Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Египет.


Египет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решено, в этом году летим отдыхать в Египет, как бы банально это не звучало.  :)
На что-либо другое уговорить мужа не могу, да и ладно.. Мне самое главное море, хороший пляж, солнышко.
На досуге просмотрела кучу информации о самых разных отелях. Конечно, будем консультироваться в турагенстве.. Но, мне очень интересно, кто из наших форумчан (а я знаю такие есть) были в Египте? Было бы замечательно выложить пару фото, название отеля и ваши отзывы..
У нас времени еще много, так что с удовольствием вас послушаю.  :)

0

2

Ну-с:) Начну с отеля:)
Мы летали в Шарм. У нашего знакомого там Dive-Club, поэтому исходили из соображений - что поближе.
Отель, по разным данным, позиционируется как 3-х и 4-х *-чный. Моя оценка - для Египта - "4-"
Еще очень важный момент: так как в Египте почти все отели работают по системе "All", качество предлагаемой пищи должно быть сносным, ведь вы за это платите. Наши друзья москвичи летают туда по 14 раз в год, поэтому мы положились на их мнение о том, что в нашем отеле - самое приличное питание из всех предлагающихся той же категории.
Моё мнение - питание (опять же для Египта) было достаточно неплохим. В первые два дня вы определитесь и будете почти весь отпуск брать одно и то же:)
Отель "Sharm Reef". Несмотря на то, что в Шарме почти нет песчаных пляжей (есть один общественный, вполне нормальный, с чистым белым песочком), а плаваю я как топор, мы находили возможность побарахтаться. Когда выезжали на яхте, я одевала жилет и плюхалась в своё удовольствие. У приотельных пляжей есть понтоны, с которых можно спуститься и поплавать. Короче - большой проблемой это для меня не стало. Если всё же для вас это имеет огромное значение, тогда может быть стоит поехать в Хургаду. Там песчаные пляжи, но принципиально другой уровень проживания. Пример: когда мы прилетели в Каир и ехали на автобусе мимо муниципальной школы, на наш автобус набросились дети и начали долбить по нему кулаками! После я услышала от наших друзей, что в Хургате такое повсеместно:)
Вернемся к отелю. Здесь описание
Если будете оставлять вместо одного фунтика  - два, то сможете по возвращению в номер наблюдать на своей кровати, заботливо скрученный персоналом, милый цветочек из полотенец:) Это приятно.
Прямо напротив отеля находится главная пешеходная улица Il Mercato. Вечером она оживает, там очень красиво:) Ресторанчики, магазинчики... Просто прогуляться - вам туда! Мы хватали ноутбуки и прибегали днем в Старбагс. Там бесплатный Wi-Fi. Берешь кофе и сиди хоть до посинения, хочешь на улице, а хочешь внутри:) Я общалась с вами именно оттуда.
Ну вот, кратенько вроде рассказала:)
На все вопросы отвечу в этой теме:)
Это вот "Старбакс", а напротив видно корпуса нашего отеля.
http://s56.radikal.ru/i152/0903/f8/b834484cd769t.jpg
Это территория отеля вечером
http://s54.radikal.ru/i143/0903/35/ba555da5e285t.jpg
Озеленение Шарм-Эль-Шейха
http://s48.radikal.ru/i121/0903/b3/bf6c9f52d00ct.jpg

+1

3

Viper, начну с того, что фотки супер. А еще все говорят, что Египет это пустыня. Мол даже в отелях, растительности практически нет. А фотки оч зеленые. Класс.

Viper написал(а):

понтоны

Viper написал(а):

Если всё же для вас это имеет огромное значение

да, Viper, для нас это имеет очень большое значение, потому как летим вместе с ребенком..

Viper написал(а):

тогда может быть стоит поехать в Хургаду

скорей всего остановимся именно на Хургаде, потому как пляж с плавным заходом для нас очень важен, опять же из-за дочки. А такие из отзывов я поняла имеются только там.

Viper написал(а):

Вечером она оживает, там очень красиво:) Ресторанчики, магазинчики... Просто прогуляться - вам туда!

вот это я тоже люблю.. вечером пошляться где-нибудь..

0

4

Knopa написал(а):

скорей всего остановимся именно на Хургаде, потому как пляж с плавным заходом для нас очень важен, опять же из-за дочки. А такие из отзывов я поняла имеются только там.

Да, в Шарме кораллы, неописуемая красота - самое красивое море, которое я видела:))) Но пляжей нет практически... Значит вам нужен отель в Хургаде. Там их уйма!

Knopa написал(а):

фотки супер. А еще все говорят, что Египет это пустыня. Мол даже в отелях, растительности практически нет. А фотки оч зеленые. Класс.

Спасибо:)))
Дело в том, что Шарм-Эль-Шейх это действительно оазис в пустыне. Всё, что там растет - искуственное озеленение. Всё это специально сажали, для развития туризма. Там нет местных жителей как таковых. Все, кто там живет - это обслуживающий персонал Шарма и работают они исключительно на туристов:)

Когда слетаете в Хургаду, напишешь отзыв:) Может и мы туда слетаем. Хотим в следующую поездку опять совместить несколько стран:)

0

5

Viper написал(а):

Когда слетаете в Хургаду, напишешь отзыв:)

Обязательно напишу.  :)  Нам уже посоветовали там один отель.. Причем два совершенно разных знакомых.
р.с. Девоньки, мож кто еще был в Египте.. почитать очень интересно  :yep:

Отредактировано Knopa (2009-03-02 10:46:13)

0

6

Knopa написал(а):

Причем два совершенно разных знакомых.

Это гуд!:)

0

7

Viper написал(а):

Когда слетаете в Хургаду, напишешь отзыв

слетали.. пишу. :)

Итак, летали в Хургаду, отель назывался Jasmin Villag 4*.
Как я и писала выше, нам его посоветовали нескольно наших знакомых, которые там уже были.

Огромные плюсы этого отеля: - ооочень большая и красивая территория.
р.с. на самом деле, на территории находятся три отеля (Ali Baba, Alladin и Jasmin). У этих отелей один хозяин, поэтому мы беспрепятственно могли посещать любую территорию, кушать в разных ресторанах.
Еще один плюс - пляж. Очень удобный вход для детишек, да и для взрослых тоже.

Все остальное, как обычно. Находится отель близко от аэропорта, но меня это не смущало.

Жили мы в бунгало. Это такие домики, рассчитанные на две семьи. Фото ниже.
Ну и собственно, сами фотографии территории..

+1

8

и еще парочка...

+1

9

Knopa написал(а):

Jasmin Villag 4*.

кстати, говоря, 4-ку он получил недавно.. :)

И еще.. По отзывам всех моих друзей, Турция всем нравится больше..
Честно говоря, у меня мнение наоборот (не смотря на то, что я не очень хотела изначально лететь в Египет). И не смотря на то, что в Турции мы были в отеле 5*.
р.с. все таки Красное море обалденное...

0

10

Красота то какая!  :cool:

0


Вы здесь » Беседка » Туризм и путешествия » Египет.