Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Взятки


Взятки

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Пробежавшись по темке Натали и прочитав про следователя..
Решила вот спросить вас, как часто вам приходилось/приходится давать взятки? С чем конкретно (если не секрет) это связано?
Считаете ли вы, что взятка - залог оперативности в вашем деле? Справедливо ли?...
И вообще, умеете ли вы "подмаслить ручку".. потому как не всем это дано..

0

2

За себя скажу: Взятки давал только гаишникам. Сейчас авто который году уж нет... А взятки чиновникам, давать не приходилось, да и не дал бы наверное.. Противно.
Ан. Не !! Вру !!Давал раз врачу, (пакет с джентльменским набором) за обследование. Каюсь ! :D

0

3

Knopa написал(а):

И вообще, умеете ли вы "подмаслить ручку".. потому как не всем это дано..

я не умею :blush: Один раз было, шоколадку дала врачихе и все.

0

4

Раньше я  давала (и врачу, зачем не знаю, и в милиции, и в дет.саду первом).. причем у меня было ощущение – что НЕ ДАТЬ,  Я НЕ МОГУ.. неприлично что-ли.. Потом в один прекрасный момент, видя наглость людей, я сказала себе стоп.. и всё, как отрубило. Не даю… и не потому что жадная, а потому что просто не хочу.

0

5

Думаю каждый, хоть раз давал взятку !
Нет ?

0

6

Лично нет, как-то не умею я. Да и не всем эта взятка и нужна, есть же люди, которым и простое искреннее спасибо очень приятно.
А вот коллективно, лектору за оценку в зачетке, это да, было дело. =)

И сама, вроде никогда не брала (память уже не та...). А если касается друзей, то вообще считаю, что финансовые дела как-то не уместны, что, я другу доброе дело просто так не могу сделать?

0

7

Что-то не помню, хоть убейте, чтобы я когда-нибудь давала взятку... :unsure:
Я больше по части благодарности за уже свершенное доброе дело;)

0

8

Knopa написал(а):

причем у меня было ощущение – что НЕ ДАТЬ,  Я НЕ МОГУ.. неприлично что-ли.

вот и меня такое ощущение возникает порой и все равно знаю, что это люди такие сверх наглые. Но иногда все равно приходится

0

9

Нашла в инете информацию.. может кому пригодится  :D
как давать взятки:
1. Никогда не передавайте в руки, положите в карман халата (доктора), ящик стола, карман пиджака.
2. Не стесняйтесь! Они ждут!
3. Выясните осторожно у друзей, кто встречался с подобным вопросом или был в этой организации.
4. Для женщин - клерков, кстати они часто могут решить вопрос лучше, чем их мужчины-начальники, всегда приносите конфеты, торты, шампанское. При положительном быстром решении обязательно приходите выразить свою благодарность со всем перечисленным и цветами.
5. Не жадничайте. Они могут пригодиться Вам ещё раз.

0

10

Даю взятки врачам. Это для них как должное.

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Взятки