Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Диета » ПОСТная диета


ПОСТная диета

Сообщений 21 страница 30 из 127

21

Knopa написал(а):

А пока ешь что хоШ..

вот я и захотела лук жареный, хотя раньше считала его рвотным средством, а тут впервые в жизни!

я не буду ждать 2 марта, буду сейчас себя уже немного ограничивать в жареном, остром и сладком

0

22

TaCja написал(а):

вот я и захотела лук жареный, хотя раньше считала его рвотным средством, а тут впервые в жизни!

не в тему, конечно.. Но я сегодня тоже картошечку с лучком жарила, захотелось после вчерашней голодовки.. аппетит проснулся.. ))

TaCja написал(а):

я не буду ждать 2 марта

И правильно, Тасюн. Есть настрой, чего ждать то.. это я расслабляюсь пока, ссылаясь на то, что - а вот со второго я ни-ни ))))

0

23

Knopa написал(а):

это я расслабляюсь пока, ссылаясь на то, что - а вот со второго я ни-ни ))))

просто у меня такое щас внтреннее ощещние, когда есть хочу начинаю есть все подряд, а потом так тошно становится

0

24

Рецепт щей из квашеной капусты с грибами

Что нужно:

капуста квашеная - 200 г
грибы сушеные - 20 г
морковь - 20 г
лук репчатый - 1 головка
картофель - 2 шт.
масло растительное - 1 ст. ложка
лавровый лист - 1 шт.
вода - 1 1/2 л
соль - по вкусу

Как приготовить:

Грибы замочите на 2 часа, отварите, затем мелко порубите.
Репчатый лук и морковь нарежьте соломкой и спассеруйте на масле. Добавьте квашеную капусту и тушите ее до мягкости.
Грибной бульон процедите, влейте воду, доведите до кипения. Положите нарезанный кубиками картофель, варите его 10 минут, добавьте тушеные овощи, грибы, лавровый лист, посолите и варите еще 5 минут.
При подаче посыпьте суп нарезанным зеленым луком.

0

25

Ну вот.. уже завтра начинается пост. Все собрались с силами? Я - ДА. Морально готова.
Девчат, если у кого есть какие-нибудь соображения чем питаться, кидаем сюда.. А то монотонность в еде хуже некуда, будет тяжко.

0

26

Knopa написал(а):

уже завтра начинается пост. Все собрались с силами? Я - ДА. Морально готова.

я-то готова, но встречаю недоумение в глазах и реакции коллег на работе (просто там я провожу весь день и фактически кушаю там)

Knopa написал(а):

Девчат, если у кого есть какие-нибудь соображения чем питаться, кидаем сюда.. А то монотонность в еде хуже некуда, будет тяжко.

щас посмотрю и выложу, у меня есть специальная книженция

0

27

буду готовить салаты, без мяски и прочего такого

например, вареная картошка, грецике орехи, апельсин ли свекла и соленые огуречки или с орехами и черносливом
еще грибы надо во всех видах есть, но жульен отпадает (блин, так люблю его), тады просто буду мариновать грибы и жарить их, вместо мяски

Отредактировано TaCja (2009-03-01 18:47:48)

0

28

TaCja написал(а):

тады просто буду мариновать грибы и жарить их, вместо мяски

О, точно.. картошечка с грибочками в ход пойдет.. а то я уже загоревала, что голодная останусь ))))))))

0

29

Knopa написал(а):

а то я уже загоревала, что голодная останусь

не, вполне можно протянуть на грибочках недельку, а 8 марта оторваться: в смысле алкоголя (пишу как алкашка, хотя сама не пью ниче кроме шампанского)

0

30

TaCja написал(а):

а 8 марта оторваться

да, я уже думала, что 8-го придется немного отойти от постных правил питания.. ))
р.с. а в остальные как положено.

0


Вы здесь » Беседка » Диета » ПОСТная диета