Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Выбор коляски


Выбор коляски

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Италия, Англия, а может быть Польша?
Какого производителя выбрать - это сложный вопрос. При нынешнем изобилии вариантов в продаже, чтобы сориентироваться какой лучше нужно пересмотреть множество колясок либо-же довериться тем кто уже пересмотрел :)

Прежде всего определимся со страной производителем. Считается, что лучше коляски по соотношению цена/качество делают в Италии. Также очень хорошие коляски для новорожденных производят в Германии (Hartan), Португалии (Bebecar), Англии (Silver Cross), но в среднем они дороже итальянских, хотя английские коляски-трансформеры (именно трансформеры, не люльки) Silver Cross при сопоставимом качестве получаются даже выгоднее итальянских. В Польше и Китае делают коляски попроще, поярче и подешевле.

Итальянские производители: Peg Perego и Inglesina - относятся к среднему ценовому диапазону, они не очень дорогие (в среднем коляска для новорожденного стоит от 14 до 20 тысяч рублей), но при этом сильно выигрывают в качестве. В этих колясках продумано абсолютно все (вроде бы мелочи, но потаскавшись с колясками понимаешь как важно когда люльку легко отстегнуть, или когда ноги не задевают о тормоз) и при их внешней простоте они выглядят стильно и очень узнаваемо, при этом коляски выполнены из высококачественных материалов.

Немецкие Hartan и английские Silver Cross (классические) очень хороши, но несколько дороговаты (от 30 тысяч). Hartan - это прежде всего функциональность, коляски очень легки и удобны, а Silver Cross - это просто классика, настоящие английские кареты словно сошедшие с картинки с отличной амортизацией и высочайшим качеством натуральных материалов. Также стоит отметить коляски португальской фирмы Bebecar - это чуть более дорогие коляски (от 20 тысяч), но качество также на уровне. Из трансформеров можно обратить внимание на модель Urban Rider голладнской фирмы Mutsy.

Польские коляски по функциональности не уступают более именитым брендам, но несколько уступают в качестве исполнения (где-то чуть тяжелее, материалы не такие приятные на ощупь, расцветки чуть аляповатей), зато берут свое ценой. В среднем кояски польских производителей на 30% дешевле аналогичных колясок из Италии. Известные польские бренды производящие коляски для новорожденных: Tako, Retrus, Adamex, а также Roan.

Итак, выбор по соотношению цена/качество - Inglesina, Peg Perego, Retrus

0

32

Колдунья написал(а):

Кнопуль, так на какой коляске остановились?

Ну, во-первых, скажу, что я решила на этот раз отказаться от коляски-люльки. Хотя ничего против них я не имею. Даньку я возила именно в такой. Просто так выходит, что все коляски-люльки для меня высоковаты  :D Т.е. я изначально хотела коляску более низкую.
Я остановилась на трансформере. Она и низенькая и колеса большие, и не такая тяжелая. К тому же вариант, что она позже легко трансформируется в прогулочную - меня тоже устравает.

0

33

А как вам коляски такого плана?
Фирма известнейшая, цены ого-го  %-)

0

34

вот еще один пример.. :unsure:

Cъёмный корпус-люлька и колёса, полностью складывающаяся рама.
Аксессуары: сумка, хромированная корзина для покупок, матрас.
Стиль: королевский, коляски для принцев и принцесс.
Эксклюзивный дизайн.
Каждая деталь тщательно проверена и соответствует самым высоким стандартам.
Корзина сделана из тонкого, легкого и прочного метала.
Каждая коляска имеет индивидуальный номерной знак и сертификат подлинности с подписью мастера.
Требуется больше 1000 ручных операций, чтобы сделать эту коляску.
Колёса со спицами ручной сборки для дополнительной прочности.
Высокие стальные рессоры гарантируют удобную езду.
Ручка из сосны.
Ремни произведены из натуральной выделанной кожи.
В каждой коляске есть крепкая хромированная корзина для покупок.
элегантная и практичная сумка вмещает всё, что необходимо для Вашего малыша.

Одним из традиционных клиентов фирмы Silver Cross является английский королевский дом, покупающий эти аристократические

коляски для самых младших членов фамилии.

Селин Дион, Кэтрин Зета-Джонс с мужем, британский премьер Тони Блэр, принцесса Монако Каролина, Мик Джагер, Бэкхемы, Роберт

де Ниро, Брук Шилдс, Лиз Херли, Питер Гебриэл, Элль МакФерсон и другие Celebrity-персоны для своих детей выбирают коляски

фирмы SILVER CROSS.

