Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Автоледи » ГИБДД будет лишать прав за нелегальный «ксенон»


ГИБДД будет лишать прав за нелегальный «ксенон»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ГИБДД России выступила с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильныхфарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей  сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

0

2

Ничего себе. Не знала.

Хотя, этот ксенон так глаза слепит...

0

3

смотря какой я иногда удивлялсь когда у знакомых спрашиваю это же штатный ксенон а они - нет корейский, а смотрелся реально как заводской

0


Вы здесь » Беседка » Автоледи » ГИБДД будет лишать прав за нелегальный «ксенон»