Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Замуж по залёту


Замуж по залёту

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Viper написал(а):

Я даже знаю пару, которая поженилась, когда их ребенку исполнилось два года:) Они не хотели, чтобы на них говорили: "женились по залету".

История моих соседей. Встречались около года, девушка забеременала. Все начали осыпать вопросами: когда же свадьба. На что невеста абсолютно нормально и без эмоций отвечала: после того, как родиться малыш. Хочу выглядеть на все сто, а не с отекшим лицом и ногами. Дочурке ихней уже годик исполнился, а они до сих не поженились. Теперь наверно ждет пока похудеет )))))

0

12

Ой Как мне это близко)))
когда была молодой(совсем) была уверена, что у меня все произойдет как у нормальных людей, встречу человека, сначала ухаживания, затем предложение в каком -нибудь романтическом месте, затем красивая свадьба, ну а потом и дети....ну как говорится ты предполагаешь, а Бог располагает...
Встретила я своего будущего мужа, через полгода после знакомства, решили снять квартиру и жить вместе, о свадьбе даже и не говорили (он как то старался избегать этой темы), а я очень хотела, хотела ее наверное больше потому, что после этого события(по моему плану) у нас должны были бы, по идее, детки появиться...а мой милый все никак и не собирался...В итоге поняв, что свадьба мне пока не светит, я дала понять моему милому, что хрен с ней со свадьбой, давай ребенка делать, уж очень очень мне хотелось малыша. К моему удивлению он согласился....Начался процесс, первый месяц - ничего, второй месяц - ничего, третий месяц -опять мимо, я уже начала думать, а может это не мой человек!? короче отношения стали какими-то не такими, и вот в один прекрасный день он ко мне подходит и говорит, "давай поженимся" я не знаю что его заставило, произнести эти слова, то ли он и правда созрел, а может просто хотел меня порадовать, вобщем подъезжаем мы к ЗАГСу, а он горит....со мной случилась истерика, я кричала, что нафиг это все нужно, видимо судьба у меня такая, что ни детей ни свадьбы....короче настроение мое еще больше ухудшилось....спустя неделю, мы все-таки подали заявление( как это было, я уже где-то на форуме писала)...а спустя еще одну неделю, я узнала, что я беременна!!!(моему счастью не было предела) Все хлопоты по подготовке к свадьбе отошли для меня на второй план и легли на плечи мужа и моей мамы, я только платье съездила купила...
99% моих знакомых считают что мы поженились по залету, никому доказывать что это не так я не собираюсь....Как говорят "Пусть говорят"(извиняюсь за каламбур)...Да, я выходила замуж беременная, (кстати еще и фату надела). Просто так получилось, в моей жизни, что эти два события пришлись на одно время, ни от одного, ни от другого, я отказываться не хотела...слишком долго я этого ждала)))
мне вообще не очень нравиться что общество осуждает такие браки, в жизни всякое может случиться, каждому в душу не залезешь, а чесать всех под одну гребенку, это не правильно)))

А уж если совсем хорошо, посмотреть, то можно увидеть, а точнее не увидеть "рыцарей" они давно закончились, сейчас мало какого мужика можно в ЗАГС из-за ребенка затащить, если уж он не хочет, значит не хочет, и никакой ребенок ему не помеха избежать штампа в паспорте, такие мужчины либо свалят по быстрому, либо "завтраками начнут кормить", но как говорят, обещанного три года ждут, а потом -"милая, нам же и так хорошо")))

Поэтому, если уж мужчина решил, жениться на беременной подруге, значит он сам этого захотел, ну или ему денег пообещали кучу, ну это тогда уже не "по-залету"))))

0

13

Согласна с выдумкой это завист от самих людей.А я тоже выходила замуж беременная и что???я хотела ребенка и муж хотел и жили мы гражданским браком.Я ни чего плохого в этом не вижу.Муж с Микруни пылинки сдувает!И свадьбу мы играли не потомучто этого хотели родители а мы.

0

14

Knopa написал(а):

Не факт, что люди, поженившиеся из-за беременности, разойдутся через пару лет.. Быть может они и проживут долго и счастливо.

+1. Тут фифти/фифти. Зависит от самих мужчины и женщины. Может, окажется, что они друг другу отлично подходят. А могут развестись сразу после рождения ребенка.

0

15

Мы с моим МЧ встречаемся уже больше 2 лет,знакомы три... мне уже надоело это "беганье",а гражданский брак не признаю. Значит,скоро буду беременеть.

0

16

Олья написал(а):

Значит,скоро буду беременеть

А добровольно жениться Ваш МЧ жениться не хочет?

0

17

Олья написал(а):

Значит,скоро буду беременеть.

Оль, а ты уверена, что после того, как твой МЧ узнает о твоей беременности, он все таки пойдет в ЗАГС... ?

0

18

Knopa написал(а):

Оль, а ты уверена,

^^ согласен. Это не выход. Это шантаж. Если всё действительно так -то счастья это не добавит.

0

19

Хм, действительно 50/50. Тоже "не очень" отношусь к "залету". Но это В ОБЩЕМ, а ситуации бывают разные. Одно дело, когда в пьяном угаре с первым встречным случилось, а другое - если люди вместе уже достаточное кол-во времени и они друг другу небезразличны. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы всё получилось в браке. Но не исключаю того, что беременность может ускорить наши сборы в ЗАГС. По состоянию здоровья мне нельзя иметь случайного ребенка (коряво написала, но факт). Поэтому когда я буду уверена, что справлюсь с ребенком, тогда и буду готовиться к этому и переживать, почему меня в ЗАГС не тащут. Хотя ребенка он хочет уже давно и меня уговаривает. А мне рано :) Ребенка просит, а замуж звать перестал :)

0

20

Амила написал(а):

а замуж звать перестал

Почему? И так хорошо?:)

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Замуж по залёту