Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.


Смертная казнь. Опрос.

Сообщений 11 страница 20 из 28

Опрос

Ваше отношение:
За!

66% - 10
Против!

20% - 3
Не могу определиться.

13% - 2
Мне всё равно...

0% - 0
Голосов: 15

11

Я против смертной казни. В качестве альтернативы предложила бы ампутацию конечностей в разной степени, зависящей, соответственно, от степени совершенного преступления.
Я мучаюсь вопросом о справедливости в данном случае... Ведь иногда (мы не знаем, как часто), людей осуждают ошибочно. Убить человека не совершавшего преступление - значит убить невинного, значит - стать просто убийцей, а не творящим правосудие...
Еще такой момент: Собственно, почему я считаю ампутацию конечностей альтернативой.
Просто умереть - на мой взгляд легко, если это не электрический стул, конечно, а инъекция, к примеру. Когда человеку предстоит стать тяжелейшим калекой и при этом отсидеть какой-то срок, может это заставит задуматься определенный процент идущих на преступление?....

0

12

Viper написал(а):

Я против смертной казни. В качестве альтернативы предложила бы ампутацию конечностей в разной степени, зависящей, соответственно, от степени совершенного преступления.

Какая ты кровожадная :) По-моему, этот вариант еще хуже.

0

13

Амила написал(а):

По-моему, этот вариант еще хуже.

не, мне кажется этот вариант не хуже..
Я, кстати, когда отписывалась выше, также подумала об альтернативе пытками. Но писать не стала, именно по прочине, что ведь обвинят таки в маньячестве ))
А вообще, мнения такого.. каждому по заслугам. То есть, если это убийство с издевками.. преступнику так же нужно дать почувствовать "какового это".

0

14

Амила написал(а):

По-моему, этот вариант еще хуже.

Так я ж не о гуманности...  :)
Ничего нет дороже человеческой жизни.

Knopa написал(а):

преступнику так же нужно дать почувствовать "какового это".

:yep: И он, идя на убийство, будет знать, что ему придется пережить!

Жаль, у нас тут ошибочка вышла... Мой голос не принялся.

0

15

Viper написал(а):

Я против смертной казни. В качестве альтернативы предложила бы ампутацию конечностей в разной степени, зависящей, соответственно, от степени совершенного преступления.
Я мучаюсь вопросом о справедливости в данном случае... Ведь иногда (мы не знаем, как часто), людей осуждают ошибочно. Убить человека не совершавшего преступление - значит убить невинного, значит - стать просто убийцей, а не творящим правосудие...
Еще такой момент: Собственно, почему я считаю ампутацию конечностей альтернативой.
Просто умереть - на мой взгляд легко, если это не электрический стул, конечно, а инъекция, к примеру. Когда человеку предстоит стать тяжелейшим калекой и при этом отсидеть какой-то срок, может это заставит задуматься определенный процент идущих на преступление?....

ППКС.
Убить - не наказать, убить - лишить жизни .

0

16

Ответила нет. Потому, что

TaCja написал(а):

они сами говорят, что просто так вот сидеть всю жизнь хуже, чем смертная казнь и каждый из них желает умереть

Легко это слишком для них. Считаю, что жизнь в данном случае - самое сложное испытание. Пусть человек (если его можно так назвать после его поступков) мучается морально. Это хуже.

Viper написал(а):

Когда человеку предстоит стать тяжелейшим калекой и при этом отсидеть какой-то срок, может это заставит задуматься определенный процент идущих на преступление?

Это при условии, что он никогда не выйдет на свободу. Представить страшно, что он может еще натворить, обозленный и покалеченный.

А ведь есть еще другая сторона всего этого - люди, которые приводят наказания в исполения. Мы как-то обсуждали эту тему на психологии. Так вот эти самые люди в итоге могут стать потенциальными убийцами. Им запрещено даже близким родственникам говорить кем они работают - засекречено.
Представляете как тяжело это для психики и даже рассказать никому нельзя. И речь идет только о смертной казни.
А если еще и пытки будут... Думаю, лишнее это. Жестокость порождает жестокость.

0

17

Daisy написал(а):

Представить страшно, что он может еще натворить, обозленный и покалеченный.

Примитивными протезами обеих рук мало что можно сделать...

Daisy написал(а):

Жестокость порождает жестокость.

Вон раньше, хоть по каталогу выбирай, какую казнь ты хочешь увидеть: четвертование, отрубание головы, дыба и т.д. и т.п... И ничего!
Большую часть людей можно остановить только внушив им страх. Фанатиков, готовых на всё, не так-то много на свете:)

0

18

Я определенно за!!! Хотя бы потому что в последнее время появилось столько извращенцев, что просто жуть! Я бы сама своими руками убивала каждого педофила, которых у нас сейчас великое множество. Я считаю, что наше законодательство еще далеко до идеала, но просто необходимо ужесточить меры наказания в отношениях таких преступников! Все мы помним, многие просто смотрели фильмы о том, что на зоне насильников опускали. Сейчас этого нет. Раньше заключенные жили по каким-то своим понятиям чести, а сейчас... Делать можно все что угодно!

0

19

TaCja написал(а):

когда-то я видела фильм про заключенных пожизненно, так вот они сами говорят, что просто так вот сидеть всю жизнь хуже, чем смертная казнь и каждый из них желает умереть

Не все заключонные придерживаются такого мнения. Многие просто смеются над тем, что глупый закон заставляет их отбывать пожизненное. Да, у них свидания 1 раз в 5 лет, но они живут!!! Мало кто всерьез задумывается о смерти. Хотели б умереть, давно бы уже совершили самоубийство. Я считаю, что никакая мера наказания, даже самая изощренная не сможет не то что изменить этих "существ", людьми их назвать не могу, но даже хоть как-то заставить раскаяться! Это просто монстры в человеческой личине...и у них нет права жить

0

20

Мой ответ да. Мне мало проиятно понимать, что таких приступников как серийные маньяки или же маньяки-педофилы живут в тюрьме. И государство их кормит на деньги людей, кто платит налоги

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Смертная казнь. Опрос.