Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Зимний уход за лицом по типу кожи.


Зимний уход за лицом по типу кожи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разный тип кожи предполагает разные средства и уровень защиты. Пополняя косметичку на зиму, не забывайте, что кожа лица в новый сезон меняет свои свойства. Жирная кожа приобретает свойства комбинированной, комбинированная становится нормальной, а нормальная – сухой. А вот обладательницам сухой кожи повезло меньше всех. Их кожа страдает зимой особенно, ей нужен особый уход. С нее мы, пожалуй, и начнем.

1. Сухая кожа

Иногда специалисты сухую кожу называют «жаждущей», поскольку она нуждается во влаге и питании. Помочь ей могу только регулярные и продолжительные процедуры, которые улучшат уровень гидратации кожи. Побалуйте себя уходом в салоне красоты. В комплексе с ежедневным домашним уходом вы добьетесь отличных результатов. Дома вы можете воспользоваться такими народными рецептами:

Травяная маска: измельчить ромашку, зверобой, липовый цвет и мать-и-мачеху. Полученную крошку перемешать и залить 2 столовые ложки смеси кипятком до образования кашицы. Добавить 1 чайную ложку растительного масла и охладить до 35 градусов. После всех манипуляций нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой водой, а после ополоснуть лицо прохладной водой. Смазать лицо питательным кремом.
Твороженная маска: 0,5 желтка, 1 чайная ложка камфорного масла, 1 чайная ложка фруктового сока, 2 чайные ложки жирного творога. Нам нужно всего-навсего перемешать ингредиенты, нанести массу на лицо на 20 минут и смыть водой. В завершении ополосните лицо настоем ромашки и смажьте питательным кремом.

2. Жирная кожа

Даже жирная кожа в зимнее время нуждается в питании и увлажнении. Специалисты рекомендуют протирать кожу тампоном, смоченном в кисломолочной сыворотке. После 3-5 минут после этого нанести питательный крем с тонизирующим и защитным эффектом.

Маска их хрена и дрожжей поможет улучшить кровообращение кожи и повысить упругость: по 1 столовой ложке дрожжей и тертого хрена развести в молоке до консистенции сметаны. После этого нанести на лицо на 20 минут и смыть теплой водой.
Раз в неделю полезно протирать кожу долькой яблока или кусочком картофеля. Кожа станет свежее и розовее.

3. Нормальная кожа

Нормальную кожу не стоит перегружать всевозможными косметическими средствами, главное – следить, чтобы она не превратилась в сухую.

Маска из творога, лимона и ростков пшеницы. Перемешав составляющие до кашицы, нанести на лицо на 10 минут и смыть теплой водой. Если вы хотите очистить кожу, то, смешав 40 граммов соли с растительным маслом, помассируйте кожу. Соль очистит кожу, а масло вернет упругость.

0

2

Э, я так не играю. Где рецепты для комбинированной кожи. Я с ней особенно поздней осенью мучаюсь.

0

3

Вообще, я слышала, что уход за комбинированной кожей, такой же, как и за жирной....

+1

4

Спасибо! Попробуем.

0

5

Кожа станет свежее и розовее.

0

6

Я на любые праздники дарю умные гаджеты с интернет

0

7

орога, лимона и ростков пшеницы. Перемешав составляющие до кашицы, нан

0

8

ну правильно, уход за кожей нужно индивидуально подбирать

0

9

Сейчас это нормальное состояние кожи в такие переходные периоды, с осени на зиму и с зимы на весну и тд. Сейчас самое главное - наладить питание, подключить жиры, омегу, употреблять много овощей, фруктов и конечно же, регулярно посещать косметолога для уходовых процедур, а может и по рекомендации прильнуть к инъекционной косметологии, чтобы не упустить момент. У меня на примете Beauty Club клиника красоты https://profbeautyclub.ru/ , куда регулярно записываюсь на процедуры. Делаю пилинги, массажи и чистки лица.

Отредактировано Ксюша Хохоркина (2021-12-17 01:30:06)

0

10

спасибо

0


Вы здесь » Беседка » Все о красоте » Зимний уход за лицом по типу кожи.