Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.


Смертная казнь. Опрос.

Сообщений 1 страница 10 из 28

Опрос

Ваше отношение:
За!

66% - 10
Против!

20% - 3
Не могу определиться.

13% - 2
Мне всё равно...

0% - 0
Голосов: 15

1

На фоне просмотренного не так давно фильма "Жизнь Дэвида Гейла", решила создать эту тему.
Прошу комментировать ответы:)
Заранее спасибо:)

0

2

мой ответ  за, не потому что я такая жестокая, а потому что в период обучения в универе мы много дискуссировали по этому вопросу
когда-то я видела фильм про заключенных пожизненно, так вот они сами говорят, что просто так вот сидеть всю жизнь хуже, чем смертная казнь и каждый из них желает умереть
во-вторых, это экономически нецелесообразно, потому что общество, от которого их изолировали содержит этого человека

+2

3

Тася, спасибо за ответ:)

0

4

Viper написал(а):

Тася, спасибо за ответ:)

не за что!
хотя вот с другой стороны, может пострадать невинный человек, как было в случае с Чекотило, но там просто люди-психи приходили и признавались в "содеянном"
тут для пожизненно заключенных должна быть альтернатива: сидеть всю жизнь в 4х стенах или быть казненным

0

5

Девочки, больше никто не желает поделиться своим голосом и мнением?:)

0

6

TaCja написал(а):

мой ответ  за, не потому что я такая жестокая

почти так же могу сказать.хотя некоторым за убийства с отягчающими казнь как облегчение - раз и всё, в отличие от того, что они делали со своими жертвами.

0

7

Renessans написал(а):

казнь как облегчение - раз и всё, в отличие от того, что они делали со своими жертвами.

А альтернатива? Ну, кроме пожиз-го, конечно... :question:

0

8

Я ЗА!!! В противном случае самосуд приведёт к исчезновению человечества.

0

9

TaCja написал(а):

мой ответ  за, не потому что я такая жестокая, а потому что в период обучения в универе мы много дискуссировали по этому вопросукогда-то я видела фильм про заключенных пожизненно, так вот они сами говорят, что просто так вот сидеть всю жизнь хуже, чем смертная казнь и каждый из них желает умеретьво-вторых, это экономически нецелесообразно, потому что общество, от которого их изолировали содержит этого человека

ППКС

0

10

Мой ответ: не могу определиться.
Некоторые заслуживают смертной казни, т.к. сотворили горе другим людям, я имею ввиду убийц, в первую очередь. НО.. может смертная казнь и правда самый легкий способ несения ответственности.. К тому же, это какой грех убить другого, пусть и урода полнейшего.. Ведь кто-то должен взять тоже взять на себя ответственность, убив преступника..

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.