Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семья » Замуж по залёту


Замуж по залёту

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Никогда не любила так говорить - замуж по залету. Но  темка именно так и называется.
Ваше мнение, стоит ли бежать в ЗАГС, как только видишь "две полоски".
Как вы думаете насколько крепка такая семья? и .. может примеры из жизни своей или своих знакомых.
В общем, что думаете по этому поводу.

0

2

Вообще примеров на эту тему у меня много. Далеко ходить не надо, мои родители поженились только благодаря мне... да... бывало, что ссорились, даже хотели развестись, но всё равно вместе вот уж как 20 лет... Но есть и другой пример: Он 1.5 года назад вернулся с армии, она молоденькая, всего 19 лет, ну так получилось, что залетела, ребёнка оставила, а парень то ещё ненагулялся! Короче , у каждого своя история, кто-то живёт дружно, в любви и согласии, а кто-то расстаётся...

0

3

Knopa написал(а):

Ваше мнение, стоит ли бежать в ЗАГС, как только видишь "две полоски". Как вы думаете насколько крепка такая семья?

по-моему это не повод выходить замуж. Не встречала еще такой пары, у которой бы после этого все было нормально в отношениях. Если и держится семья какое-то время, то это мучения одного и второго. Как говорится "насильно мил не будешь"

0

4

Честно говоря, когда слышу, что кто-то женится из-за беременности невесты, отношусь "не очень".
Наверно потому, что свадьба должна быть запланирована заранее, как-то обговорена, желаема, да и вообще люди идут к этому не "потому что надо", а "потому что любим друг друга". Я не исключаю того, что в "браке по залёту" участвуют люди, которые любят друг друга.. просто, считаю это не совсем правильным чтоли. Да и невеста с пузиком вызывает совершенно другие мысли и эмоции нежели обычная.

0

5

и, кстати, да.. Не факт, что люди, поженившиеся из-за беременности, разойдутся через пару лет.. Быть может они и проживут долго и счастливо.
Просто все равно отношусь к этому как-то "не очень". Именно "не очень", вроде не совсем категорично, но и не одобряю. Быть может потому, что моя самая лучшая подруга выходила замуж на восьмом месяце беременности.

0

6

А я нормально отношусь  :yep:
Не всегда ведь женятся по залёту насильно
часто бывает, что ребёнок - это повод жениться. Может грубо я сказала, но я имею в виду, что люди хотели женится, но сомневались, а ребёнок перевешивает чашу весов.

П.С. Надеюсь вы поняли, что я имела в виду  :blush:
А то я как-то не очень ясно выразилась

0

7

julija-zetti написал(а):

А то я как-то не очень ясно выразилась

Да не, всё ясно:)
Каждый, кто женился "по залету", скажет: "Да мы и так собирались жениться, а тут вдруг забеременнели:)"
Моё мнение: Мне бы было обидно выходить замуж из-за беременности (хотя я, конечно, пыталась бы себя утешить тем, что он бы всё равно на мне женился...и беременность  - это просто обстоятельство, ускорившее ход событий).
Я даже знаю пару, которая поженилась, когда их ребенку исполнилось два года:) Они не хотели, чтобы на них говорили: "женились по залету".
Хотя вот я, к примеру, не замужем... Так что нефиг зарекаться:))))

0

8

Viper написал(а):

Каждый, кто женился "по залету", скажет: "Да мы и так собирались жениться, а тут вдруг забеременнели:)

:nope:
не каждый, Viper, я лично знаю не одну пару, которая открыто говорят о том, что не собирались жениться до беременности
И тем не менее живут счастливо не один год (ттт)

0

9

Viper написал(а):

Мне бы было обидно выходить замуж из-за беременности

А мне не было бы
Мне кажется вопрос в другом: женятся на тебе добровольно или под давлением родственников
Если мужчина, узнав что его любимая беременная, сам предлагает узаконить отношения, что в этом плохого или обидного?
А вот если беременная или родственники начинают "давить" на молодого человека, заставлять его жениться (или её замуж выходить) ,то толку от такой семьи не много будет  :dontknow:

0

10

А мы с любимым давно решили,что поженимся,когда запланируем детей...и не исключено, что события опередят наши планы. И мне абсолютно все-равно кто что будет говорить :)

0


Вы здесь » Беседка » Семья » Замуж по залёту