Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Мороженое


Мороженое

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Любите ли вы морожено, какое?
И знаете ли рецепты с мороженого?
http://bonappetit.com.ua/uploads/posts/2009-04/1240863307_big_ice_1.jpg

Отредактировано Lelka (2009-07-11 00:20:58)

0

2

Моро́женое — замороженный сладкий десертный продукт. Лакомство, представляющее собой ледообразную массу, используется более для развлечения, чем для питания. Часто используется как средство влияния на непослушных детей, из-за их необыкновенной любви к этому продукту.

Мороженое изготавливается обычно из молока, сливок, масла, сахара с добавлением вкусовых и ароматических веществ. Мороженое может быть также фруктовым (на основе сока и мякоти фруктов и ягод), такое мороженое называется «сорбет», или соевым (на основе соевого молока).

Существуют различные сорта мороженого, например крем-брюле и пломбир. Мороженое — высококалорийный продукт, некоторые сорта мороженого содержат до 20 % жиров и до 20 % углеводов.

Мороженое делится на закалённое и мягкое, второе обычно продаётся на развес, так как обладает кратким сроком хранения. Существует множество вариантов упаковки мороженого — вафельные, бумажные и пластиковые стаканчики, эскимо (мороженое на палочке), вафельные рожки, рулеты, брикеты, торты и т. п.

0

3

Очень люблю мороженое! С детства.. И трескала раньше его много-много (пока не заморочилась похудением :D ). Сейчас стараюсь кушать поменьше, но все равно, каждый раз ем с удовольствием!
Предпочитаю простое сливочное или эскимо. Не люблю лакомку, для меня она слишком жирная.
Часто покупаю торт-мороженое "Венеция". :)

0

4

Knopa написал(а):

Предпочитаю простое сливочное или эскимо

тоже, оно менее жирное. И люблю толькое белое и в шеколаде

0

5

А меня сейчас клинит на шоколадное мороженное.
В МЕГЕ есть островки, где продаётся мороженое в шариках, я там обязательно беру из тёмного шоколада шарик. Мммм...
А сейчас дома лежит треть от пломбира "Черный слиток" (шоколадное с кусочками шоколада).

0

6

Я люблю с джемом сливочное, просто ням ням вкусняшка  :cool:

0

7

Избалованная написал(а):

с джемом

а джем с каким вкусом?

0

8

shponka написал(а):

обязательно беру из тёмного шоколада шарик

shponka написал(а):

"Черный слиток"

Ириш, ты больше любитель шоколадного мороженого?
У меня Саня, если себе берёт, то это исключительно шоколадное. Не любит обычное, как я.

0

9

Я себе опять купила небольшую коробочку мороженого из тёмного шоколада - ещё не пробовала.
Но вот ещё открыла для себя мороженое натуральное, срок годности 3 месяца, ванильно-чёрно-смородиновое. Такое вкусное. Из Калужской области. Съели по-тихоньку за 4 дня небольшой стаканчик, стараюсь ограничивать себя конечно.
А ещё, хочу попробовать биомороженое "Десант здоровья" - может кто пробовал? Оно очень полезное, с какими-то биобактериями и очень полезно кушать при беременности.

0

10

shponka написал(а):

биомороженое "Десант здоровья"

не слышала о таком  :nope:
В супермаркетах продается?

shponka написал(а):

ванильно-чёрно-смородиновое

ммм.. интересненько..

0


Вы здесь » Беседка » Кулинарная книга » Мороженое