Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Не знаю что делать...


Не знаю что делать...

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Блин девчонки.
Может зря затеяла тут, но просто очень хотелось узнать ваше мнение.
Не знаю что делать.
Над нами живут соседи. Раньше это были: два инвалида, мужчина и женщина (оба на инвалидных колясках) и дочь, которая одевается и ведет себя как парень, да и вообще странная очень (лет 26-27 где-то). Я о них ещё в детстве знала, они в универсаме держали лавочку с газетами, журналами и т.п. Помню не раз доводилось быть свидетельницей их скверного характера, и по буянить, и по кричать... Прошли годы, и я волей судеб стала их соседкой, только с низу. У них теперь целая палатка-киоск. Появился старший брат, может в армии был (не знаю). Женщина в том году умерла, но не в этом суть. У этого сына, то-ли девушка, то-ли жена, в общем родила от него ребёночка.
И постоянно, просто постоянно слышу как он плачет, но не из-за того, что дети всё время плачут, а из-за того, что слышу как на него орут. "Заткнись", "Закрой рот", даже бывает передразнивают что-ли, кричат "ААааааа...". И это на грудного ребёнка, годика даже наверно нет ещё. =(( А иногда слышу, что тишина, видимо ребенок спит, и они его как будто нарочно будят, крича на него, из-за чего он просыпается и начинает плакать и всё по такой же схеме. Я в шоке просто. Иногда сижу за компьютером, слышимость хорошая, все эти крики, оры - не знаю куда себя деть, чтобы этого не слышать, а что с ребенком будет?. Это же психика нарушается, если уже не нарушена. А как помочь - не знаю.
Были мысли обратиться в какие-нибудь органы по защите детей. Но опять же, вдруг никто возиться не будет, или я только хуже сделаю.
И закрывать глаза не хочется, т.к. только этим и занимаемся.
И хуже не хочется сделать, ни для этого ребеночка, ни, не дай Бог, для себя и своей семьи.

0

2

shponka написал(а):

У этого сына, то-ли девушка, то-ли жена, в общем родила от него ребёночка.

Видимо, "очень желанный" ребенок :tired:
Может тебе поговорить с другими их соседями - что они об этом думают(т.к.с этими родителями смысла нет разговаривать, по-моему). Может и правда стоит

shponka написал(а):

обратиться в какие-нибудь органы по защите детей.

Правда, если их лишат родительских прав, а ребенка в детдом, то ребенку только хуже будет. Т.ч. в ограны, наверно, лучше обращаться, если у малыша есть родственники, которым его можно будет передать...

0

3

shponka написал(а):

вдруг никто возиться не будет,

shponka,
лишение родительских прав производится по следующим причинам:

Родители (один из них)
--уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

--отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

--злоупотребляют своими родительскими правами;

--жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

я--вляются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

--совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Но! Несмотря на то, что доказать и осуществить это очень сложно, можно их припугнуть. Жалуешься куда надо, так сказать и ждешь, когда нагрянут с проверками. Не действует - повторяешь процедуру. Я думаю, что это подействует. Можно соседей предупредить для начала...

0

4

Честно.. я не знаю..
Но могу сказать точно, моя столь ранимая психика долго бы не выдержала слушать подобное..
Я бы посидела, послушала все эти оры, передразнивания и т.д. .. а потом просто не выдержала, и поднялась бы к соседям.  С обеспокоенным лицом поделилась тем, что ты, Ир, всерьез озабочена тем, что слышишь..

0

5

shponka, да таких ситуаций хватает. Просто тут ты особо ничего не сделаешь. А придут эти органы опеки, увидят, что ребенок лежит себе, ну плачет, как и все дети, но при них же она кричать не будет. Ты просто ничего в основе не докажешь. Тут остается только пожалеть ребенка, потому что скажи ты даже сама, тебе ответят не лезть не в свои дела. Старайся спокойнее..хотя понимаю, что сердце явно разрывается на клочья.

0

6

Knopa, в том-то и дело, что не могу я так поднятся, они просто не откроют дверь и всё. Это уже проверялось по другим вопросам. А если и откроют, думаю слушать не станут.
Только вот, если действительно по соседям походить, поспрашивать.
Ужасная ситуация.

Viper написал(а):

можно их припугнуть. Жалуешься куда надо...

Лен, а я не знаю, куда надо. =(( 
P.S.: Спасибо большое за ответы.

0

7

При нарушении прав ребенка в Москве можно обратиться:

- к Уполномоченному по правам ребенка города Москвы (Тел. для записи на прием: 957-05-85)

- в Комитет по делам семьи и молодежи. Просп.Мира 20, корп.1. Тел. горячей линии: 680-75-81.
   Прием 10:00—16:00 (Пн—Пт)

0

8

Darina.kitty написал(а):

если их лишат родительских прав, а ребенка в детдом, то ребенку только хуже будет.

ну это уже спорный вопрос. Пускай не с родителями, зато тебя там будут опекать, а не издеваться

Viper написал(а):

-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

по-моему - это и есть тот пункт

0

9

Lelka написал(а):

Пускай не с родителями, зато тебя там будут опекать, а не издеваться

Лек, у тебя идеалистическое представление о детдоме. Ребенку повезет, если там на него хоть кто-то будет внимание обращать. А издеваются там старшие ребята. И очень большой шанс, что ребенок выростает с моральный травмой, т.к. видит, что у окружающих есть родители, а он не такой, как все. Очень большой процент после детдома в турьмы попадает.

0

10

а может,если соседи поддержат,то написать письменную жалобу с подписями...чтобы это восприняли серьезней?

0


Вы здесь » Беседка » Проблема! » Не знаю что делать...