Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Восточные танцы


Восточные танцы

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее красота, гибкость тела, свежесть кожи и грациозность движений сохранились как можно дольше. Для этого прекрасная половина человечества прибегает к занятиям аэробикой, шейпингу и к изнурительным диетам. Все это, конечно, неплохо, но верное средство, как сохранить молодость и красоту, при этом не изнуряя свой организм непосильными нагрузками, — это танец живота.

На Востоке молодых девочек приобщали к танцу живота с раннего возраста, тренировали их брюшные мускулы в подготовке к родам. Восточные женщины знали, что тренированные брюшные мышцы — лучший механизм предотвращения боли. Что могло быть более красиво, чем создать для этого форму танца? В течение этого периода женщины танцевали с другими женщинами в священных церемониях и готовились к родам.

belly dance, действительно, заставляет работать на пределе возможностей весь организм. «Колыхание живота» формирует красивую фигуру, но при этом принципиально отличается от шейпинга. Основная нагрузка ложится на мышцы живота. После двух-трех месяцев занятий заметно улучшается самочувствие при гинекологических заболеваниях, нормализуется менструальный цикл. Позвоночник становится гибким, вы забудете или никогда не узнаете, что такое отложение солей. Осанка меняется, исчезает сутулость, появляется грациозность, величественность движений.

Вне зависимости от возраста вы приобретете «легкое дыхание» и навсегда забудете о бронхитах. О настроении и говорить не приходится: танец превосходно снимает стресс и депрессию, дарит вам радость. Одним словом, belly dance подарит вам хорошее самочувствие, прекрасную фигуру и заряд положительных эмоций.

Интересно, что в процессе занятий этим танцем можно узнать о себе много нового. Например, о своих психологических комплексах. Мало кто знает, что закрепощенная нижняя часть тела говорит о подавленной сексуальности, а верхняя — об отсутствии душевного и открытого общения с окружающими.

Танец живота — не просто забава. Это презагадочное явление. Сложный и красивый, он совершенно не терпит, когда что-то в нем делают через силу. Каждое движение должно доставлять человеку прежде всего физическое удовольствие. Через несколько месяцев занятий вы почувствуете ощутимые результаты. Не думайте, что эти результаты будут связаны лишь с коррекцией формы вашего живота за счет укрепления мышц. Существует масса других положительных аспектов, связанных с постижением волшебного восточного танца. Вы всегда будете пребывать в тонусе и радоваться жизни.

http://s46.radikal.ru/i112/0907/19/ad65b046da6f.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/0907/35/2b0da716e092.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/0907/23/90886b4d614a.jpg

Искусство Восточного Танца это не только здоровый образ жизни, пластика, чувство ритма. Это формирующаяся женственность,  чарующая привлекательность, наслаждение и приятное удивление, которые раскрывает нам наше тело. Ах! Как много оказывается оно может! Как прекрасно оно. Ощущение энергии, красоты – прибывают день за днем, месяц за месяцем.

                        Искусство Восточного Танца -

                               Искусство Воплощения Королевы….

Отредактировано Колдунья (2009-07-05 15:36:33)

0

2

Решила я попробовать.  :jumping: Девченки, кто-нибудь занимался/занимается? Поделитесь личным впечатлениями.

0

3

Я занималась с осени, по весне бросила - мне очень нравилось! А бросила потому, что времени не хватало, да и настал сезон великов, пробежек и просто прогулок. Обязательно по осени опять начну ходить. Во-первых, это просто красиво, это умение двигаться, чувствовать свое тело! Во-вторых, как уже сказано, восточные танцы повышают сексуальность, увеличивают либидо. Настроение после танцев просто отличное. Всем советую!
р.с. я даже приобрела себе платок, и практикую порой дома перед зеркалом  :rolleyes:

0

4

Knopa, а ты занималась в фитнес-клубе?
Я вот в раздумьях, идти ли в фитнес-клуб либо в центр/студию именно восточных танцев. :dontknow:

0

5

Я ходила в спортивный клуб.. где помимо тренажеров, аэробики и футбола приподавали восточные танцы. Я даже не знаю, тренер это или нет, но девушка безумно красиво танцевала и очень доходчиво доносила до нас. Кстати, говоря, она параллельно вела и латино. ИМХО, неважно фитнес это клуб или просто тренер в обычной школе, снимающая уголок.. главное, чтобы ОНА САМА УМЕЛА ДВИГАТЬСЯ и была внимательна к занимающимся.
И еще.. в нашей группе были как девушки пышнотелые, так и худенькие. Я это к тому, чтобы не было у людей комплексов, которые имеют избыточный вес. Занимайтесь в свое удовольствие! Это очень красиво!

0

6

Knopa написал(а):

Я ходила

я хожу снова.. ))
Восточные танцы и танцы живота - моя слабость. Очень нравится!

0

7

Knopa написал(а):

Восточные танцы и танцы живота - моя слабость.

Моя тоже.....  :love:

:D  Всмысле посмотреть.....

Отредактировано Федя (2009-12-07 11:04:19)

0

8

А мне совсем-совсем не нравится :nope:

0

9

Viper, почему?  :question:  Это же так красиво..
хотя могу догадываться, что тебя смущают тети с большими пупами во время трясок ))))

0

10

А мне больше современные танцы нравятся, динамика

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Восточные танцы