Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Опять проблема. Что делать и как поступить?


Опять проблема. Что делать и как поступить?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Девченки, не знаю что делать. Пишу и руки трясуться. Короче, мой МЧ начинает пить. Это не каждодневные пьянки. И водку он не пьет. Это пиво, слабоалкоголка. Но ему вообще нельзя пить. Мы вместе почти три года и он не пил. Вообще. А сейчас потихоньку начинается. Спрашиваю почему, зачем, что случилось, может есть какие то причины, что то волнует? Отвечает что просто не знает зачем пьет. Девочки, у меня руки опускаются. Я не знаю как себя правильно повести. Как повлиять на него. Он обещает что больше не будет, но это повторяется. Я ему перестаю верить и доверять. Это для меня самое страшное и тяжелое. Если это не прекратиться, мы расстанемся. Я ему об этом сказала. Не знаю, может он думает что я просто таким способом решила повлиять на него, а сама буду терпеть и никуда от него не денусь. Нет. Я не стану терпеть. Но постараюсь сделать все что бы прекратить это. Приложу все усилия что бы не разрушить отношения. Просто я уже не знаю и не понимаю как правильно поступать. Мои нервы на исходе. Не выдерживаю уже.

Девочки. Может посоветуете как правильно поступать. Что делать то? Я прекрасно понимаю что если я его брошу, то он вообще сопьется. Мне это не безразлчно. Но я не выдержу так долго.

0

2

Ух сколько проблем приносит тебе Натали твой молодой человек.
Пока сам не захочет, никто не повлиет на его желание пить.

+2

3

Если это изредка и пиво,то может ничего страшного нет?
Конечно,если он раньше не пил,а щас вдруг начал,то это по-меньшей мере настораживает.
Может у него компания такая или на работе друзья такого типа  - "пойдем пивка бахнем"?
А когда и где он пьет?Если дома,то может стоит занять чем-то все время,чтобы не было желания сесть перед телеком с бутылкой пива.
В крайнем случае,можно обратиться к специалисту.

0

4

snejinka написал(а):

Ух сколько проблем приносит тебе Натали твой молодой человек

Это точно.Все чаще задумываться стала, зачем мне все это надо? Другая бы послала уже давно и подальше, а я все стараюсь что то спастии наладить. 

Полтора года назад у него мама умерла и он не пил. На этой неделе в баре с друзьями сидел, день рождения отмечал и не пил, а сегодня на тебе. Получаю смс "киць, я выпил". Зачем и почему обьяснить не может. Сам не знает. И так периодически раз в неделю-две. Каждый раз обещания что больше не повториться, а все повторяется. Я уже не верю ему. Я боюсь что он станет как его отец. Тот пил. Не хочу что бы и с этим такое случилось. Не могу ведь постоянно его контролировать. Да и не хочу я его контролировать. Мне не это надо. Я верить и доверять ему хочу.

Колдунья написал(а):

А когда и где он пьет?

Может, когда один дома, набрать себе пива и пить. Сам. Дурдом, короче.

0

5

Пиво - зло. Пивной алкоголизм гораздо хлеще водочного. Потому как человек, злоупотребляющий пивом, алкоголиком себя не считает. С этим тяжело бороться, знаю на собственном опыте. Советом как таковых нету.. пока человек не поймет что-то для себя, все будет бесполезно. К сожалению.

0

6

Натали А может вовсе и не надо стараться???
брось его может поймет и постарается вернуть тебя! Они же мужчины они не понимают когда им говоришь по хорошему , думают а да ладно женщина куда она денется!
А когда уходишь от них они все сразу понимают!
И еще Натали не гробь себе жизнь, я понимаю что вы с ним 3 года но если он будет пить а ты его не хочешь бросать только потому что он может спится... ты же о себе думай!

0

7

Натали написал(а):

если я его брошу, то он вообще сопьется.

Натали, не надо на себя взваливать непосильную ношу вины за чужие ошибки! Та фраза, что вы написали... Это, как жена алкоголика пишет, из жалости, понимаете? Когда человеку не нужно, это значит, что вы ничего не сможете с этим сделать! Вам только остается взывать к его благоразумию... Пока у вас есть на это силы.

Knopa написал(а):

Пиво - зло. Пивной алкоголизм гораздо хлеще водочного. Потому как человек, злоупотребляющий пивом, алкоголиком себя не считает. С этим тяжело бороться, знаю на собственном опыте. Советом как таковых нету.. пока человек не поймет что-то для себя, все будет бесполезно. К сожалению.

ППКС

Колдунья написал(а):

В крайнем случае,можно обратиться к специалисту.

Силой его не потащишь, а сам он не пойдет, потому как

Knopa написал(а):

алкоголиком себя не считает

0

8

Читала, что ген алкоголизма передается по наследству. так что может ваш МЧ и станет как отец. Знаешь что уедь от него на недельку две куда-нибудь. И помсотри что он бдует делать. Если пить, то все... Если приедет трезвый, выбритый, и не пахнущий алкоголем, то может и образумится.

0

9

Читала, что ген алкоголизма передается по наследству. так что может ваш МЧ и станет как отец. Знаешь что уедь от него на недельку две куда-нибудь. И помсотри что он бдует делать. Если пить, то все... Если приедет трезвый, выбритый, и не пахнущий алкоголем, то может и образумится.

0

10

Спасибо, девочки, что отклкнулись. Я со всем согласна. Сегодня проснулась с мыслью, а на фиг оно мне все надо. Мне как то аж легче стало. Для себя я решила, если не образумится то при следующем же даже стакане пива я ухожу. Я даже ему ничего говорить не стала. Просто сказала что мы расстанемся. Тихо и спокойно сказала. Он взрослый человек и способен решить что ему дороже. Если я-это не повториться, а нет то нет. Я не буду больше терпеть и чего то все время добиваться от него. Уж лучше буду одна, но со спокойными нервами. Вот.

В общем последний раз смотрю что значит его обещание по этому поводу.

0


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Опять проблема. Что делать и как поступить?