Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Нервные детки


Нервные детки

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Lampo написал(а):

Разбирались и продолжаем наблюдаться у врача. Ничего такого не воздействует, просто слабая нервная система.

проверьте черепное давление ребенку - ЭХО головы,это тоже серьезная причина для беспокойного сна,потом лечение назначает невролог

0

2

вопрос к Lampo: а беспокойный сон - это единственное, что тревожит Вас и Вашего ребёнка ? или есть ещё какие-то синптомы ? почему Вы обратились к врачу ?

0

3

Федь.. порой даже не психологическая ситуация дома влияет на здоровье ребенка (хотя это "ой как важно!"). Возможно, нервные расстройства у ребенка вызваны тяжелой беременностью, тяжелыми родами. Сейчас гипоксия у новорожденных встречается довольно часто, а детки, перенесшие кислородное голодание, более уязвимые в эмоциональном плане. Опять же внутричерепное давление, как сказала Ренессанс, так же очень распространено. А такой диагноз, как ПЭП, в последнее время ставят все чаще и чаще младенцам при выписке из роддома. Все это "аукается" в более старшем возрасте. И тут действительно, без помощи детского нервопатолога порой не обойтись.

0

4

К детишкам с нервными расстройствами нужен более продуманный подход. Терпение побольше. Потому как, наши наказы и "ругания" могут только усугубить ситуацию.

0

5

ужас.... ну я как всегда опережаю события свими суждениями. ПРошу прощения. Вы несомненно правы .
Но я ( непроходимая темнота) всё ж попытался начать оздоровление ребёнка оторвав его от телевизора, компьютера и в первую очередь  оградив его от домашних разборок ( если таковые имеют место быть) и быть может постарался бы проводить с ним больше времени на природе. Всё ж моё убеждение, что "большинство болезней у нас в голове" - не так легко из меня вытравить.  ^^

0

6

Федя написал(а):

начать оздоровление ребёнка оторвав его от телевизора, компьютера

кстати, согласна. Замечаю не в первый раз такую закономерность, если ребенок активно пользовался компьютером днем, вечером начинаются капризы и плохой сон :dontknow:

0

7

а беспокойный сон - это единственное, что тревожит Вас и Вашего ребёнка ?

Тоже моя информация оказалась неполной:(   Ребенок после тяжелой беременности, на учете у невролога с рождения, диагноз был ММД или что-то в этом роде. Хотя такой диагноз ставят многим, но от этого не легче.
Сейчас, кроме плохого сна, тревожит излишняя эмоциональность, неумение себя сдерживать,  сверхактивность, которую она не может преодолеть,  разные страхи
Тенотен нам врач выписал, а не сами
Вот цитата из описания.

Тенотен детский — успокаивающий препарат, разработанный специально для детей. Препарат поможет гиперактивным детям, чья чрезмерная активность становится проблемой как для них самих, так и для родителей. Такие ребята буквально изводят взрослых своей расторможенностью, повышенной возбудимостью, подвижностью. Из-за неусидчивости и плохой концентрации внимания, такие ученики приносят плохие оценки, даже обладая высоким IQ. В последние годы психологи стали заносить в истории болезни диагноз СДВГ, что означает — синдром гиперактивности с дефицитом внимания. И успокаивающие — один из способов обуздать эту гиперактивность.

Про СДВГ нам сказали, что этот синдром есть, но пока диагноз официально не ставят,  хотят посмотреть на дальнейшее развитие.
Да и мне лишние диагнозы не нужны.
А то поставят, а потом со школой проблемы. Поставить легко, а снять гораздо тяжелее. Так что я надеюсь, что эту возбудимость удастся преодолеть, привести к норме.

0

8

Lampo
прошу прощения за свои скорополительные выводы.
Я как обычно оказался неправ. :blush:   Но в этом случае я данным фактом не огорчён.

Lampo написал(а):

Ребенок после тяжелой беременности,

Ещё раз приношу свои искренние извенения.

Отредактировано Федя (2010-04-16 12:51:30)

0

9

прошу прощения за свои скорополительные выводы.

Издержки виртуального общения :flag:

0

10

Общение виртуальное, а стыдно - реально.  :blush:

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Нервные детки