Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Разбили градусник!


Разбили градусник!

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Lelka написал(а):

что они не точные

да, меня тоже врач отговорила...

0

12

Девочки, я разбила градусник!!!!!!
Звонила в службу 01, дали мне дополнительный телефон для консультации. По другому номер сказали аккуратно собрать шарики, и убраться раствором вода + марганцовка + какой-либо отбеливатель. Успокоили, что мол, это не очень страшно, ведь количество ртути в градуснике малО и ощутимый вред для здоровья нанести не может.
р.с. хочется в это верить, я перенервничала прям..

0

13

Knopa написал(а):

я перенервничала прям..

с этим поосторожнее!! Береги себя Кнопуль.

0

14

snejinka написал(а):

с этим поосторожнее!!

вот-вот, именно с "перенервничала"!

как-то услышав о "жутком вреде, наносимом ртутью" бабуля расстроилась, что она когда-то тоже с ртутью дело имела... я уточнила, когда это было - в начале 30-х, т.е. лет 75 назад)))) до сих пор последствий не замечено ;-) главное, себя не накручивать

0

15

Викусик написал(а):

главное, себя не накручивать

... а я вот сижу и представляю, как пары ртути проникают в наши организмы.. и там оседают на легких  :unsure:

snejinka написал(а):

Береги себя

Викусик написал(а):

вот-вот

спасибо, девочки, постараюсь!

0

16

Knopa написал(а):

а я вот сижу и представляю, как пары ртути проникают в наши организмы.. и там оседают на легких  :unsure:

выключай свою фантазию, Лен, тебе нервничать низзя

А разве не должна приехать инспекция какая-то, чтобы замерить уровень ртути в воздухе?
Вроде бы после таких замеров определяют надо проводить дополнительную очистку помещения или нет

0

17

julija-zetti написал(а):

А разве не должна приехать инспекция какая-то, чтобы замерить уровень ртути в воздухе?

Когда я звонила в МЧС сегодня, я надеялась, что именно они скажут и подскажут мне по поводу проверки. Но этого так и не произошло.
Ходила сегодня к соседке, спросила разбивала ли она градусник, ответила, что "да, и не раз". Мол особых мер, кроме как сбор шариков и влажная уборка не предпринимали.

julija-zetti написал(а):

выключай свою фантазию, Лен

вот, Сашка мне сказал тоже самое. А я ведь могу и не такие картины себе "нарисовать".. (меня главное вовремя остановить)

0

18

Я тоже градусники разбивала и ниче, все живы пока. Так что Ленчик, убрала все хорошенько и не переживай больше по этому поводу!!!

0

19

Ленок, ты меня прям успокоила!

0

20

Разбивали мы градусник, потом клизмой детской собирали, тряпкой мыли. Живы и здолровы.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Разбили градусник!