Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Мороженое


Мороженое

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

shponka написал(а):

мороженое натуральное, срок годности 3 месяца

:no: если без консервантов, то срок годности не более 1-1,5 месяцев, и то не для всех сортов... вроде с фруктовыми наполнителями вообще до 2 недель.
а вообще фигня все эти страхи про консерванты и т.п., глядишь, съедим и выживем ;-)

0

12

Упаковка, расфасовка, маркировка, хранение и транспортирование мороженого должны были соответствовать требованиям ГОСТ 119—52. На предприятиях мороженое должно было храниться в холодильных камерах с температурой —24 или —25° и ниже. Кратковременное хранение в течение 2—3 дней можно было допустить при температуре воздуха в холодильных камерах не выше —18°. В процессе длительного хранения мороженое снижает свои качества. Продолжительность хранения без потери качества зависит от состава, качества сырья, характера упаковки и температуры в камерах хранения.

      Хранение мороженого на предприятиях при температуре — 24° допускалось: молочного мороженого как весового, так и фасованного не более 1 месяца, сливочного весового 1½—2 месяца и сливочного фасованного 1—1½ месяца, пломбира весового 2 месяца, а фасованного 1½ месяца; для фруктово-ягодного и ароматического мороженого максимальный срок хранения при температуре —24° и отсутствии колебаний температуры в камерах хранения 15 дней.

     В торговой сети мороженое разрешалось хранить в течение 2—3 дней при температуре не выше —15—18°; при более высокой температуре мороженое делалось мягким, деформировалось, структура и консистенция его ухудшались, а при вторичном замораживании в нём образовывались крупные кристаллы льда. Для хранения М. в торговой сети использовались холодильные машины-компрессоры различной холодопроизводительности, холодильные прилавки и шкафы, зероторы, контейнеры с сухолёдным охлаждением, а также льдосоляное охлаждение.
цитата отсюда
помню, что так и было в магазинах, а непроданное за 2-3 дня мороженое сдавали на свинофермы... и конфеты просроченные и всё остальное, а сроки реализации были по современным меркам просто микроскопические

0

13

Викусик написал(а):

если без консервантов, то срок годности не более 1-1,5 месяцев, и то не для всех сортов... вроде с фруктовыми наполнителями вообще до 2 недель.

Я не знаю, там написано не более 3-х месяцев.
Оно действительно натуральное.
Там молоко 3 дня хранится, йогурты я беру - 4 дня всего срок годности. Кефир - 5 дней и т.п.

Там в составе написана - декстроза, я так и не посмотрела, что это такое. А остальное всё понятное (молоко, сливки, сахар и черная смородина).

0

14

shponka написал(а):

декстроза

виноградный сахар (к винограду может не иметь никакого отношения). отличается вроде от глюкозы (привычный схар) конфигурацией молекулы

0

15

я люблю обычное сливочное мороженое )))

0

16

люблю шокаладное морожено.

0

17

Викусик написал(а):

виноградный сахар (к винограду может не иметь никакого отношения). отличается вроде от глюкозы (привычный схар) конфигурацией молекулы

Ну, получается, что вроде как то же не вредно.

Викусь, посмотрела сейчас на срок годности того мороженного, которое вчера купили (из тёмного шоколада), там срок годности вообще 22 месяца(!)  =)

Вот оно, только у меня шоколадное:

http://s017.radikal.ru/i433/1112/9f/dfe6b75d1507.jpg

Отредактировано shponka (2011-12-09 16:35:01)

0

18

shponka написал(а):

срок годности вообще 22 месяца(!)  =)

на случай атомной войны )))

0

19

TaCja написал(а):

на случай атомной войны )))

Ха-ха... Наверно. =))) 
Но признаюсь, вкусное - пару ложечек попробовала.
Правда больше покупать не буду.

0

20

shponka написал(а):

вкусное

а мы недавно кушали мороженое с ромом и изюмом, я таскала у Ли из мороженницы, такая вкусняка, только я изюм выкидывала ему

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Мороженое