Ив Сен-Лоран (Yves Saint Laurent - YSL, Франция) — фирма известного во всем мире кутюрье, создающего не только модели одежды, но и парфюмерию для женщин и мужчин, декоративную косметику, косметические и гигиенические средства, а также аксессуары. "Для того чтобы женщина чувствовала себя уверенно в своей одежде, она, прежде всего, должна быть уверенна в себе – в красоте своего лица и тела", - говорит Ив Сен Лоран. Над чертами женщин, которых он одевает, он "работает" начиная с 1978 года. Ещё в 1957 году, когда Иву Сен Лорану шел 21-й год, журналисты fashion-biz окрестили его «маленьким принцем Высокой моды». Кристиан Диор провозгласил его своим «наследником», Шанель признала его единственным достойным «царить» после нее – два самых великих кутюрье 20 века передали скипетр «маленькому принцу». Но он не согласился на роль преемника, продолжателя традиции. Он создал свою традицию, свой стиль, свою Империю…
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_8.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_7.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_6.jpg
Косметика YSL — образ искушенной женственности. Говорить о безукоризненном качестве косметики от YSL, широте гаммы её оттенков, оригинальности её цветовых сочетаний, нет смысла – это, само собой разумеется, для "великого художника цвета", ревнителя классической элегантности в сочетании с современностью, каким является мсье Ив Сен Лоран. Хочется лишь отметить, что огромная популярность именно этой косметики, большой спрос на нее во всем мире объясняются во многом тем, что Дом "Yves Saint Laurent", в т. ч. и специалисты YSL Beaute (Gucci group, PPR), постоянно разрабатывает что-то совершенно новое, чего нет ни у одной другой компании.
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_4.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_eye1.jpg
Среди помад, которые традиционно являются сильной позицией в косметике от YSL, стоит выделить оригинальную версию Rouge Pure. В одной помаде вместе соединилось два цвета. Производители декоративной косметики сейчас ориентируются на то, чтобы давать женщинам полную возможность творить, и хотя, это иллюзия, но привлекает идея, легко и без особых премудростей создать что-то свое. Помада Rouge Pur Transparent Lipstick от YSL имеет легкую полу­прозрачную текстуру, придает губам влажный блеск, нежный оттенок и обеспечивает бережный уход в течение всего дня. Непосредственно после нанесения мягкие, увлажненные и защищенные губы, приобретают яркий, насыщенный и стойкий цвет.
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_1.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_shad.jpg
Новаторские интерпретации объема, основанные на особом комплексе "трехслойной пленки", воплощены в объемной туши YSL Mascara Volume Effet Faux Cils. Обволакивающая пленка распушает ресницы, создавая эффект "накладных ресниц", делая их удивительно густыми, оказывая при этом разглаживающее и защитое воздействие. "Дис­циплинирующая пленка" дает предельно равномерное покрытие, избегая склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая их изгиб. Фиксирующая "пленка" образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет.
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_cr1.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_cr2.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_cr3.jpg
Компания постоянно расширяет гамму тональных препаратов. На этот раз Yves Saint Laurent предложил легкий тональный крем YSL Teint de Jour, обеспечивающий удобство использования и уход за кожей. Специальный полимер в его составе подобно резервуару захватывает и удерживает воду, затем выпускает ее по мере необходимости. Крем-пудра YSL Teint Compact Matite особенно рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Это универсальное средство может использоваться как в качестве основы под макияж, так и в качестве пудры. Прекрасно устраняет жирный блеск в T-зоне, одновременно увлажняет сухие участки кожи, содержит SPF15.
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_teint1.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_teint2.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_teint3.jpg
Коллекция Chic & The City от визажиста компании "Yves Saint Laurent" Линды Кантелло (Linda Cantello) подойдет как строгой бизнес-леди, так и молоденькой студентке, не стиснутой рамками дресс-кода. Умеренность и сдержанность – именно на этом построена цветовая гамма осеннего имиджа. В центре внимания новый компакт для лица и глаз Palette Jaipur – легкую пудру можно использовать и как румяна, и как тени. А также как хайлайтер для зоны декольте и других стратегически важных зон. В коробочке можно найти самые разные оттенки – от яркого медного до сияющего белого, со вставками золотого и розового. В комплекте два аппликатора, большой и маленький. Для противниц продуктов два-в-одном в той же самой коллекции приготовлены тени Ombre Solo и Ombre Vibration – один или два оттенка на выбор – а также румяна Blush Vibration. Новые оттенки появились в палитре водостойких теней для глаз Fard Eclat: "Оранжевая тафта", нежно-абрикосовый с красными искорками, "Черное золото", коричневый с золотым перламутром, "Голубой оазис", с зелеными искорками, и "Лиловый мираж", расцвечен золотым и красным перламутром).
http://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_2_2006.jpghttp://www.elit-galand.com/images/cosm/ysl_3_2006.jpg
Сегодня по лицензии фирмы Ив Сен Лоран выпускаются одежда, парфюмерия, аксессуары и даже стекло. Деятельность Ив Сен Лорана коснулась и театра. Он проектировал не только театральные костюмы, но и декорации к  таким известным спектаклям, как Сирано де Бержерак, Собор Парижской Богоматери, Женитьба Фигаро и другие...