Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Плохие манеры


Плохие манеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После шести-семи лет поведение вашего ребенока может порой сильно поменяться. Речь становится более развязной. Он хочет носить только такую одежду и прическу, как другие ребята. Он может нарочно ходить с расстегнутым воротником и расшнурованными ботинками. Он может совершенно забыть, как правильно есть за столом, садиться за стол с грязными руками, набивает рот или ковыряет вилкой в тарелке. Он может рассеянно бить ногой по ножке стула, бросает пальто на пол, хлопает дверями или забывает закрывать их за собой. Он меняет пример для подражания: раньше он подражал взрослым, а теперь - своим сверстникам. Он заявляет о своем праве на независимость от родителей.

И совесть его чиста, так как он не делает ничего такого, что нехорошо с моральной точки зрения. Эти плохие манеры и плохие привычки очень расстраивают родителей. Они думают, что ребенок забыл все, чему его так долго учили. На самом деле эти перемены доказывают, что ребенок навсегда усвоил, что такое хорошее поведение, иначе он не стал бы против него восставать.

Когда ребенок почувствует, что он утвердил свою независимость, хорошее поведение вернется. А тем временем хорошие родители могут утешаться тем, что их ребенок нормально развивается.

Конечно, не каждый ребенок становится непослушным в этом возрасте. Если родители - общительные люди и у ребенка хорошие отношения с ними, то, возможно, вообще не будет явных признаков бунта. У девочек бунт обычно менее ярко выражен, чем у мальчиков. Но в любом случае при более внимательном изучении вы найдете признаки перемены в поведении ребенка и в его отношении к окружающим.

Что же делать? Возможно, вы станете смотреть сквозь пальцы на раздражающие вас мелочи. Но вы должны быть тверды в таких вопросах, которые считаете важными. Если вам приходится напоминать ребенку вымыть руки, постарайтесь делать это не в форме приказания и не ворчливым тоном, а спокойно, чтобы не вызвать еще большего упрямства.

0

2

у моей племянницы все выше перечисленное - это обычное дело, с тех пор, как она говорить стала, и каждый день такое поведение перемежается разговорами с ней, что принцессы так не ведут себя, но помогает ненадолго, я же сразу начинаю ее ругать

0

3

а у меня Дашка начала "плохие" слова из сада приносить.. нет-нет, да и выскочит, особенно когда злится, или в куклы играет.. Всегда спрашиваю: дочь, ты чего там сказала?.. а она: нет, ничего.. или тут же придумывает другое слово, типо мне послышалось..
Р.С. я хоть и могу ругнуться тоже, но при ребенке этого не делаю..

0

4

:flag:

0

5

А я заметила ,что как стала одевать свою Дашуню на одном сайте, то она стала вести себя как королева!
И носик стала свой курносый задирать кверху! Вот ,что с нами делает одежда!Не верите-проверьте!
А одежду покупаю здесь http://sv-spoon.ru

0

6

Да, это просто ужас, ко всему еще добавился тот факт, что он не слушается, орет и вообще ведет себя неадекватно!

0

7

А что делать если ребенок постоянно нервничает, истеричит и грызет ногти? Как его успокоить и отучить от этой привычки?

0

8

патрина написал(а):

А что делать если ребенок постоянно нервничает, истеричит и грызет ногти? Как его успокоить и отучить от этой привычки?

Ой, у нас это тоже огромная проблема, я просто не знаю что и делать. Искала по сайтам советы от специалистов, что делать, если ребенок грызет ногти Нашла на одном портале babyphotostars интересную публикацию - советую и вам ее почитать. Там много полезной инфы - я думаю, что она вам поможет отучить ребенка грызть ногти. И может даже в эмоциональном плане станет легче.

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » Плохие манеры