Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Самый оптимальный возраст для рождения первенца.


Самый оптимальный возраст для рождения первенца.

Сообщений 1 страница 10 из 22

Опрос

В каком возрасте вы стали первый раз мамой?
еще не было и 18

7% - 1
18 - 20

21% - 3
21 - 24

42% - 6
25 - 29

21% - 3
после 30

7% - 1
Голосов: 14

1

Желание стать мамой приходит у всех по-разному.
Как вы считаете, какой возраст считается самым оптимальным для рождения первого ребенка, и почему. Как вы относитесь к девочкам, которые рожают в 16-17 лет и наоборот, к родам после 30?
В каком возрасте родили (или собираетесь родить) первенца вы?

0

2

Нельзя ответить однозначно,какой возраст ЛУЧШЕ... Все люди разные и кто-то в 19 лет уже осознанно готов к ребенку, а кому-то и в 30 лет мысль о ребенке внушает ужас.
Лично я все чаще ловлю себя на том,что все больше умиляюсь карапузами на улице...:)

0

3

женщина должна сознательно хотеть ребенка,чтобы не было "Так получилось..." встречала людей и в 17 готовых стать родителями. Сама стала на карапузиков засматриваться после 25,а вот родить получилось чуть за 30-ть...Просто ребенок должен быть желанным и это самое важное

0

4

я полгода назад стала мамой в 28 лет. Считаю это оптимальным возрастом. Те кто рожают в 16-17?... не осуждаю, но считаю что в этом возрасте сами еще дети.

+1

5

Мое мнение, что самый оптимальный вариант для рождения первенца - это время, когда ты действительно к этому готова.
Я стала мамой в 20 лет. Мы хотели, мы ждали, мы делали... Мы были готовы. Поэтому для меня 20 лет стало тем самым оптимальным временем.
Что касается чисто медицинской точки зрения.. Рожать первенца, конечно, лучше до 25 лет.

0

6

Я хочу в 27. А там, как получится.
И, желательно родить, где-нить в это время, т.е. в апреле, чтобы впереди были теплые дни. =))

Отредактировано shponka (2010-04-08 18:37:50)

0

7

я в принципе довольна,что вся моя беременность пришлась на сезон свежих овощей и фруктов,ничего привозного из супермаркетов и никакой консервации.
а вот с возрастом-это уже как вышло..

0

8

18-20 при условии что морально готова

0

9

Ответила 21-24, так и думаю, в принципе. Сама собиралась родить в 24 первого ребенка. Родила в 20 и просто счастлива этому факту. А 24 - ждем как раз второго)

0

10

Knopa написал(а):

В каком возрасте вы стали первый раз мамой?

:dontknow:  Мне кажется у меня всё  спереди  впереди.....

0


Вы здесь » Беседка » Счастливые девять месяцев » Самый оптимальный возраст для рождения первенца.