Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Модные очки весны 2009: винтаж


Модные очки весны 2009: винтаж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Являясь одновременно отличной защитой для наших глаз и стильной fashion-деталью, солнечные очки станут всем нам очень необходимы в  сезоне Весна-Лето 2009. Уже совсем скоро они вновь окажутся в наших дамских сумочках и останутся там на довольно продолжительный период времени.

Модели оверсайз, которые были модными в прошлом году, по-прежнему актуальны. Как впрочем и стиль ретро! Именно ему отдают предпочтение в этом сезоне многие дизайнеры. Отличным примером тому может служить новая модель солнечных очков от Nina Ricci. В этом году знаменитый французский модный Дом воздаёт почести самой элегантной первой леди, которой считалась, и по-прежнему считается, восхитительная Жаклин Кеннеди. Модель тех самых солнечных очков, в которых появилась Жаклин в январе 1978-ого года на знаменитом турнире по теннису (Robert F. Kennedy Memorial Pro Celebrity Tennis Tournament), сегодня оказывается вновь доступной!

http://www.dress-code.com.ua/images/stories//foto_new/Glasses_Nina.jpg

Выполненная в стиле 60-тых, винтажная модель от Nina Ricci наделена широкими стёклами и оправой. Она представлена как в классическом, однотонном, варианте - например, чёрном и сером цвете, так и более жизнерадостном и ярком, двутонном, - оранжевом и шоколадном, зелёном и сером, розовом и сиреневом.

http://www.dress-code.com.ua/images/stories//foto_new/Glasses_Armani.jpg

Giorgio Armani, так же как и его «коллеги по модному цеху» в этом сезоне отдаёт предпочтение стильному винтажу. Вдохновением на создание коллекции 2009 линии Emporio Armani стали ритмичные 70-тые. Их дух чувствуется как в женской, так и мужской серии. Среди представленных в коллекции моделей, можно найти не только вариант ретро с типичными ей широкими стёклами и оправой, но и не выходящую из моды вечную классику на примере очков Авиатор.

Как вам такая тенденция?

0

2

Какие красивенькие.
Я вот никак не могу подобрать себе очки. Лицо какое-то маленькое. Обидно аж... А так хочется. =((
Может кто какие-нибудь посоветует?

0

3

Тенденции сезона весна-лето 2009

Ведущие дизайнеры в своих коллекциях весна-лето 2009 большой ассортимент очков, среди которых каждый подберет аксессуар себе по душе. Многие тенденции и формы уже были популярны в предыдущих годах, но неизменно сохранят свои позиции и в этом сезоне.

1. Самый главный тренд весны и лета – круглые очки в стиле Джона Леннона. Многие дизайнеры сделали ставку именно на круглую форму оправ. Средние размеры, разноцветность оправы и полностью затемненные линзы позволяет придать лицу необычный имидж.

http://mirsovetov.ru/images/965/1.jpg

Ralph Lauren представил очки в бежевых, серых и коричневых пластиковых оправах, дужки которых оформлены в черном цвете. Молодой дизайнерский дуэт Proenza Schouler предпочел подчеркнуть округлость форм и глянец стекол белыми и металлическими тонами. Также можно встретить красный цвет, черный и т.д.
По мнению МирСоветов, круглая форма очков всё же больше подходит для спортивного стиля, нежели для гламурного образа.

2. Градиентные линзы, т.е. окрас стекол, плавно переходящий из одного цвета в другой, очень полезны для глаз и их манера выполнения придают вашему образу некую загадочность.
Очки с градиентными линзами могут быть любой формы и размера.

http://mirsovetov.ru/images/965/2.jpg

Dsquared2 предложил теплый кофейный цвет линз, где наблюдается плавный переход от темно-коричневого в бежевый, Iceberg выбрал лиловую палитру стекол.

3. Толстая оправа в стиле 70-х также остается среди модных трендов уже несколько лет подряд. Эти очки напоминают стиль хиппи: широкая оправа с округлыми или прямоугольными стеклами. Линзы могут быть разных оттенков и величин.
Толстая однотонная оправа – это прекрасный способ продемонстрировать и подчеркнуть личные качества характера, сформировать собственный стиль и придать изюминку имиджу.

http://mirsovetov.ru/images/965/3.jpg

Dolce&Gabbana сделали акцент на цветном, леопардовом окрасе оправы и кофейном цвете линз. Стильно!

