Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Курить иль не курить ?? Вот в чём вопрос !!!


Курить иль не курить ?? Вот в чём вопрос !!!

Сообщений 1 страница 10 из 172

Опрос

Курите ли Вы ????
Да

22% - 4
Нет

66% - 12
Бросил(а)

11% - 2
Голосов: 18

1

Ваше отношение к табако-курению... Всё что с этим связано. Курите ли Вы лично ?? Может когда-то пробовали ?? А может были заядлым курильщиком и Вам удаловь вырваться из этого дымного плена ?? Как ?? поделитесь опытом. Быть может это кому-то поможет.
А может напротив ?? Минздрав врёт ?? И нет в этом ни чего плохого ?? Быть может это не плен вовсе, а свобода ????

0

2

Knopa написал(а):

курить иль не курить - выбор каждого.

сто раз не соглашусь...
Курением Вы наносите вред не только своему организму, но и организму окружающих. И уж коль речь тем более зашла о девушке (женщине) то тут уж ни как нельзя обойти стороной в том числе и вопрос о детях, даже ещё не родившихся. Ведь научно установленный факт, что курение родителей, а темболее матери, до и вовремя беременности, а так же в период лактации губительно сказывается не только на здоровье, но и на развитии ребёнка, а следовательно всего вашего потомства.

так что ?? Это только Ваш выбор ??? ?

Отредактировано Федя (2010-01-28 22:00:39)

0

3

А когда предположим водитель автобуса или "маршрутки" курит и весь дым в салоне, где предположим сидите Вы и Ваш ребёнок.. Это тоже его личное дело ?? "Выбор каждого"  ??????

0

4

я против курения. Раздражают особы женского пола -курящие на улице. По мне -вульгарно и не красиво.Фи

0

5

snejinka написал(а):

я против курения. Раздражают особы женского пола -курящие на улице. По мне -вульгарно и не красиво.Фи

:yep:  :yep:  :yep:

0

6

Федя написал(а):

Ваше отношение к табако-курению...

Курить - здоровью вредить.. что-то в этом роде :)

Федя написал(а):

Курите ли Вы лично ??

Сама не курю.. других не осуждаю.

Федя написал(а):

Курением Вы наносите вред не только своему организму, но и организму окружающих.

это верно.. но, я скорей, когда говорила фразу про то, что курение - выбор каждого, имела ввиду не курильщиков в общественных местах, а курильщиков как таковых.
То есть, я - не захотела - не курю.. кто-то захотел - курит. Мне хватило ума не закурить в юности- не закурила (а ведь зачастую это происходит как раз в период становления личности), у кого-то - не хватило.  :dontknow:  Поэтому это действительно выбор каждого. Кто-то хочет вредить своему организму (а курение - действительно вред), тот вредит. Я не хочу, опять таки..

Федя написал(а):

А когда предположим водитель автобуса или "маршрутки" курит и весь дым в салоне, где предположим сидите Вы и Ваш ребёнок..

Толи я мало ездию в маршрутках (хотя бывает), но я вот убей не помню, чтоб водитель курил за рулем.. Честно. Потому как у меня самой аллергия на  табачный дым, и я бы обязательно сделала замечание, тем более, еслибы ехала с ребенком.

0

7

snejinka написал(а):

Раздражают особы женского пола -курящие на улице.

Меня скорей раздражают малолетки, которые смолят, наивно полагая, что это действительно круто..  :insane:

0

8

было дело,курила... :sceptic: будучи студенткой...
другой город,самостоятельность,свобода и полное отсутствие контроля :jumping: вот и результат.
дело было даже не в том,чтобы быть как все...просто интерес попробовать.
никогда не пробовала травку,принципиально. и до сих пор к курящим ее отношусь с осуждением :no:
а потом появилось резкое отвращение к запаху и по сей день не выношу сигаретного дыма..хотя муж курит.
никого не осуждаю. просто считаю,что не настолько все зависимы от курения,чтобы не мочь бросить.

0

9

snejinka написал(а):

Раздражают особы женского пола -курящие на улице. По мне -вульгарно и не красиво.Фи

для меня это не раздражение,а скорее...презрение к девушке-женщине идущей и на ходу жадно затягивающейся,будто заберут сейчас самое дорогое и не успеет накуриться :sceptic: понятно,что не прятаться же им по подворотням,но на улице...это не украшает.

0

10

Knopa написал(а):

но я вот убей не помню, чтоб водитель курил за рулем..

а у нас сплошь и рядом такое. Но у водителя окно постоянно открыто и поэтому в салон не тянет, не замечала по крайней мере

Knopa написал(а):

и я бы обязательно сделала замечание, тем более, еслибы ехала с ребенком.

по-моему, это бесполезно

Renessans написал(а):

было дело,курила...  будучи студенткой...

аналогично. Но я легко смогла отказаться, благо, ума хватило.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Курить иль не курить ?? Вот в чём вопрос !!!