Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Роман "Сто лет одиночества" признан лучшим произведением за 25 лет.


Роман "Сто лет одиночества" признан лучшим произведением за 25 лет.

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", изданный в 1967 году, признан самым значительным литературным произведением за последние 25 лет. Об этом 25 сентября сообщает международный литературный журнал Wasafiri. Wasafiri составил список лучших книг, вышедших за четверть века, в честь своего 25-летия. Перечень был утвержден по итогам опроса 25 современных писателей. В число опрошенных вошли, в частности, индийские писатели Индра Синха и Амит Чаудхури, индийская поэтесса Суджату Бхатт, писатель из Ганы Нии Айквей Паркес, а также британский писатель и сценарист Блейк Моррисон. "Сто лет одиночества" стал единственным романом, который назвали "самым значительным" сразу трое писателей: Бхатт, Паркес и бельгийская писательница нигерийского происхождения Чика Унигве. Все остальные мнения разнились. В результате "второе место" перечня разделили между собой "Лолита" Владимира Набокова, "Мечты моего отца" Барака Обамы , "Сатанинские стихи" и "Дети полуночи" Салмана Рушди, "Дом для мистера Бисвас" Видиатхара Найпона, "Философские исследования" Людвига Витгенштейна, и 17 других книг.

0

2

Давно хочу купить сию книженцию, только вот, по моему, цена у неё на много дороже, чем я обычно трачу на книги.

0

3

А я вот, прочитав не скажу, что был в восторге.  :dontknow: Может конечно " не дорос" пока, но мне кажется шумиха вокруг этого романа искусственная.
Короче примерно с середины книги просто заставлял себя дочитывать.

0

4

хм, дочитаю победителя и приступлю
нада...нада.

0

5

Viper написал(а):

по итогам опроса 25 современных писателей.

:D  однако критерий !!!!

Viper написал(а):

"Мечты моего отца" Барака Обамы ,

:rofl:  Бестселлер !!!

0

6

TaCja написал(а):

нада...нада.

Нудятина.  :yep: (имхо)

0

7

Федя написал(а):

Нудятина

мм, не факт, что мне не понравится
я еще в школе одна из класса зачитывалась "Героем нашего времени", например, а все читали краткое содержание

0

8

TaCja написал(а):

зачитывалась "Героем нашего времени"

Ну Вы сравнили !!

0

9

Федя написал(а):

Ну Вы сравнили !!

я не сравнила, просто у меня книжный вкус оч специфическийи в книгах я не ищу сюжет, а ищу что-то мудрое для жизни

0

10

shponka написал(а):

цена у неё на много дороже, чем я обычно трачу на книги.

Ну "нобели" того стоят:)

Федя написал(а):

просто заставлял себя дочитывать.

Федя написал(а):

Нудятина.

Представляю тогда, как вы, при прочтении Баха, через каждые две строчки носом приклёвываете... :sceptic:

Федя написал(а):

однако критерий !!!!

Однако да, если судить не по численности опрашиваемых, а по их фамилиям:)

0


Вы здесь » Беседка » Читальный зал » Роман "Сто лет одиночества" признан лучшим произведением за 25 лет.