Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Домохозяйка или карьеристка?


Домохозяйка или карьеристка?

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

А что предпочитаете Вы?
Заниматься домашними делами или работать и зарабатывать?

Конечно, и там и там есть свои плюсы и минусы. Да и люди все разные, кто-то просто не может сесть дома и посвятить себя хозяйству, кому-то это неинтересно.. а кому-то за счастье, как говорится.

В общем, к какому типу женщин Вы себя причисляете?

0

2

Knopa написал(а):

к какому типу женщин Вы себя причисляете?

не уверен, что я себя вааще к какому либо типу женщин причисляю....
:unsure:  Я вам скажу по секрету - мне кажется, что я вааще не женщина !
так что не могу ответить на поставленный Вами вопрос.

0

3

Федя написал(а):

так что не могу ответить на поставленный Вами вопрос.

А кем видишь свою половинку? Карьеристкой или домохозяйкой?

0

4

Я не думаю что я домохозяйка, меня напрягает сидение дома. Мне нравиться ощущать себя хозяйкой положения, чувствовать свои деньги, свою зарплату.
Не люлблю быть обязанной,даже мужу. Хотя понимаю, что из-за работы зачастую не хватает времени для сына.(
Но если бы мне предложили выбор сидеть дома или работать -не задумываясь бы выбрала работу. Даже если муж был бы милиардер  :D

0

5

Никогда не могла работать на кого-то. Приходилось, конечно:) Но сейчас не жалею, что могу заниматься тем, что душе угодно. Самый главный плюс моего домохозяйствования в том, что я могу путешествовать без привязки ко времени. Домашние дела делю на "по необходимости" и на"по настроению". Работать буду, но лет через пять, когда ребенка рожу и в сад отдам. Можно будет заняться чем-нибудь для души:)

0

6

Колдунья написал(а):

А кем видишь свою половинку?

:huh:  а я пока на две части не разделялся.... :D
а если по существу - то какому же мужчине нужна жена - карьеристка ?
Мало того, что карьеристу не нужна семья, а лишь работа, так ещё и по определению карьерист и жениться ( выходить замуж) должен с определённой целью. ( тоесть с выгодой, или как это называют " по расчёту")
Так зачем такая жена, что не будет заботиться о муже, о детях ? ( если с карьеристкой вааще такое возможно)  Ведь дети с точки зрения карьериста - помеха прежде всего карьере. На мой взгляд женщина, выбравшая для себя такой путь однажды обязательно осознаёт всю глупость совершённого выбора.
Помоему ответ очевиден.

0

7

Дейтствительно, странно было бы, если бы мужчина мечтал о жене-карьеристке:) Мазохизм какой-то...
Всем мужчинам хочется уюта в доме, а с карьеристкой это только мечты. Либо создание этого самого уюта собственноручно. Другое дело - спросить, предпочитает ли мужчина жену работающую, либо домохозяйку? Ведь карьеристка и работающая - это совсем разные вещи.
Я знаю, что очень многие мужчины хотят, чтобы жена работала и лишь некоторые не принимают такой модели семьи. Они считают, что работать в семье должен только муж, а жена должна создавать уют, заботиться о нем и о детях.

0

8

snejinka написал(а):

Не люлблю быть обязанной,даже мужу.

В смысле "Никто из нас никому не обязан"? Я не понимаю этого. Это же не чужие люди, это семья! И как ни крути, один другому чем-то обязан.

0

9

Я не карьеристка, так это точно. Но и работать не отказываюсь. Только вот работать пойду тогда, когда мне это в радость будет (тобишь, на лубую попавшуюся не пойду, а вот когда найдется мне по душе, тогда пожалуста). Муж мой положительно относится к тому, что я домохозяйничаю, работать не выгоняет. Наоборот доволен, что он приходит с работы, а дома чистенько и кушать наготовлено.

0

10

Lelka написал(а):

Я не карьеристка, так это точно. Но и работать не отказываюсь.

то же самое
люблю и работу, и домохозяйничанье, но особых высот мне не нужно
с начальствования ушла больше 2 лет назад и нисколечки об этом не жалею - не моё

Видимо, я человек процесса - получаю удовольствие от "делания", в качестве результата достаточно морального удовлетворения от хорошо сделанной работы. материальное или социальное поощрение вовсе не обязательно

0


Вы здесь » Беседка » Работа и образование » Домохозяйка или карьеристка?