Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Диета » ПОСТная диета


ПОСТная диета

Сообщений 61 страница 70 из 127

61

значит, можно с ним рецепты подкинуть?

0

62

Knopa написал(а):

Кто чем питается? Что-то у меня фантазия настолько скудна, что ничего себе придумать не могу, чем бы подкрепиться..

У меня свекровь поститься. Вот думала завтра в духовке запечь овощи с рисом. Сделать правда два варианта, одни просто с постным майонезом, а вторые ещё и под сыром для нас. Но я над ней поражаюсь, как она держится - жаря котлеты для свёкра? Какая ж сила воли!!!
Knopa, а так мне кажется много разных постных рецептов, что просто пальчики оближешь. Можно же и пирожки с капустой, или с картошкой - вкусно же. Запеканки картофельные, например с рисом, с капустой. Говорят, чтоб пресной пища не была, пряности добавляйте.
Я вчера по новостям смотрела, как матушки готовили постные блюда, прям слюнки потекли.
Опять-таки - ВИНЕГРЕТ. Объедение же.

0

63

Викусик, с черным хлебушком?

0

64

shponka, нет, с постным маслом)))) Хотя, если надо, могу и  черным хлебушком поискать ;-)

0

65

shponka написал(а):

Но я над ней поражаюсь, как она держится - жаря котлеты для свёкра? Какая ж сила воли!!!

Эт как я сегодня, тоже котлет для своих наделала.. а сама ни-ни.

shponka написал(а):

пирожки с капустой, или с картошкой - вкусно же

эт какие такие пирожки... ведь яйца же надо для тесто та.. а их нельзя

shponka написал(а):

Запеканки картофельные, например с рисом, с капустой

вот рецептик бы еще.. было бы замечательно! Голова вообще не шарит..

0

66

Викусик написал(а):

значит, можно с ним рецепты подкинуть?

Викусь.. буду рада любым рецептам.

0

67

shponka написал(а):

Опять-таки - ВИНЕГРЕТ

бе.. /сорри/ с детства его не люблю.. ПОТОМУШТА ПОЛЕЗНЫЙ ОЧЕНЬ, - эт мама моя так говорила.. до сих пор не ем )))))))))

0

68

вот, нашла рецептик один (завтра обязательно испробую)

ПОСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

картофель,
растительное масло,
0,5 стакана гречки,
луковица,
яйцо,                НЕ НАДО
100 гр молока,   НЕ НАДО
соль по вкусу

Сварить картофельное пюре, в горячее добавить яйцо и молоко (можно и обойтись без них) (я бы добавила, НУЖНО), поджареный лук, и сырую! гречневую крупу, все перемешать хорошо и запечь в духовке до зарумянивания картошки.

р.с. а еще от себя добавлю.. если будет пресно, сдобрю все это дело лечом или аджичкой.. да!  :idea:

0

69

Вот несколько рецептов, по памяти, поэтому без пропорций, да они и не важны здесь

Борщ постный

Отварить до готовности фасоль, потом в том же отваре сухие или свежие грибы. Спассерочвать на раст. масле натертую на крупной терке свеклу, морковь и лук, заправить томат-пастой, добавить лавровый лист, горошинки горького и душистого перца и ещ немного протушить. Отдельно на сковороде слегка обжарить картофель. В фасолево-грибной отвар добавлять, как при варке обычного борща, капусту, картофель и зажарку. Перед выключением добавить фасоль и грибы. Этот борщ подают теплым (не горячим), сметаной он не заправляется. Вполне может заменить целый обед.

Салат "Ирина"

Натереть на крупной терке печеную свеклу, яблоко, морковь, добавить нарезанный банан, заправить небольшим количеством меда и лимонного сока.

Салат бобовый
Смешать полбанки зеленого горшка, полбанки кукурузы, нарезанный кубиками красный сладкий перез. Заправить растительным маслом и растолченным кубиком грибного бульона (по вкусу)

Рагу овощное
(не совсем для зимы, но супермаркеты дают возможность сотворить чудо)
Отдельно обжарить на слегка смазанной растительным маслом сковороде нарезанные крупными кубиками картофель, цуккини, бклажан, спассеровать лук и морковь, ошпарить листья белокачаннаой капусты или немного проварить цветную, брокколи или брюссельскую. Сложить все это в чугунок, посолить, долить немного воды (овощи должны быть не покрыты водой) итушить. За 10 минут до готовности добавить спассерованные кусочки помидоров. Готовое блюдо посыпать зеленью.

0

70

Knopa написал(а):

эт какие такие пирожки... ведь яйца же надо для тесто та.. а их нельзя

а если кефир или сыворотка в тесте  можно?

0


Вы здесь » Беседка » Диета » ПОСТная диета