Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Fashion-эксперты о тяге к яркому: модный бирюзовый


Fashion-эксперты о тяге к яркому: модный бирюзовый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

C наступлением нового года принято делать прогнозы, ведь каждому хочется заглянуть в будущее и немного к нему подготовиться. Эксперты fashion-бизнеса уже огласили одно из своих предсказаний: в 2010 году править бал будет бирюзовый цвет.

Специалисты уверены: именно оптимистичный бирюзовый наполнит позитивом наши улицы в новом году. Кстати, тропический бирюзовый был выбран цветом следующего года компанией Pantone Color Institute, занимающейся созданием новых цветовых оттенков для профессионалов модного бизнеса, домашнего декора и т.д. Модные критики отмечают, что его популярность стремительно возрастает.

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что бирюзовый цвет невероятно привлекателен. Он настраивает нас на отдых, словно отправляя на далекие пляжи Карибов...

По словам генерального директора Color Institute Леатрис Эйземан, выбор пал на бирюзовый  совершенно однозначно, принимая во внимание то, что людям необходим эскапизм и свежесть после трудного года. Переход от голубого к зеленому, спокойный и безмятежный, но в то же время воодушевляющий и ясный.

Эксперты полагают, что в 2010 году, в котором ожидается улучшение экономики, следящая за модой публика будет готова к ярким оттенкам. К тому же, по словам Л.Эйземан, многим народам бирюзовый дает чувство защищенности: именно из бирюзы, известной как камень счастья, часто делают талисманы.

Бирюзовый цвет популярен уже сейчас - по большей части в спортивной одежде и косметике. И носить его очень приятно, ведь он находит "общий язык" со всеми цветами: например, с черным и темно-синим - в холодное время года, с белым и коралловым - летом и весной.

0

2

мне мама подарила бирюзовое украшение, так что-нибудь, но придется из бирюзового приобрести

0


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Fashion-эксперты о тяге к яркому: модный бирюзовый