Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Обои


Обои

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Существует множество видов обоев!

По влагостойкости обои можно разделить на:

-обычные, т.е. не подвергнутые никакой дополнительной обработке с целью повышения влагостойкости - выдерживают только сухую протирку или обработку пылесосом;

-влагостойкие - обои имеют специальное покрытие, выдерживающее протирку слабо загрязненных мест влажной губкой или мягкой тряпочкой без применения моющих средств;

-моющиеся - выдерживающие аналогичную протирку водой, но уже с добавлением моющих средств;

-супермоющиеся - обои выдерживают не только протирку, но и мытье щеткой, причем водой с моющими средствами.

По внешнему виду можно разделить на:

-гладкие;

-с рельефным рисунком, наносимые на поверхность в процессе производства (тисненные, гофрированные);

-обои, имитирующие текстуру различных материалов - штукатурка, байрамикс и т.д.

По плотности можно разделить на:

-легкие - менее 110 г/м2;

-тяжелые - как правило, многослойные 120 г/м2 и более.

В зависимости от рисунка можно разделить на:

-гладкие одноцветные;

-обои с рисунком. Их в свою очередь можно разделить на обои с рисунком, не требующим и требующим подгонки соседних полос при оклейке. К последним относятся обои с геометрическим и цветочным рисунком, восточным и ковровым рисунком.

А также:
-бумажные
-виниловые
-стеклообои
-обои на минеральной основе (структурные, перекрашиваемые)
-фотообои
-текстильные обои
-жидкие обои
            и т. д.

А какие у вас? Вас они устраивают? Какие бы, может быть, хотелось?

Мне очень нравится шелкография :) Но у нас виниловые, достаточно простые.

0

2

Амила написал(а):

-моющиеся - выдерживающие аналогичную протирку водой, но уже с добавлением моющих средств;

Амила написал(а):

-виниловые

У меня именно такие во всех комнатах.. Выбирала не специально, просто сейчас практически все обои такие, а ремонт мы делали не так давно.

0

3

Выложу свои..
ты ж вроде, Амил, ремонт собираешься делать.. ))
1. комната дочки
2. наша комната
3. коридор
4. кухня

0

4

Я вот такие рассматриваю в качестве вариантов:

0

5

Knopa написал(а):

ты ж вроде, Амил, ремонт собираешься делать.. ))

Вот как квартирку купим, так сразу и начнем! :)
Понравились 1-е и 2-е! :)

0

6

Viper, 2-е и последние  - воббоще обалденные!  :cool:

0

7

Амила написал(а):

-бумажные

У нас, наверно, такие.
Покупали специально под покраску. Так что не мыть, не протирать нИзя.
Мне нравится однотонность и матовость. Правда чуть что, придеться перекрашивать.

0

8

Сегодня заезжала посмотреть обои. Выбор не прям уж... В этой квартире мы будем делать ремонт и под себя и на продажу одновременно. Поэтому ремонт будет умеренно хорошим. По-секрету

вот там-то я буду делать все по дизайн-проекту :rolleyes:  Эх развернусь... :flirt:
Так вот обои... Те, что более-менее стоят 1200 за рулон. Винил. Рома тоже вчера ездил в строймаг, закупал там всяко-разно для ремонта, ну и обои присматривал. Думаем еще...

0

9

Вот еще понравились:

0

10

*

0


Вы здесь » Беседка » Домашний очаг » Обои