причины развода. По прошествии некоторого времени после брага супруги уже достаточно хорошо знают привычки друг друга, становятся предсказуемы, в том числе и в постели. Часто муж и жена не находят общий язык, погружаясь каждый в свои проблемы, и постепенно начинают отдаляться друг от друга. И в интимных отношениях наступает пауза, или все подчиняется строгому распорядку. И вот счастливый брак превращается в рутину, а потом в каторгу. Что бы избежать этого, надо больше общаться, интересоваться делами друг друга, распределять обязанности по дому, что бы жена не превращалась в домашнюю рабыню. Если возникает проблема в интимной жизни, нужно разнообразить ее. Попробуйте секс в необычных местах, возможно, это вернет вашим чувствам былую остроту.

Незрелость.
Часто в брак вступают люди, психологически не готовые к нему. И речь идет не о том, что жена не умеет готовить, а муж не может забить гвоздь. Дело в том, что молодые неопытные супруги не умеют находить компромисс. В таких семьях каждый пытается взять главенствующую роль на себя, и никто не желает идти на взаимные уступки. И развод является исходом почти половины таких несвоевременных браков. А для предотвращения такого исхода брака всего-то и нужно, что научиться слушать и слышать друг друга, быть более терпимыми и иногда уступать. И тогда ваш брак будет крепким и счастливым.

Вредные привычки.
Не секрет, что часто разводы происходят из-за того, что муж или жена чересчур увлекается употреблением алкоголя, или стал употреблять наркотики. К сожалению, такой брак спасти невозможно. Конечно, очень часто женщины пытаются бороться за супруга, и иногда это получается, но в основном это исключение, подтверждающее правило. И не стоит тонуть вместе с тем, кто не желает сам излечиться, как ни грустно, но такой брак обречен. Ведь одурманенный человек теряет над собой контроль, и рано или поздно в семье начнет происходить домашнее насилие.

Первый ребенок.
Как ни парадоксально, но именно рождение ребенка, даже если это долгожданное событие в семье, способно разрушить семью. Все дело в том, что в семье меняются ролевые отношения: мужчина из единственного и самого любимого превращается в папу, на него возлагаются новые обязанности и ответственность. К тому же молодая мама уделяет больше внимания малышу, чем мужу, и забот у нее больше, да и в сексуальной жизни наступает пауза. И вот молодой отец, чувствуя себя обделенным, превращается в капризного ребенка, и начинает задумываться о разводе. И здесь основной причиной развода становится неготовность отца становится взрослым ответственным мужчиной.

К сожалению, права поговорка о том, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные семьи несчастны каждая по-своему. Помимо основных причин развода существует еще много других. И важно помнить, что самое главное в сохранении семьи – это взаимопонимание и умение идти на компромиссы. Ведь страсть проходит, и только взаимоуважение супругов поможет семейному кораблю обойти все рифы и мели, а вам отметить не только серебряную, но и золотую свадьбу, и даже бриллиантовую в окружении детей и внуков!

+1

2

Какая хорошая статья. Всё так понятно и правильно написано.
Спасибо Ленусь.

+1

3

Полностью согласна со shponka, только к сожалению жизнь все же штука сложная

0

4

пилилка написал(а):

только к сожалению жизнь все же штука сложная

Согласна.

0

5

пилилка написал(а):

Полностью согласна

shponka написал(а):

Согласна.

Ну вот и поговорили:)))

0

6

Каждый человек портит себе жизнь как только может лишь он. Выбор есть всегда, главное не ошибиться с ним. Но в целом... жизнь прекрасна!  :jumping:

+1

7

shponka написал(а):

Какая хорошая статья. Всё так понятно и правильно написано.
Спасибо Ленусь.

Еще мы эти ошибки учитывали.

0

8

Пары не могут найти компромис, люди не общаются между собой. Вот и разводятся.

0

9

Я бы сказала, что не ребенок, а быт.

0

10

Зачем разводы? Попривыкали...женился-развелся...

0


Вы здесь » Беседка » Он и Она » Основные причины разводов.