Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Отбеливание зубов


Отбеливание зубов

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

выдумка написал(а):

старый, добрый Зубной порошок

старый добрый зубной порошок очень вреден для эмали.. Мой стомотолог об этом говорил  :)

0

12

:rofl: девочки, это могла сделать только я, но я где-то прочитала, что для отбеливания нада почистить зубы активированным углем...потрясающий эффект, но заклюается он в том, что изо рта идет черная пена
еле отмылась-отплевалась

0

13

TaCja написал(а):

нада почистить зубы активированным углем...

:D
Блин, Таськ... а после того, как ты отплевалась, хоть какой-нибудь эффект наблюдался?
р.с. меня терзаю смутные сомнения, что нет ))))))))))))

0

14

Knopa написал(а):

Блин, Таськ... а после того, как ты отплевалась, хоть какой-нибудь эффект наблюдался?
р.с. меня терзаю смутные сомнения, что нет ))))))))))))

по-моему ниче не было, главное, что не хуже
у меня от природы зубки достаточно белые сами по себе

0

15

TaCja написал(а):

у меня от природы зубки достаточно белые сами по себе

а чего тогда экспериментировать надумала? Да еще и такими методами..
совершенству нет предела, да?  :D

0

16

Knopa написал(а):

а чего тогда экспериментировать надумала? Да еще и такими методами..
совершенству нет предела, да?

:D не знай на кой я это сделала

0

17

Отбеливание зубов – известное и неизвестное

Для начала разберемся что такое эмаль.

Эмаль – это самый верхний слой наших зубов, который защищает их от всего вредного, придавая им красивый белый цвет. Тем не менее, эмаль имеет пористую структуру, и постепенно в ней накапливается грязь, вызывая пожелтение зубов. С возрастом эмаль становится более тонкой и проницаемой, и на зубах все чаще появляются темные пятна. Красное вино, кофе, чай – все это может изменить цвет зубов в худшую (темную) сторону. Сигаретный дым и некоторые антибиотики (тетрациклин, например), окрашивают зубы в темно-желтый, а иногда и коричневый (!) цвет. Естественно, что чаще всего темнеют именно передние зубки, которые отвечают за красоту нашей улыбки.

Домашнее отбеливание зубов
С появлением, наверное, самого термина "отбеливание зубов" умельцы начали изобретать средства для него.
Сегодня рынок перенасыщен товарами для отбеливания зубов на дому. Есть специальные гели, полоски, но все они работают, только если Вам нужно слегка осветлить зубки. С сильным и застарелым налетом они не справятся.
Покупая любое средство, убедитесь в гарантии качества!

Отбеливание зубов в тюбике

Многие зубные пасты содержат специальные отбеливающие компоненты,  способные устранить налет. Но и они не действуют на старые пятна, и могут осветлить зубы также всего на 1 оттенок. Кроме того, чрезмерное применение таких паст может повредить (истончить) эмаль и только способствовать появлению пятен и налета.
Можно попробовать соду, используемую для выпечки. Многие люди говорят, что она помогает справиться с желтым налетом.

Отбеливание зубов у стоматолога

Врач-стоматолог тоже может отбелить ваши зубки и сделать это довольно эффективно. Обычно на зубки наносится гель, а затем особым светом этот гель активируют - проявляют. В течение 30-60 минут эта смесь будет бороться с налетом на зубах.
Можно также использовать лазер, но тогда потребуется 3-4 сеанса отбеливания. Но это стоит очень дорого, а страховые компании редко оплачивают данную процедуру. А еще многие люди жалуются на повышенную чувствительность зубов после лазерной терапии.
Есть еще механическое отбеливание – специальной машиной. Но, как Вы уже догадались, эта процедура довольно болезненна. И опять же – с ее помощью эмаль как бы срезают по слоям, а это значит, что после серии таких процедур ее вообще может не остаться. И тогда страшно представить, что будет с Вашими зубками.
Если состояние зубов все же очень плачевно, врач может предложить специальные коронки, которые при длительной носке способны исправить безнадежные случаи.

Поддержание белоснежной улыбки
Если Вы все же решились и прошли через все трудности отбеливания зубов, выдержав стойко все процедуры, успокаиваться-то все равно рано. Теперь полученную красоту нужно еще и сохранить на всю жизнь.
Избегайте врагов жемчужно-белой улыбки – красного вина, чая, кофе, газировки, особенно если Вы еще посещаете процедуры отбеливания. Если совсем отказаться от них невозможно, пейте через соломинку. Бросьте, наконец, курить.
Чистите зубы щеткой и нитью после каждого приема пищи, а каждые полгода посещайте стоматолога.
А еще лучше с самого детства закладывать основы правильного питания и гигиены полости рта, чтобы в будущем избегать проблем. И не только с отбеливанием зубов.

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Отбеливание зубов