Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Счетчик калорий.


Счетчик калорий.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Для простоты и удобства подсчета суточного потребления калорий.

http://www.pepsilight.ru/calory.html   

Р.С. если у кого-то имеются свои считалки, кидайте сюда  :)

0

2

Формулы для расчёта суточной потребности в калориях:

Формула Харриса-Бенедикта, в ней используется наибольшее количество переменных (вес, рост, пол, возраст), эта формула имеет наибольшую популярность у диетологов.

Для мужчин: 66.5 +13.75*вес (кг.) + 5*рост (см.) - 6.78*возраст = получаем основной обмен веществ
Для женщин: 655 + 9.56*вес (кг.) + 1.85*рост (см.) – 4.68*возраст = получаем основной обмен веществ

Формула ВОЗ, ещё одна популярная формула.

Для мужчин (возраст 18-30 лет): 15.3*вес (кг.) +679 = получаем основной обмен веществ
Для мужчин (возраст 30-60 лет): 11.6*вес (кг.) + 879 = получаем основной обмен веществ
Для женщин (возраст 18-30 лет): 14.7*вес (кг.) + 496 = получаем основной обмен веществ
Для женщин (возраст 30-60 лет): 8.7*вес (кг.) + 829 = получаем основной обмен веществ

Далее, полученный результат умножаем на подходящий для вас коэффициент физической активности:

1,4 – 1,5 используется при сидячей работе и отсутствии спортивных нагрузок.
1,6 – 1,7 используется при сидячей работе, на которой вы периодически двигаетесь и при редком занятии спортом.
1,8 – 1,9 используется при стоячей работе (продавец, бармен и т.д.).
2,0 – 2,4 используется при тяжёлых физических работах.
+ 0,3 дополнительно добавляется к вышестоящим коэффициентам, при активном занятии спортом от 30 до 60 минут 4 раза в неделю.

0

3

Очень удобная штука, спасибо

0

4

Очень удобно все посчитать спасибо .

0

5

Я пользую фатсикрет, если нужно просто быстро посчитать что я там накушала иногда захожу на калоризатор

0

6

Вот спасибо. А то за зиму вижу кг приросли и нужно худеть.

0

7

Никогда не пользовалась, а надо

0

8

быстро посчитать что я там накушала иногда захожу на калоризатор

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Счетчик калорий.