Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.


В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Колдунья написал(а):

проверяли память ( психолог назвала 10 слов, нужно было их повторить, норма 7, мы повторили 5).

у нас такая же ситуация была. Почему я и написала выше, что огрехи были в основном со слуховой памятью.

Колдунья написал(а):

нам потом все-таки предложили пойти к ним в школу...но за н-ную сумму

да уж...

Ириш, ты такая смешная на фотке.. Честно говоря, я тебя не сразу узнала ))))))))
р.с. у меня был очень похожий ранец в первом классе )))

Кстати, насчет лыж. Сегодня на собрании сказали, что возможно они не понадобятся в этом году. Я выдохнула.

Колдунья, как идет ваша подготовка к школе? Готовы?

0

32

:D  не легко приходится родителям первоклашек.
А вот интересно (так просто) а у многих ли форму школьную требуют ? И как Вы относитесь к этому ?? Хорошо это или плохо ?? Что важнее - свобода или равенство ??

0

33

сейчас я вам все расскажу  :yep: ...  :D

Федя написал(а):

А вот интересно (так просто) а у многих ли форму школьную требуют ?

У нас требуют, чтобы дети были одеты исключительно в классику черного или темно-синего цвета. Рубашки, блузки только однотонные. Поэтому у нас получается так, что все дети ходят одинаковые.

Федя написал(а):

И как Вы относитесь к этому ??

Я нормально отношусь к этому. Сами в детстве в школе ходили в форме, так что ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот.

Федя написал(а):

Что важнее - свобода или равенство ??

Я скорей за то, чтобы в школе было равенство.

0

34

:cool:  мне тоже форма всегда нравилась.  Но сейчас ( насколько мне известно) многие родители против, якобы денег много уходит на "классику", а вот  единой, дешёвой, крепкой, удобной школьной формы нет. А жаль. (имхо)

0

35

На мой взгляд школьная форма выходит гораздо экономней обычной одежды.
Тут с выбором особо не разбежишься, пара юбочек, сарафан, да брючки.. а вот обычной одежды могло бы уйти гораздо больше. Ведь в одном и том же ребенок не будет ходить, сегодня одно, завтра другое. А школьная форма как ни крути - одна, только если блузку поменять, да юбочку на сарафанчик.
Так что, надо просто её один раз купить и на год считай отстрелялся.

0

36

совершенно согласен. Жаль, что её теперь только на выпускной одевают.

0

37

А у кого из этого форума ещё в этом году детишки пойдут "первый раз в первый класс" ???

0


Вы здесь » Беседка » Семь и старше » В первый раз, в первый класс. Тревоги и волнения.