Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Судороги.


Судороги.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Судорога.
Судороги в ногах представляют собой непроизвольные сокращения отдельных мышц или мышечных групп. Они могут быть вызваны длительным физическим напряжением, переутомлением и чаще всего возникают в икроножной мышце. Чтобы прекратить их, рекомендуется расслабить мышцы. Для этого достаточно лечь или сесть, изменив тем самым положение конечности, и сильно растереть руками сведённую мышцу. Затем приложить полотенце, смоченное в холодной воде, или встать босыми ногами на холодную землю. Вам помогает тепло? Оно тоже расслабляет мышцы.
Но бывает так, что боль подкрадывается незаметно и в самые неподходящие минуты. Что же делать, как быть?
1. Чтобы быстро снять судороги мышц ночью, необходимо сесть в постели, опустить ноги вниз и осторожно встать или просто ущипнуть несколько раз больное место. Затем помассируйте ступни ног и икры лёгкими поглаживаниями и похлопываниями от кончиков пальцев к пяткам, от пяток вдоль икроножных мышц к коленям. После массажа вернитесь в постель и поднимите ноги под углом не менее 60 градусов – это обеспечит отток крови и предотвратит повторные судороги.
2. Для профилактики полезно проводить массаж ног с помощью эфирных масел (особенно хорошо помогает масло лавра благородного). Весьма эффективны контрастные ванны для ног – они прекрасно тонизируют кровеносные сосуды.
3. Народная медицина рекомендует утром и вечером соком свежего лимона смазывать подошвы ног. Ничем не вытирать. Надеть носки и обувь только после того, как сок высохнет. Курс лечения – не более двух недель.
4. Пробки от винных бутылок нанизывают на нитку. Надевают такое «ожерелье» на икру или на стянутую судорогой мышцу. Судорога через некоторое время проходит. Иногда даже достаточно потереть некоторое время сведенное место пробкой, и судороги прекратятся.
5. Горчичное масло. При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
6. Ещё одно народное средство: у кого случается судорога в руке, надо взять в эту руку палочку сургуча, и судорога через некоторое место проходит. Некоторым людям помогает, если они возьмут в руки кусок железа.
7. Судороги часто случаются у тех, кто принимает мочегонные средства, поэтому одновременно с мочегонными препаратами врач, как правило, назначает препараты калия. Дело в том, что калий выводится из организма с мочой, а его недостаток вызывает напряжение мышц. Так что обратите внимание на питание, ешьте курагу и печённую (в мундире) картошку – в них много калия. Посоветуйтесь с доктором – может быть, вам необходимо принимать аспаркам или винпоцетин.

+1

2

Очень полезно и интересно....А то у мя как схватит так хоть стой хоть падай! А если еще и вовремя секса ваще жесть, обидно!

0

3

А ещё судороги в ногах случаются из-за недостатка магния и витаминов группы В.

0

4

Чтобы быстро снять судороги мышц ночью, необходимо сесть в постели, опустить ноги вниз и осторожно встать или просто ущипнуть несколько раз больное место

Я так всегда делаю.
А вот что ноги поднять потом надо - не знала. Спасибо :)

0

5

У меня раньше судороги были постоянно, во время сна, сильно сводило мышцы ног, а на утро все сильно болело, как будто ударилась сильно. Со временем все прошло, но для этого я делала обливания холодной водой по утрам. Заодно и весь целлюлит испарился.

0

6

PUSYA написал(а):

Заодно и весь целлюлит испарился.

А вот с этого момента поподробней пожалуйста! :writing:

0

7

Я избавляюсь от  судороги так тяну пальцы на себя как если бы хотела встать на пятку.

0

8

~A~ написал(а):

А ещё судороги в ногах случаются из-за недостатка магния и витаминов группы В.

Вывод-нужно их попить.

BECHA написал(а):

Я избавляюсь от  судороги так тяну пальцы на себя как если бы хотела встать на пятку.

Помогает?

0

9

Мне не помогает такое упражнение. Пью магнелис Б6, вот он отлично помогает от судорог избавится. Иной раз как прихватят в автобусе, где полно народу, там порой не двинешься, вот тогда аж слезы выступают от боли. Поэтому стараюсь при первых проявлениях сразу пить магний, иначе только хуже будет.

0

10

Судороги, от дефицита кальция. Кальцый надо кушать.

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Судороги.