4. Гигантские очки, а также очки в черепаховой оправе в стиле 60-х можно встретить у каждого дизайнера. Линзы в таких очках могут быть или полностью светлыми и прозрачными, или цветными, градиентными, или абсолютно затемненными.
Оправа для стекол варьирует по толщине: от тонкой и легкой металлической до массивной пластиковой.

http://mirsovetov.ru/images/965/4.jpg

Громадные очки на пол-лица очень популярны среди звезд. Они позволяют скрывать глаза от назойливых вспышек папарацци и закрывать почти половину лица, придавая обладателю таких очков неприступный и загадочный вид.
Запомните: главное – это объем очков! Практично, повседневно и удобно.

5. Имитация черепахового панциря смотрится очень оригинально и экзотично. Подобные очки от Celine и Just Cavalli подчеркнут вашу индивидуальность.

http://mirsovetov.ru/images/965/5.jpg

6. Стиль Wayfarer от Ray Ban, представленный в коллекциях Moschino, Sonia Rykiel и Danielle Scutt возвращает нас в лихие 90-е.

http://mirsovetov.ru/images/965/6.jpg

Модель Wayfarer была введена в моду в 1952 году и обрела особенную популярность в 90х, ну и особенно стала популярна в 2008 году.
Неизменная чёрная оправа и матовые тёмные стёкла стали олицетворением поп-культуры, начиная с 50-х годов XX века. Одри Хэпберн блистала в таких очках в легендарном фильме «Завтрак у Тиффани», Боб Дилан не расставался с ними более десяти лет, Мерилин Монро скрывала под Wayfarer свой сексуальный взгляд от надоедливых репортеров.
В настоящее время качество и цена текущих моделей гораздо приемлемей и интересней. По сравнению с пятидесятыми годами классический черный цвет оправы заменен на яркие разноцветные оттенки, украшен стразами и камнями. Линзы же остаются неизменно темными.
Для похода в клуб можно смело выбрать очки от Moschino с блестящими элементами. В такой оправе вы будете в центре внимания.

7. Авиаторы – этот тип очков был изобретен в 80-х и остается актуальным по сей день. Они очень практичны, максимум безопасны и отлично сидят на лице. Особенно стильно будут смотреться авиаторы с зеркальными стеклами. Авиаторы отлично будут гармонировать с кожаным пиджаком, джинсами, кожаными туфлями.

http://mirsovetov.ru/images/965/7.jpg

8. Очки с белой толстой оправой были введены в моду еще в далеких 50-х прошлого века.

http://mirsovetov.ru/images/965/8.jpg

На пляже, в летнем баре в жаркий день или при походе в открытый бассейн очки в белой оправе будут вашим главным украшением и дополнением к подчеркивающему вашу фигуру купальнику. Не забудьте приобрести такие очки к сезону отдыха.

9. Модные тенденции весны-лета 2009 приветствуют яркие и необычные оправы: цвет фуксии, зеленый, синий, оранжевый, красный. Вы можете подобрать оправу как к цвету вашей одежды, так и надеть оправу такого цвета, который вам просто понравился.

http://mirsovetov.ru/images/965/9.jpg

10. Футуристические оправы с вертикальными или горизонтальными прорезями для глаз, или даже в виде звезд можно выбрать для похода в ночной клуб ил шумную вечеринку. Необычные формы оправ, добавление различных элементов в виде капелек, цепочек и т.д., привнесет в внешний облик обладателя подобного аксессуара космический и неземной шарм.

http://mirsovetov.ru/images/965/10.jpg

Однако надо быть смелым человеком, чтобы одеть представленные Vivien Westwood, Hussein Chalayan шедевры.

http://mirsovetov.ru/images/965/11.jpg

Среди огромного количества и разнообразия оправ, вам необходимо выбрать именно ту, которая украсит ваше лицо, а не сделает его смешным или некрасивым. Конечно, из всего разнообразия представленных вариантов оправ и линз довольно тяжело выбрать наиболее понравившийся вариант. Просто будьте смелее и подбирайте очки, которые подчеркнут ваш стиль, вашу уникальность и, конечно, максимально защитят ваши глаза от солнечных лучей.

0

4

Ни одни не понравились....Не понимаю  я эту моду...

0

5

Такие есть очки смешные, как такое вообще носить можно (№1, 3, 6, 7, 9, 10)  :question:
Хотя, о вкусах не спорят  :dontknow:

Мне вообще очки тяжело подобрать - на моей узкой мордочке любые очки смешно смотрятся  :D

0

6

А я ещё хочу очки в форме сердечек. Только нигде найти не могу. :dontknow:

http://s60.radikal.ru/i169/0905/82/35eccbc10e87.gifhttp://s53.radikal.ru/i141/0905/23/0ded0d651a34.jpg

0


Вы здесь » Беседка » Тенденции » Модные очки весны 2009: винтаж