Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Восточные танцы


Восточные танцы

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Как у Кнопы на подписи ?????

0

12

А я тоже хотела бы заниматься восточными танцами, жаль времени нет на это пока  :dontknow:

0

13

Knopa написал(а):

могу догадываться, что тебя смущают тети с большими пупами во время трясок ))))

Это очень не нравится :yep: Но и когда девушки исполняют  :nope:
Всё-таки, изначально,  самым шиком считается, когда животяра такой, что из стороны в сторону летает... Это сразу отпугивает:)) А с таким животиком как у тебя, это будет просто пластика. А с таким как у меня - судороги, чтоли..... :D Короче, не для всех это. Я стриптиз люблю и современный танец :yep:
:tomato:
P.S. Ходили с друзьями в "Восточную комнату" в Москве и девочки там танцевали довольно хорошо :yep: Я объективно могу оценить, но полюбить не могу:))

0

14

Viper написал(а):

с таким животиком как у тебя, это будет просто пластика. А с таким как у меня - судороги, чтоли.....

:D

Viper написал(а):

Я стриптиз люблю

стриптиз я тоже люблю.. нравится, да. :)

0

15

Разновидностей восточных танцев сейчас масса. Это не только танец живота, арабский танец, индийские танцы и т.д. Если правильно все исполнять, то очень эстетично все смотрится. И главное,  для здоровья полезно.  :shine:

0

16

Chai написал(а):

Если правильно все исполнять, то очень эстетично все смотрится

:no: По мне, так... если есть живот, то хоть идеально исполняй - нифига не эстетично.

0

17

Во чего нашла:)

Танец живота вреден для позвоночника

Танец живота – это целое искусство, в процессе постижения которого женщина приобретает грацию, гибкость и сексуальность. Танец живота является замечательной нагрузкой для мышц живота и бедер, поэтому танцуя, можно сформировать великолепную фигуру. Кроме того, исполнение танца живота дарит отличное настроение и заряд бодрости.

Однако есть у танца живота и отрицательные стороны. Европейские ученые из Международной ассоциации здоровья в ходе проведенного исследования пришли к выводу, что танец живота расшатывает позвоночник.

Это происходит из-за вертикальной и горизонтальной тряски, которая является обязательным элементом танца живота. Во время тряски основное напряжение приходится на позвоночник, который порой даже у профессиональных танцовщиц может расшатываться, не говоря уже о начинающих танцовщицах. Более того, танец живота может стать причиной некоторых женских гинекологических заболеваний.

Руководитель исследования Ричард Смит настоятельно рекомендует перед тем, как начать посещать танцевальные занятия, пройти полное медицинское обследование, дабы не навредить в ритме танца своему здоровью.

Кроме того, стоит знать о противопоказаниях к танцам живота, которых набирается немало, пишет raut.ru. Категорически запрещается заниматься танцами живота на любых сроках беременности, при плоскостопии, при смещении позвонков, грыже в позвоночнике и болях в спине, при наличии разного рода опухолей и гнойных процессов, при любых гинекологических заболеваниях, при заболеваниях печени, желудка, верхних дыхательных путей, а также при варикозе. Если медицинское обследование выявило хотя бы одну из перечисленных проблем со здоровьем, то следует отказаться от танца живота и выбрать для себя более безопасный вид танцев.

0

18

То, что танцы живота несут нагрузку для позвоночника - это действительно так. Подтверждение тому моя подруга, которая занималась танцами очень долгое время, и у которой итак имелись некоторые проблемы со спиной. Врач запретил ей танцевать, она, конечно расстроилась.. но, здоровье дороже.

р.с. а вообще, любая физ.нагрузка может иметь противопоказания..

0

19

Knopa написал(а):

танцы живота несут нагрузку для позвоночника

как и любое движение телом, к примеру ходьба.

0

20

но без движения тоже пользы для тела нет, точнее не двигаться очень вредно.
Все полезно в меру - и танцы, и ходьба, и отдых ;)

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Восточные танцы