Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Дети » Кнут и пряник. Вы кто?


Кнут и пряник. Вы кто?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос ко всем..
и к тем, у кого детки уже есть .. тогда вопрос будет звучать так - у кого в вашей семье функции строгого родителя, а кто играет роль благодетеля?
и к тем, кто на данный момент родителями еще не является, но какая-то точка зрения относительно воспитания детей, уже сложилась.. , кто на ваш взляд должен быть кнутом, а кто пряником..

0

2

Knopa написал(а):

у кого в вашей семье функции строгого родителя, а кто играет роль благодетеля?

так как я большинство времени нахожусь с ребенком, то я и строже с ним. А папу реже видит, так как постоянно на работе, поэтому папа мягче с ним. Но тн устои, которые уже укоренились в воспитании, папа тоже придерживается

0

3

Бабушки, дедушки, так то вообще сплошные "пряники", иногда даже злюсь. Очень не нравится, когда то, что не позволяем мы - родители, позволяют бабушки(дедушки)

0

4

В нашей семье, так уж сложилось, что роль кнута досталась мне.. Я строга, муж играет роль доброго папика.
В семье, где воспитывалась я, ситуация была аналогичной.

Совсем недавно у меня вышел спор на эту тему.. Мне было сказано, что роль строгого родителя обязательно должна принадлежать отцу..  :unsure:
Я в корне не согласна с этим.
Имено потому, что я провожу с ребенком намного больше времени, поэтому мне (как ни крути) и приходится быть строже.

0

5

Knopa написал(а):

Я в корне не согласна с этим.

а здесь и спорить нечего, когда постоянно находишься с ребенком, то непроизвольно береш все бразды правления в свои руки. Пряником постоянно быть не сможешь, так как вообще на голову вылезет

Knopa написал(а):

Имено потому, что я провожу с ребенком намного больше времени, поэтому мне (как ни крути) и приходится быть строже.

:yep:

0

6

Lelka написал(а):

а здесь и спорить нечего

согласна.
р.с. но спор вышел нешуточным.

Начались разговоры о том, что отец должен быть авторитетом для ребенка..
А разве авторитет не может быть добрым.. или он обязательно должен ругаться и пугать порой своим видом (как это делаю иногда я  :D).
В общем, странный у нас  тогда вышел разговор, как прям диалог глухого со слепым.

0

7

Knopa написал(а):

р.с. но спор вышел нешуточным.

с кем это ты так спорила?

Knopa написал(а):

(как это делаю иногда я

:D и я тоже

0

8

Lelka написал(а):

с кем это ты так спорила?

с сестрой мужа..
Мне в один момент даже показалось, что мой муж (который был свидетелем нашего разговора) очень задумался..
На что я также сразу сказала, что два кнута в семье быть не может. А уж пряником я могу быть ровно пол дня.. и то если дадут отдохнуть перед этим пару деньков..  ;)

0

9

Knopa написал(а):

и то если дадут отдохнуть перед этим пару деньков..

точно

0


Вы здесь » Беседка » Дети » Кнут и пряник. Вы кто?