Группа «Верасы».
Раньше они соревновались на конкурсах с Алло Пугачёвой, а сейчас занимаются отбором звезд для «Евровидения».
- Группы «Верасы», благодаря которой о вас узнал весь Союз, давно нет, а вы до сих пор вместе. Не надоели друг другу?
Александр: - Нет, что вы! Почти всё, что в моей жизни было хорошего, произошло благодаря Яде, или мы это переживали вместе.
Ядвига: - А я не успела и задуматься над тем, надоел он мне или нет! Саша до сих пор меня удивляет. За 30 лет совместной жизни было много и поступков всяких, и подарков. Всё это было прекрасно: это же и есть жизнь.
- Говорят Александр одно время много пил…
Александр: - Да, всё зашло очень далеко. И, если честно, я себя уже ненавидел в таком состоянии. Но когда почувствовал, что пора ставить точку, обратился не к врачу, а к Богу. Пошёл в церковь, поставил свечку и попросил: «Господи, или забери меня к себе, или помоги». Всевышний эту мольбу услышал: тягу к спиртному как рукой сняло. Сегодня я счастливый человек.
- Вы участвовали в конкурсах с Аллой Пугачёвой. А сейчас общаетесь с ней?
Ядвига: - Конечно! Помню, как-то в молодости на одном из концертов я в дамской комнате поправляла причёску, и тут зашла Алла Борисовна: «О, любимая певица моей Кристинки!»  А Кристинка тогда ещё маленькая была. Мне так приятно стало! А потом я увидела Кристину в фильме «Чучело». Боже мой, - думаю, - какой талантливый ребёнок! А потом она ещё и петь начала! Как-то на одном из «Славянских базаров» мы разговорились. И я сказала Алле Борисовне: «Вы знаете, Кристина у нас в Минске недавно выступала». – «Ну и как?» - «Ой, прекрасный, замечательный концерт». – «Ну, слава Богу, а то я иногда даже не знаю, чем дочь занимается».
- А чем занимаетесь вы?
Ядвига: - После ухода из ансамбля мы смогли купить звукозаписывающую технику. И сейчас помогаем в записи многим музыкальным исполнителям, а также занимаемся продюсированием. Например, работаем над белорусской «Фабрикой звёзд» и отбираем молодых исполнителей для «Евровидения».
Этапы большого пути.
Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года, а Ядвига Поплавская 1 мая 1949 года в Минске.
ВИА «Верасы» был создан в 1971 году, как ансамбль политической песни.
В 1986 году Поплавская и Тиханович покинули «Верасы» и создали дуэт-группу «Счастливый случай». Если вкратце, Ядвигу и Александра выжили из «Верасы» коллеги-музыканты, которые плели интриги, чтобы сменить лидеров группы.
С 2005 года занимаются отбором участников для «Евровидения» от Белоруссии.

Девушки, а как вам эта группа? Слушали ли вы её когда-нибудь?