Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » таблетки, пилюльки..


таблетки, пилюльки..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вот раскажите ка мне, уважаемые... :)
Ваше отношение к лекарствам.. ?
Предпочитаете, чуть кольнуло - таблеточку выпить или внимания не обратить?
Лечитесь ли вы народными средствами или считаете это баловством?
И вообще, как часто вы бываете у врача, проходите мед. осмотры?

0

2

ооо я хожу по врачам очень редко..... до последнего буду сидеть дома((( в основном приму табл и живу дальше (это касается обезболивающих), к народным средствам отношусь отлично, будучи два года подряд беременной, я поняла, что вылечить, к примеру, простуду, гораздо быстрее народными средствами, нежели таблетками)))

0

3

выдумка написал(а):

ооо я хожу по врачам очень редко.....

тоже самое.
Пока не приспичит сильно, к врачу не обращаюсь.. то времени (как обычно) не хватает, то денег жалко.. Да могу придумать кучу причин, главное не идти.. Постоянно себя за это ругаю (на этом и останавливаюсь  :D).
Опять же меня немного напрягают люди, которые при первых же признаках недомогания хватаются за здоровую косметичку, напиханную разными таблетками "на все случаи жизни".. и вот давай глотать, что прямо или косвенно может помочь.
Я вообще, таблеток боюсь.. потому как к любой таблетке есть привыкание. Поэтому если и пью, то только в крайней необходимости, когда действительно очень и очень плохо.
р.с. вот даже сегодня.. простыла, хотела выпить Терафлю, который тот же мой муж и все мое окружение начинает пить при малейшей простуде.. - не стала. Пока не вижу необходимости.

+1

4

Knopa написал(а):

Пока не приспичит сильно, к врачу не обращаюсь.. то времени (как обычно) не хватает, то денег жалко.. Да могу придумать кучу причин, главное не идти.. Постоянно себя за это ругаю (на этом и останавливаюсь  ).

+1

Knopa написал(а):

простыла, хотела выпить Терафлю, который тот же мой муж и все мое окружение начинает пить при малейшей простуде.. - не стала. Пока не вижу необходимости.

вот этого не стоит делать,на мой взгляд,организм сам должен бороться,а не ждать гадости всякой при малейшем недомогании. я вообще не переношу эти горячие напитки :x один раз попробовала Колдрекс,плевалась от кашмарного привкуса лекарства,даже аромат лимона+добавленный сахар не способны его перебить.
ну и конечно,использую самые проверенные народные средства по мере надобности. это лучше,чем сознательно травить организм химией.

0

5

А я не знаю. Народных средств, как таковых, почти не знаю. Так, то чай с медом, то с малиновым вареньем.
У нас хоть и есть аптечка, такая весомая (сама собирала), там много чего есть, но таблетки употребляю в основном только при делах, когда ужасно болит них живота, и иногда при головной боли. А так, даже иногда не знаю, от чего те, или иные лекарства.
К врачам отношусь хорошо, хотя у терапевта очень давно не была.
А мед. осмотр проходила буквально в начале мая, для мед.книжки на работу.

0

6

Knopa написал(а):

Опять же меня немного напрягают люди, которые при первых же признаках недомогания хватаются за здоровую косметичку, напиханную разными таблетками "на все случаи жизни".. и вот давай глотать, что прямо или косвенно может помочь.

Это мой муж!!! Дело не по делу таблетки закидывает)))

Отредактировано выдумка (2009-06-03 19:53:40)

0

7

Проф осмотр проходим на работе в обязательном порядке.К таблеткам стараюсь прибегать в крайних случаях,а вот витамины пью и семью приучила к витаминам.

0

8

капля написал(а):

а вот витамины пью и семью приучила к витаминам.

А я вот не пью витамины.. Мне как-то врач сказала, что витамины тоже должен обязательно подбирать врач.. Вот у меня, например, хроническое заболевание почек, поэтому витамины с микроэлементами мне тоже нужно подбирать с осторожностью.
р.с. а так как у врача я бываю редко, витаминки он мне не успевает подбирать.. а сама, купить и "скушать" первые попавшиеся - я не хочу.

0

9

насмотрелась на студентов... дети, что же с вами лет через 10-15 будет, если ві в 20 лет пригоршнями таблетки едите? по делу-не по делу, так, "для профилактики", причем  довольно сильніе препараты. Например, если чуть-чуть болет голова (по словам самой "болящей"), то зачем заглатывать сразу 2 темпалгина?

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » таблетки, пилюльки..