Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Как научить ребенка жевать?


Как научить ребенка жевать?

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Девочки, пождскажите, нам уже 9 месяцев, вылезло 8 зубов, пробовала давать более грубую пищу т.е порезанную более крупными кусочками, а он отказывается ее есть, пытается сразу проглатить, давится. как научить его жевать?

0

2

Сначала три на мелкой терке,потом на более круной. Дави вилкой, постепенно делая кусочки больше. У меня вообще человек настроения:"Сегодня я ем кусочками,а завтра не буду. И после завтра тоже не буду. Морковку я целиком съем,а вот сосиську вы мне помните."Надо быть телепатом,что бы понять что ребенок хочет!

0

3

Slezka, спасибки за совет, я так и попробую.

0

4

выдумка

Мне кажется он еше маленькии, у нас питание спец. продается с кусочками для разных возрастов так и приучала... А потом сама как то начал, но нам сеичас 3 года, а Slezka права, сегодня ем кусочками, завтра не ем....

0

5

Yulia написал(а):

нас питание спец. продается с кусочками для разных возрастов так и приучала

Оно у нас тоже продается, с кусочками не ест, давиться, а вот совсем совсем протертое, за милую душу...

0

6

ну тогда как  Slezka предложила, вилочкои мни ему, не совсем до пюре, может постепенно начнет приучаться:) У меня знакомые у них девочка даже после года сопротивлялась есть кусочками, сеичас 2 года и ест нормально.

0

7

выдумка написал(а):

У нас такая ситуация была. Но я ей дала ломтик морковки, картошки и кабачек все вареное и она схомячила. Пюре с комочками мы не едим, но слопали тут супчик с капустой, картошкой и морковкой на бульоне из языка нарезано кубиками.

0

8

мне вот тоже говорят, дай ему яблочко или баранку погрысть, а я боюсь, вдруг подавится:(

0

9

не подавится, если зубов нет помусолит просто, с зубами если то просто следи за ним, у них рефлекс рвотный повышен, давятся еще когда в горло не попало, успеешь вынуть кусочек. мы начинали с яблок и огурцов, потом груши, баранки, бананы, детское печеньеце, после года виноград.

0

10

У нас таже проблема,человек настроение это я ем сегодня а это не буду приучаю потихоньку жевать но пока не очень то и выходит.Мне кажется это все со временем придет

0


Вы здесь » Беседка » От рождения до двух » Как научить ребенка жевать?