Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Средства для похудения. Чаи, БАДы, коктейли.


Средства для похудения. Чаи, БАДы, коктейли.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

В этой темке кратко описаны несколько средств для оказания помощи в похудении.. Также предлагаю отписываться тем, кто испробовал на себе тот или иной способ коррекции фигуры.  

Большинство из нас время от времени мучает вопрос: что бы такого съесть, чтобы похудеть? Для этого и были придуманы всевозможные чудодейственные средства, которые обещают похудение без особых усилий, физический нагрузок, диет и каких бы то ни было ограничений - просто принять капсулу, выпить стаканчик чая и все готово, лишний вес уходит как по волшебству.

Чтобы узнать, так ли это на самом деле и действительно ли средства для похудения помогают сбросить лишние килограммы, нужно разобраться по какому принципу они работают.

Все средства для похудения можно разделить на три группы: чаи, биологически-активные добавки (БАД) и белковые коктейли.

Биологически-активные добавки тоже делятся на несколько категорий. Действие первой группы основано на банальном заполнении желудка, после чего возникает чувство сытости. Такие БАДы в основном представляют из себя отруби, микроцеллюлозу. Попадая в желудок они разбухают и кажется, что голод затихает. На самом деле такой вид пищевых добавок можно заменить более натуральной пищей, богатой клетчаткой - несладкими фруктами, крупами, которые к тому же, несут организму важнейшие витамины.

Вторая группа должна стимулировать процесс метаболизма путем добывания энергии из жировой ткани, расщепляя ее. Единственной сложностью работы такого вида добавки является практически нулевая эффективность при отсутствии физических упражнений, во время которых и высвобождается энергия.

И наконец третья группа, наверное самая популярная среди сторонников быстрого похудения - их вещества просто не дают усваиваться жирам, которые поступают с пищей, связывая их и выводя из организма. Очень заманчивая идея - не ограничивать себя в еде и при этом не испытывать проблем с фигурой. Подводным камнем такого способа похудения является вывод всех жиров вообще, даже тех, которые необходимы организму для нормального функционирования. Для усвоения определенных витаминов необходимы жиры, а значит, нет жиров - нет и витаминов, и при длительном приеме такого вида добавок может испортиться состояние волос, зубов, костей, кожи.

Белковые коктейли состоят из белковых продуктов, которые переработаны по определенной технологии. Они были изобретены специально для профессиональных спортсменов, которым необходим прием как можно большего количества питательных веществ для наиболее эффективных результатов. Не секрет, что высокий процент белков при небольшом количестве углеводов в рационе приводит к быстрому насыщению и последующему добыванию энергии из жиров - на этом и основаны все белковые диеты. На самом деле употребление белковых коктейлей необходимо проводить под наблюдением специалиста, иначе худеющему таким способом грозит обезвоживание организма, тем более, если белковый коктейль принимается не в качестве добавки, а вообще вместо обеда или ужина. Эти смеси были придуманы в помощь профессионалам и людям, которые вовсе не занимаются физическими упражнениями, такой вид похудения пользы не принесет.

Чаи для похудения с жировыми отложениями бороться никак не могут. В основном их действие исключительно слабительное и мочегонное. Доля правды о положительном влиянии такой травяной смеси: освобождая кишечник от различных «засоров», а организм от лишней жидкости, мы действительно очищаемся, за счет этого и происходит сброс (правда небольшой) веса. Принимая чаи на протяжении долгого времени мы рискуем также заполучить обезвоживание вкупе с дисбактериозом.

Активные вещества, входящие в состав большинства средств для похудения: гуарана (стимулирует обмен веществ), вытяжка кайенского перца (выводит жидкость, расщепляет жир), хитозан (снижает всасывание жира), L-карнитин (помогает расцеплению жиров, ускоряет метаболизм).

Стоит признать, что при грамотном применении некоторые средства действительно способны помочь в нелегком деле борьбы с лишними килограммами, но главное помнить, что все средства для похудения являются лишь вспомогательными веществами, работающими вместе с диетой и физической нагрузкой, а не основными, которые чудесным образом помогают худеть, объедаясь сладостями.

0

2

Расскажу историю про себя..
Как-то одна сотрудница разрекламировала мне чай для похудения под названием "Летящая Ласточка". Я недолго думая, купила, уж больно хороши отзывы то были ))..   Вот уж поистине "летящая" (от слова летела  :D ). Почему так назвали этот чай и додумывать не надо...
А я, как человек не думающий о последствиях, выпила его вечером в воскресенье (нет бы, как все нормальные люди, выпить в субботу). Так вот, в понедельник утром еду я в маршрутке и тут меня просто скручивает и прошибает пот, потому как ТАК РЕЗКО меня еще не прихватывало... ну.. если коротко я сидела и думала, где бы лучше сойти, и куда бежать.. ведь приспичило не не шутку, да. И какое же это было блаженство, когда я добралась таки до туалета.. ))

0

3

Knopa, я знаю этот чай :D Тоже доводилось пробовать.Повезло,что я дома была :D

0

4

А еще как-то купила фиточай для похудения "Santimin", причем аптекарь меня уверила,что никакого "такого"эффекта от него нет :D В итоге, я раза четыре за пару отпрашивалась выйти... :D

0

5

Колдунья написал(а):

В итоге, я раза четыре за пару отпрашивалась выйти

:rofl:
блин.. я тож как вспомню, как я с круглыми глазами туалет искала.. так смешно становится.

У меня, кстати, сестра мужа сейчас купила себе "Турбослим для похудения", вот уже как неделю пьет (она дома сидит, не работает, так что может позволить себе "расслабиться"  :D ). Надо позвонить узнать результат. То, что он такого же действия как Ласточка, она мне сказала еще в первый день..

0

6

У меня подруга пила эту "Ласточку..." какое-то время, вроде курс прошла, а потом говорила,что без этого чая в туалет сходить было проблематично. :dontknow:

0

7

Колдунья написал(а):

какое-то время, вроде курс прошла, а потом говорила,что без этого чая в туалет сходить было проблематично

это так.
привыкание организма - вот минус в употреблении всех этих чаев. Поэтому мое мнение, если уж решили попробовать похудеть таким вот образом, употреблять чай надо короткими курсами с перерывами. И, опять же, не забывать про физическую нагрузку. В противном случае от чая не будет никакого толка.

0

8

Колдунья написал(а):

без этого чая в туалет сходить было проблематично.

нехилая зависимость o.O потом со слабительным только что-ли
какую же гадость туда добавляют %-)
а из БАДов покупала для укрепления ногтей и волос,но так и стоит...из 60-ти капсул,только пару штук выпила

0

9

Knopa написал(а):

не забывать про физическую нагрузку. В противном случае от чая не будет никакого толка.

согласна. чаем можно и так заливаться,а жирок выгонять надо

0

10

Про чаи для похудения.
Это конечно круто, но  порой, что бы так сказать прочистить организм, но не более. На парах основ мед.знаний, которые препадает у нас врач, мы обсуждали с ним эту тему. Дело в то что постоянно их пить нельзя. Это может привести к большим проблемам, так как мускулатура кишечника может перестать работать. И тогда вы можете подружиться с грушой для клизмы.

0


Вы здесь » Беседка » Стройная и подтянутая » Средства для похудения. Чаи, БАДы, коктейли.