Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Наше творчество » Наши швейные творения


Наши швейные творения

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Знаю, что у нас на форуме есть рукодельницы.
В этой теме давайте делиться своими работами, а также спрашивать совета и помогать друг другу творить!
Начнем?

0

2

начну, конечно, я
творение платье-рубашка и сапожки из черного атласа
рассказываю, как делала
сначала раскроила спинку и полочки (передние части так называются), берем любую подходящую по размеру рубашку, прикладываем на ткань, обводим сприпусками на швы и необходимой длины, вырезаем, стачиваем плечики и бока. Потом обводим так же рукава, регулируем ширину (я люблю в обтяг), стачиваем с основной частью
На груди в районе выреза делаем по 3 "защипа" по краю, чтобы подтянуть вырез (материал по косой фалдит) и обшиваем края лентой. Потом размеряем пуговицы, мечем петли, пришиваем пуговки, для пояса берем атласную ленту и носим все это с удовольствием

Сапожки.....Надо взять прямоугольник ткани, приложить 1 из углов к носику и начать обшивать по краю, пришивая плотно к подошве, потом верх обтягивается отдельными полосами, чтобы закрыть весь прежний материал, на нос чтоб не обдиралась ткань, пишиваем стразы

http://i082.radikal.ru/0903/76/9d88c360d368.jpg

0

3

Еще раз скажу, что я в восторге от платья  :cool:

Много ткани на него пошло?

0

4

Танечка...ты мастерица...умничка...наша.

0

5

TaCja, ты меня вдохновила. Лажу по нету ищу чего-бы пошить  :flirt:

0

6

TaCja,ты умничка,такая красота ( и тебе оч идет ) :cool:

0

7

спасибо, девочки!
надумаете сто-то сшить - всегда помогу советом!

0

8

TaCja,а где шить научилась? Сама?

0

9

Колдунья написал(а):

TaCja,а где шить научилась? Сама?

да меня мама в детстве еще на кукол шить учила, а потом я стала думать о себе, а не о Барби, фактически сама, мама поражается, как я так все делаю, да еще и без выкройки
а мама у меня учитель трудов у девочек в гимназии

0

10

Тась,

Daisy написал(а):

Много ткани на него пошло?

:question:

И еще хотела спросить, швейная машинка не оставляла затяжки на ткани? Я надумала себе атласную прямую юбочку пошить.

0


Вы здесь » Беседка » Наше творчество » Наши швейные творения