Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Окрашиванние хной: все цвета без вреда


Окрашиванние хной: все цвета без вреда

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Окрашиванние хной: все цвета без вреда
Хна – проверенное веками, эффективное, полезное природное средство для окрашивания волос.
Этот растительный краситель представляет собой порошок из листьев кустарника Lawsonia Inermis, растущего в странах с теплым климатом.

Сорта хны отличаются происхождением и качеством. Ее качество зависит от листьев,из которых сделан порошок. Верхние, самые нежные, маслянистые листья обладают наилучшими красящими свойствами. Бело-розовые цветы кустарника и самые верхние листочки идут на изготовление масел – ценнейшего и наиболее качественного красящего продукта из хны. Чем ниже расположены листья, тем они более грубые и менее качественные.  Самые нижние листья, как правило, старые и сухие.   Кроме того, различаются сорта растительного красителя из разных стран – каждая почва рождает хну, дающую свой индивидуальный оттенок.
Стоимость такого порошка из нижних листьев в магазинах обычно невысока.

Существуют сорта хны, обладающие замечательной красящей способностью (например, определенные сорта индийской хны превосходно закрашивают седину). Другие сорта не красят, а, наоборот, абсорбируют цвет – их используют при осветлении. С древних времен женщины Индии использовали хну для осветления волос. Они смешивали ее со специальными маслами, выходили на солнце, и черные волосы становились каштановыми. Хна осветляет волосы очень деликатно, на 2 тона, совершенно не повреждая их.
Волосы, осветленные хной, выглядят естественно, они здоровые и блестящие.

Хна красит и лечит
Одни сорта хны питают и увлажняют волосы, другие подсушивают. Для каждого сорта находится свое применение: это очень важно, потому что в некоторых случаях требуется подсушить корни, а концы волос обычно нуждаются в увлажнении.  Хна восстанавливает структуру волос, укрепляет корни, решает проблемы кожи головы. Результат виден уже после первой процедуры: даже ломкие и тусклые волосы приобретают
блеск, становятся плотнее и кажутся гуще.

Хна против седины
Определенные сорта индийской хны незаменимы при окрашивании седины. Химические красители нарушают естественный пигмент волос, поэтому на свету окрашенные седые волосы выдает специфический оттенок. Хна же восстанавливает не только цвет, но и структуру, и волосы выглядят абсолютно естественно. Это особенно важно для мужчин.

Коктейли для беременных
Будущим мамам (а также в период кормления грудью) не рекомендуется окрашивать волосы химическими красителями – они токсичны и могут сказаться на здоровье малыша. Окрашивание хной – единственный одобренный врачами способ изменить цвет волос для беременных и кормящих мам. Кроме того, лечебные свойства хны волосам в этот период просто необходимы. Волосы у беременных женщин, как правило, не выпадают из-за благоприятного гормонального фона. Зато после рождения малыша и начала кормления грудью (чаще всего с третьего месяца) женщины начинают сильно терять волосы. Чтобы такого не случилось, надо заранее укреплять их. У
тех, кто делал лечебные маски из хны в период беременности или окрашивал волосы хной, они заметно меньше выпадают.

0

2

жаль, но я свои хной не могу покрасить
на мой блонд не применима

0

3

Я тоже не крашусь хной, хотя можно попробовать во время берем-ти...

0

4

Viper написал(а):

хотя можно попробовать во время берем-ти...

какие планы!
а для меня это еще не скоро, но возьму себе на заметку

0

5

У меня подружка очень часто красит волосы хной.. Я вам скажу, что эффект потрясающий. Волосы красивого каштанового цвета и действительно светятся здоровьем. Причем подруга моя далеко не из бедных, может позволить себе и дорогие краски и салоны, но все равно предпочитает хну.
Лично я бы не рискнула. Потому как цвет моих волос в большинстве своем ближе к блонду.. А вот что касается волос темных, так это да - на здороье.. самое показание, так сказать )))

0

6

Knopa написал(а):

Лично я бы не рискнула.

у нас продается прозрачная хна, но вроде говорят, что это все туфта

0

7

А я никогда не красила волосы хной, но мне рассказывали, что она плохо из волос вымывается (какие-то крупинки в волосах остаются), а потом на подушке вся остается.
Так что мне даже страшно пробовать ,хотя хотелось бы каштановый оттенок волосам придать

0

8

Я одно время красилась хной, довольно долго. И правда, волосы были шикарные.

julija-zetti написал(а):

но мне рассказывали, что она плохо из волос вымывается (какие-то крупинки в волосах остаются), а потом на подушке вся остается.

это все полный бред, если хорошо вымыть волосы после хны, то никаких крупинок не будет. У меня, с моей длиной до пояса, на то время, никаких проблем не было с этим

0

9

Lelka, а ты в какой цвет красилась?
А то я попробовать хочу
У меня русые волосы, а я хочу каштановые чтобы были  :flirt:

0

10

julija-zetti написал(а):

Lelka, а ты в какой цвет красилась?

я рыженькой раньше была, в рыженький и красилась

julija-zetti написал(а):

У меня русые волосы, а я хочу каштановые чтобы были

будут

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Окрашиванние хной: все цвета без вреда