Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Help. БЛОХИ.


Help. БЛОХИ.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я думаю каждый второй хозяин четвероного рано или поздно сталкивался с этой проблемой _ блохи.
Отсюда встает вопрос, что делать? Ведь хочется вывести насекомых как можно быстрей и порой совершенно нет времени идти к ветеринару.
В этой темке предлагаю поделиться названиями испробованных шампуней, лекарств, жидкостей, которые помогли вашему питомцу. Тут же добавляем цену на препарат (для информации), время (за которое удается полностью вывести насекомых) количество повторных процедур (если это необходимо) и, собственно, метод применения.

0

2

Когда мы завели котенка (а взяли мы его с улицы), у него, естественно, были блохи.
Нам помог зоошампунь "Лапушка" - 41 руб
В применении достаточно прост.. Наносят на предварительно смоченную теплой водой шерсть, равномерно распределяют по всей поверхности тела, массирую до образования пены, через 2-3 минуты пену смывают теплой водой. Все.
Р.С. блошки за эти 2-3 минуты начинают дохнуть.. некоторые выползают на мордашку, т.е. где шампуня меньше всего.. просто снимайте их сами.. Оденьте перчатки..
Р.С. простой и недорогой способ избавить вашего друга от насекомых. Шампунь как для кошек, так и для собак.

0

3

У Дика блошек вывожу специальнымо ошейником. У нас он стоил летом 12 грн., по курсу на тот момент это где-то 2,5$.
Одеваешь псине на шею, как обычный ошейник - и примерно на полгода никаких проблем. Полностью блохи исчезают через пару дней. Самое сташное - перетерпеть первый день, когда блохи начинаю суетиться и убегать - собака тогда чешется сильнее всего. Зато потом улыбка во весь оскал)))))

Отредактировано Викусик (2009-01-27 10:44:00)

0

4

Я покупаю капли "Барс",он есть и для кошек и для собак,стоит где-то 8 грн, это примерно 1$ + противоблошинный ошейник. Все вместе спасает от блох месяца на три.

0

5

два года назад завели кота и вплотную столкнулись с этой проблемой. сразу скажу,что купленый противоблошинный ошейник чуть не убил кота,у него оказалась аллергия(сначала не могла ничего понять,спал беспробудно,не ел,стал апатичным),а когда сняла - ожил за час :dontknow: Капли "Барс" не помогали,покупала флакон-спрей,они разделены на кошачий и для собак,тогда он стоил 12 грн(сейчас 2,5у.е.)брызгали всего,держали вдвоем и приподнимали против шерсти,эффект видно было через короткий промежуток времени.Так как он ходил по улице,применять надо было постоянно. Если  сохранился у родителей флакон потом напишу название,но сразу могу сказать,что спустя небольшой промежуток времени спрашивала его в магазине и в продажу он не поступал.

0

6

Я тоже покупала капельки от блошек. Покапала за ушки и на холку. В такие места, что бы не достала языком. Не лизалась. Все прошло довольно таки быстро. Через пару недель покупала и все. Чистенькая.

0


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Help. БЛОХИ.