Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Домохозяйка или карьеристка?


Домохозяйка или карьеристка?

Сообщений 31 страница 40 из 108

31

Федя, вы меня удивляете. По-моему, вы начали, вы задали конкретный вопрос, на который я ответила. Вы не подрудились задать его в ЛС, в чем вопрос
У меня замечательные дни, я счастливый человек и мне надоело с вами, как вы сказали "выяснять отношения"
Нафиг оно мне надо!!!!

0

32

Lelka написал(а):

я счастливый человек и мне надоело с вами, как вы сказали "выяснять отношения"

:cool: вот и отлично.  У меня продолжать подобную дискуссию вааще нет ни малейшего желания.

0

33

Федя написал(а):

Очень печально, если действительно  Вас окружают такие " примеры"И сколько семей Вы наблюдали ?  Одну ? Две ? Три ?

Как ни печально, но таких семей очень много.
Не знаю, менталитет у нас такой или перевелись мужчины, которые хотят видеть в своих женах не домработницу, а в первую очередь женщину.
Ведь и правда в большинстве семей дело обстоит так: работают оба, приходят домой вечером и одинаково уставшие. Он бегом на диван к телевизору, а она на кухню готовить, потом стирать, убирать ...

Есть у меня подруга, она встречалась с молодым человеком. Хороший парень, из хорошей семьи, любили друг друга сильно. Но абсолютно не самостоятельный в плане быта. Подруга как-то поставила суп варить и попросила его собрать пенку. Так он ей заявил, что он не умеет этого делать и учиться не собирается (хотя чему тут можно учиться), да и вообще не мужское это дела супы готовить... На этом они и расстались. Вот так вот.

0

34

Daisy написал(а):

Как ни печально, но таких семей очень много.

Daisy написал(а):

Ведь и правда в большинстве семей дело обстоит так:

Ну откуда Вы знаете ?? Вы что ? занимались этим вопросом ? Вы проводили исследования ? Наблюдали за тысячей, другой, семей ?
На чём зиждятся Ваши сведения о том как дела обстоят в других семьях ? С жизнью скольких семей Вы лично близко знакомы ? Двух - трёх, ну в лучшем случае на пальцпх одной руки хватит перещитать.Остальная информация откуда ?  Из  сплетней подруг и знакомых ? Так это ж вас ( женщин) спросить надо почему любимой темой для разговора между собой вы считаете обсуждение своих мужей. Вы ж буквально соревнуетесь в рассказах между собой в тупости и бестолковости ваших избранников и в том, как тяжело вам , бедным,  с ними. .....
Откуда такая тяга к подобным рассуждениям ? Или может каждый человек в душе считает себя идиалом или эталоном ? Если спросить любого женатого мужчину по поводу его жены - так он найдёт сразу сотню мягко говоря не хороших качеств. К чему всё это ворошить ? не лучше ли попытаться что-то изменить  ? причём для этого сначала нужно изменить что-то в себе. ( имхо)
НУ а если уж совсем невмоготу- то наверное нужно разбегаться. Но обливать грязью того, с екм живёшь - это как минимум не разумно. (имхо)

Отредактировано Федя (2010-04-01 14:16:35)

0

35

Федя написал(а):

Ну откуда Вы знаете ?? Вы что ? занимались этим вопросом ? Вы проводили исследования ? Наблюдали за тысячей, другой, семей ?

А вы тоже что ли проводили исследования, что можете утверждать обратное?

Федя написал(а):

Вы ж буквально соревнуетесь в рассказах между собой в тупости и бестолковости ваших избранников и в том, как тяжело вам , бедным, дить с ними. .....

Федь, а вы от куда можете знать о чем женщины между собой говорят? Вы же мужчина. Или вам женщины попадались исключительно такие, которые за глаза считают мужчин такими как вы написали. 

Я привела вам пример, который вы спрашивали у Лели. Если вы не хотите слушать его, то зачем тогда просите привести его?

0

36

Daisy написал(а):

А вы тоже что ли проводили исследования, что можете утверждать обратное?

Если прочитаете  мои сообщения - то увидите, что я ни чего не утверждаю. А лишь наоборот - подвергаю сомнению сказанное.

0

37

Федя написал(а):

Если прочитаете  мои сообщения - то увидите, что я ни чего не утверждаю. А лишь наоборот - подвергаю сомнению сказанное.

Сказанное кем? Вами? Вашему сомнению подвергаются исключительно чужие посты.

0

38

Daisy написал(а):

Я привела вам пример,

Daisy написал(а):

Есть у меня подруга, она встречалась с молодым человеком. Хороший парень.....

Ну Вы же видите картину с одной стороны .С той стороны как Вам приподнесла её Ваша подруга. Может своему другу он  ( её парень) ещё  больше нажаловался и расстались они не из за того, что он не умеет пенку с бульона снимать а может из за того, что она не умеет стирать или полы мыть ? ( к примеру)
Я просто веду к тому, что не нужно говорить за всех, не нужно говорить о том, свидетелем чего не были сами. простой пример: если спросить почему расстались пары - то каждый будет обвинять противоположную сторону. Очень редко ( почти ни кто и ни когда) не скажет, что семья распалась по его(её)  вине. Так и в деле с Вашим примером.......
Как впрочем смешны утверждения( покрайней мере для меня) что все мужчины ( или большинство) приходят домой, раскидывают свои вещи, взгромождают не озонирующие воздуха ноги на стол и кричат: "жена ! жрать!"
зачем вешать ярлыки  и утверждать: "в большинстве семей к сожалению......."

0

39

Daisy написал(а):

Сказанное кем? Вами? Вашему сомнению подвергаются исключительно чужие посты.

но я же ни чего не утверждаю. Я очень часто пишу ( имхо) или " я так думаю" , " в моём понимании" - тем самым подчёркиваю, что выражаю лишь свою мысль, в которой, заметьте почти ни когда ни чего не утверждаю. А говорю " может быть..." или " а Вам не кажется...."и т.д.....

0

40

Daisy написал(а):

Федь, а вы от куда можете знать о чем женщины между собой говорят?

поймали. Я тоже хватил лишку.  :D  Видимо действительно те, что встречались женщины вели себя не так, как хотелось бы мне. но я ж не первый год живу и порой вольно или не вольно становился свидетелем многих разговоров. Отсюда и подобные заявления.
Хорошо. Пусть буду я не прав. пусть женщины ни когда не обсуждают между собой своих мужей, сожителей, любовников...Но на эту тему я смотрел шире... Если Вы заметили - то я кажется оговорился, что подобным образом ведут себя и мужчины. Я же сказал: зачем поливать грязью того, с кем живёшь ? Вы считаете это справедливое замечание или я опять заблуждаюсь ?

Отредактировано Федя (2010-04-01 14:33:50)

0


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Домохозяйка или карьеристка?