Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Хроническая заложенность носа.


Хроническая заложенность носа.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

В общем так.. измучилась совсем. Уже как месяц не дышу носом, опять подсела на эти капли. С ними, конечно же, хорошо, тут же пробивают.. Но стало страшно, а что же будет дальше..
Брат посоветовал делать "кукушку" дома. Промывку носа соленой водой.
Может кто-то делал из вас нечто подобное, ваши отзывы, как быстро наступило облегчение.

0

2

Knopa а у тебя что гайморит? У меня тоже постоянно нос заложен и перегородка искривлена, как-то уже привыкла, не полностью носом дышать. А у кумы в моей гайморит ей осенью пробивали, и наверное не весь гной выкачали, зимой опять начал собираться, ей делали кукушку, кололи антибиотики 10 дней сейчас вроде нормально

0

3

k_sveta написал(а):

а у тебя что гайморит?

не, не, не.. слава Богу, гайморита у меня нет.

k_sveta написал(а):

У меня тоже постоянно нос заложен и перегородка искривлена

вот оно самое.. у меня искривлена перегородка, и теперь малейшая простуда - и отек в носу надолго.. а тут еще к каплям пристрастилась, слезть с них не могу.. вот и думаю, чем бы подлечиться..

0

4

Knopa написал(а):

делать "кукушку" дома. Промывку носа соленой водой. Может кто-то делал из вас нечто подобное, ваши отзывы, как быстро наступило облегчение.

Может быть, и помогает, но мой папа, врач с 25-летним стажем, говорит, что "кукушка" - это чушь...

0

5

Knopa, а в больнице что говорят?

0

6

Амила написал(а):

а в больнице что говорят?

самое ужасное, что я там не была..
Верней была давно, ставили аллергический ринит.. потом у меня была травма.. искривление перегородки..
Сейчас вот и мучаюсь, чуть что нос не дышит.
Идти к врачу сейчас считаю может даже бессмысленным, потому как знаю, что скажут.. ломать перегородку. А это дорого, долго синяки будут.. в общем, не готова я пока...
А про кукушку мне брат сказал, у нас видимо это семейное.. но у него тоже был ринит, к тому же он боксом занимается, постоянные травмы.. он пару лет на каплях сидел, потом начал нос солью полоскать.. говорит, уже как пол года носом дышит. Во как..

0

7

Knopa, сходи к врачу. Пусть посмотрит и проверит. Может и не понадобится ничего ломать. В любом случае врач даст совет! У моего папы, тоже нос заложен постоянно и перегородка немного искривлена, делали обследование, сказали гайморита нет, порекомендовали лечиться народными средствами.

0

8

Knopa написал(а):

А про кукушку мне брат сказал, у нас видимо это семейное.. но у него тоже был ринит, к тому же он боксом занимается, постоянные травмы.. он пару лет на каплях сидел, потом начал нос солью полоскать.. говорит, уже как пол года носом дышит. Во как..

Может, кому-то и помогает  :dontknow:

0

9

думаю до врача всеж таки дойти надо. Задыхаться невоносимо.. хочу спокойно дышать носом!!!

0

10

Попробуйте поделать простые ингаляции с маслом эвкалипта, хотьбы два раза в неделю

0


Вы здесь » Беседка » Медицина и здоровье » Хроническая заложенность носа.