Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.


Смертная казнь. Опрос.

Сообщений 21 страница 28 из 28

Опрос

Ваше отношение:
За!

66% - 10
Против!

20% - 3
Не могу определиться.

13% - 2
Мне всё равно...

0% - 0
Голосов: 15

21

Я против смертной казни. Это то же самое убийство! Отвечать убийством за убийство глупо  :dontknow:
Я согласна с Viper - всегда можно придумать альтернативное наказание, но лишать человека жизни никто не имеет права!
Не нам, простым смертным, решать, кто имеет право жить, а кто не имеет!
"Зло порождает зло"
И опять же таки, на смертную казнь начнут отправлять ни в чем не повинных, просто "неугодных" людей, что при нашей судебной системе не удивительно

0

22

julija-zetti написал(а):

И опять же таки, на смертную казнь начнут отправлять ни в чем не повинных, просто "неугодных" людей, что при нашей судебной системе не удивительно

А в наше время считаешь что этого нет?!?!?! Нам многое не офишируют, Убирают "неугодных" людей и в наше время....думаю это будет ещё очеееень долго

0

23

Lizard Izumrud написал(а):

А в наше время считаешь что этого нет?!?!?!

А будет еще масштабнее!

0

24

У меня к этому делу противоречивое отношение, мне кажется, что смертная казнь нужна не столько ради своей основной функции - лишать жизни, сколько ради возможного наказания,назойливой угрозы в случае совершения преступления, то есть человек, совершающий злодеяние, должен понимать что за таким поступком последует суровое наказание, некоторые будут готовы к такой участи, но, возможно некоторых это остановит!  И, как я думаю, еще неизвестно что страшнее - смертная казнь, или пожизненное заключение. В "идеале" я бы дала осужденным возможность выбрать из этих двух вариантов, ведь свободу выбора мы точно отнимать не в праве, да и не в силе.

0

25

kolibri написал(а):

свободу выбора мы точно отнимать не в праве, да и не в силе.

Какая свобода выбора? Свобода выбора чего? Вот сижу я щас за компом и думаю мысль:"Вместо кресла на котором я сижу, хочу шезлонг пляжный и под ножками егошними - тёплый песочек!" И это вдруг появится? Конечно нет, ведь мы имеем право выбирать только из того, что есть!
Человек осужденный, не лишается возможности выбирать! Он будет выбирать - спать ему сегодня на нарах или под ними, есть баланду или нет! Или он скажет:"У меня ведь есть право выбора - тюрьма или свобода!"
А по поводу

kolibri написал(а):

я бы дала осужденным возможность выбрать из этих двух вариантов

(казнь или пожизненное)
  не панацея. Переполнение тюрем и т.д....
"Пойду-ка поманьячу, меня ж не убьют, если я сам не захочу этого, а буду доживать свой век в тюрьме." Человек - он же ко всему привыкает. Через пяток лет свыкнется с новыми условиями и его не будет ломать при слове "свобода".

0

26

Viper, ты права, но я имела в виду не абсолютную свободу действий, а конкретный случай. Конечно, ко всему можно привыкнуть, есть такие экземпляры, которые специально совершают преступление, для того что бы сесть в тюрьму. Но в конечном результате, я бы не хотела решать нужна смертная казнь или нет, можно только высказывать свое мнение, что я и сделала)

Отредактировано kolibri (2009-06-10 16:46:29)

0

27

kolibri написал(а):

есть такие экземпляры, которые специально совершают преступление, для того что бы сесть в тюрьму

Да-да, точно! :yep: Это, кстати очень распространено было раньше, в совок и перестройку. Когда кушать нечего было и на работу уже не возьмут, если однажды отсидел.

kolibri написал(а):

я бы не хотела решать нужна смертная казнь или нет

Я бы тоже:(
Не политики мы :)

0

28

я за - только если будет честный суд

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.