Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как увеличить физическую нагрузку в повседневной жизни?


Как увеличить физическую нагрузку в повседневной жизни?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Все встречались с проблемой малодвижения. Утром встали, поели и поехали на учебу или работу (в среднем минут 40), хорошо если постоим, а чаще сидим. Далее многие работают сидя, я же учусь тоже сижу не мало, выкладываемся по полной и устаем жутко ( лично есть привычка в интересное дела выкладываться вся). Опять домой едем, уже точно сидим.  Дома поели и  на диване разволись у телевизора. Всё. Дай бог, если сходим в магазин и ночью сексом займемся. и так день изо дня и жир копиться. Кто поделится опытом или же предложением как увеличить физическую нагрузку в повседневной рутине?

0

2

самое простое, что приходит в голову - заменить все лифты лестницами

0

3

Гммм... классический совет из старой "Работницы": выходить из транспорта за пару остановок до пункта назначения и оставшийся путь проделывать пешком можно даже намножко пробежать - утром все спешат и этому никто не удивится...
Завести собаку и гулять с ней утром и вечером. Актуально, если жить в многоэтажке, и если собака - не пекинес, устающий через 100 метров.

Отредактировано Викусик (2009-03-22 16:47:09)

0

4

TaCja написал(а):

заменить все лифты лестницами

хороший совет, между прочим.. У меня брат спортсмен, так он давно уже на лифтах не ездиет..
Как вариант (особенно практикующийся мною), предлагаю уборку дома..
А еще, я так делаю часто, могу лежать на диване и напрягать мышцы живота и попы.. Уже давно где-то вычитала, что это очень полезно для фигуры, мол мышцы подтягиваются.

0

5

Knopa написал(а):

А еще, я так делаю часто, могу лежать на диване и напрягать мышцы живота и попы.. Уже давно где-то вычитала, что это очень полезно для фигуры, мол мышцы подтягиваются

угу, это, кажется, называется "скрытая гимнастика". Но там было не только для живота-попы, но и длявсего осталього. Нудноватое занятие - делать каждый час, по 12 раз в день... но если кому интересно, могу найти

0

6

Викусик, нудно только поначалу.. Потом в привычку входит. Я порой спать ложусь, и могу дальше мышцы попы напрягать, не замечая за собой.. )))  Так мне Саня частенько говорит, мол хватит дергаться..  :D

Викусик написал(а):

если кому интересно, могу найти

мне интересно

0

7

Knopa написал(а):

Так мне Саня частенько говорит, мол хватит дергаться..

:D
тогда поищу и выложу. Здесь?

0

8

Викусик написал(а):

Здесь?

ага. Как раз в тему :)

0

9

TaCja написал(а):

самое простое, что приходит в голову - заменить все лифты лестницами

У меня в общале уже лет 10 кстати не работает и комната у меня на 8 этаже. правда мило?) А вообще я по жизне жила на 5 или 4 этажах и без лифтов.

0

10

Knopa написал(а):

мне интересно

читай)))

- Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки – 40 раз.
- Поднимайте и опускайте носки – 40 раз.
- Сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц – 40 раз.
- Медленно втягивайте стенку живота на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение – 15 раз.
- При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику – 40 раз. Следите, чтобы плечи не двигались.
- Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Сжимайте и разжимайте кулаки – 40 раз.
- Повороты головы на 90 градусов влево, затем вправо – 40 раз.
- Вытягивание подбородка вперед – 40 раз.

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Как увеличить физическую нагрузку в повседневной жизни?