Коляска BALMORAL SILVER CROSS настоящее произведение искусства. Этапы производства включают операции, выполняемые вручную.

Коляска производится из современных высококачественных материалов (стальная станина, прекрасная английская кожа, блестящие лаки и т.д.), но в соответствии со 130-летними традициями английского производителя.

Каждая коляска имеет именной сертификат качества, подписанный рукой мастера.
Утепленная люлька.
Внутренняя обивка выполнена из хлопка.

Размер люльки (внутри): длина 85 х ширина 36 х высота 18 см.

Вес: 7,8 кг.

Ручка: не регурируемая, высота 95 см.

Шасси:

Размер коляски: ширина 65 х высота 124 х длина 122 см.

Вес: 30 кг.

Шасси стальное.

Колеса разного диаметра, на рессорах.

Размер колес: 17 и 19 дюймов.

В комплекте: коляска, сумка.

Гарантия на данный товар предоставляется магазином

классика (блэк) стоит 50000, розовая 75000.

0

35

Джей Ло катала своих малышей именно в таких..

0

36

Конечно можно гоняться за всякими эксклюзивными моделями, или даже штучного производства каких-нить европейских домов моды или дизайнеров. Это несомненно красиво, но по поводу практичности большой вопрос.
Если позволите то исходя из личного опыта могу предложить несколько ключевых моментов, на которые по моему мнению следует обратить внимание.
Цвет коляски не рекомендую очень светлых тонов. Быстро пачкается и теряет вид.
Колёса должны быть большими и широкими. Это позволит Вам  без труда гулять в любую погоду, передвигаться по снегу и гулять с малышом за городом. (да и в некоторых городах асфальтовой покрытие такое, что маленькие колёса можно просто потерять по дороге)
Коляски отличаются так сказать по высоте. Есть и те, у которых ручка даже в самом верхнем положении слишком низко находится и при передвижении приходится слегка наклоняться. Казалось бы мелочь, но после часа подобной прогулки спина просто отказывает. (не забывайте о том, что с коляской доведётся гулять не только Вам, но и мужьям.)
Совсем не лишние изобретение- это полка для сумок под коляской. Лучше если она прочная, а не из сеточек.
Обратите внимание и на функциональность самой коляски. Сейчас много так называемых трансформеров. (с возможностью наклона люльки в трёх положениях) такой колсякой можно будет пользоваться и когда малыш подрастёт и будет уже сидя передвигаться.
Совсем не лишним будет в комплекте наличие сумки для переноски ребёнка. Очень удобно, если выезжаете на прогулку на авто.

Отредактировано Федя (2011-03-13 11:07:07)

0

37

Knopa написал(а):

вот еще один пример.. :unsure:

Простите, но внутренне убранство этой коляски мне напомнило гробик.
А такие узкие колёса не выдержат и пары прогулок по нашим дорогам. Да и цвет (имхо) раздражает.

0

38

Федя написал(а):

Простите, но внутренне убранство этой коляски мне напомнило гробик.

Федь, я тебя прощаю  :D
Коляска мне напомнила тоже самое, что и тебе ))
р.с. просто хотелось услышать ваше мнение.

Федя написал(а):

можно гоняться за всякими эксклюзивными моделями, или даже штучного производства каких-нить европейских домов моды или дизайнеров. Это несомненно красиво

по мне это некрасиво, хотя кому-то такие коляски действительно нравятся. Некоторые (у меня есть знакомые) о таких даже грезят  :unsure:
По поводу практичности.. я не представляю как по нашим дорогам, а тем более в области, гуляя с ребенком, например, до речки, на таких колясках можно ездить..

Федя написал(а):

Колёса должны быть большими и широкими

Федя написал(а):

Коляски отличаются так сказать по высоте

вот это, как раз два критерия по которым я выбираю коляску... Колеса, однозначно, большие. А вот насчет высоты... т.к. мы росточком не высокие, я наоборот, выбираю коляску пониже.. дабы не выглядеть гномом ))))

0

39

Knopa написал(а):

по мне это некрасиво, хотя кому-то такие коляски действительно нравятся.

ну раз пользуются спросом- значит наверное нравятся, хотя я бы себе такую ни когда не выбрал, хоть даже даром.

0

40

А я пока остановилась на коляске Tako. Многие знакомые хвалят, да и внешне и по параметрам мне нра :)
http://s010.radikal.ru/i312/1103/77/a4db71cc2a59.jpg

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Выбор коляски