Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Что для вас значат ваши питомцы?


Что для вас значат ваши питомцы?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Антропоморфизм (от греч, anthropos – человек и morphe – вид, образ) — стремление наделять человеческими свойствами растения, животных, силы природы, богов.

Ну а если своими словами..
Антропоморфизм  - склонность людей приписывать животным психические свойства и способности, мотивы поведения и поступки, свойственные в действительности только человеку.

А как у вас обстоят дела с вашими питомцами, считаете ли вы их членами семьи, друзьями и любимыми (для одиноких) или это просто животные?

0

2

Для меня Дик - это член семьи. Причем вполне взрослый такой член семьи. Все с ним разговаривают, как с человеком. А он даже отвечать пытается, с выражением. Только не всегда понимаем сразу, о чем он, а Дик обижется, чо хозяева непонятливые попались

0

3

Я вот полторы недели назад только котенка приютила.. так уже кроме как сынуля и Чубайсик не называю. Конечно же это член семьи.. А как по-другому, это живые существа, которые живут с нами, жалеют нас, урчат рядышком, сопят.. ну как к ним можно относиться иначе (просто животные на улице, а комочек рядом уже член семьи).. я не понимаю..
Р.С. может я больна антропоморфизмом!??!? Ооо..  :D

+1

4

Knopa написал(а):

может я больна антропоморфизмом!??!?

нет, думаю, єто нормальное отношение к домашнему животному, которое живет с тобой в одном доме. Помнишь, у Сент-Экзюпери: "мы в ответе за тех, кого приручили". А при отношении к зверенышу как к какой-то вещи неодушевленной, лучше вообще животных в дом не брать, ИМХО

0

5

Викусик написал(а):

"мы в ответе за тех, кого приручили"

все правильно.

0

6

Для меня моя кошечка Машуня как ребенок. Я о ней забочусь как о дочери. У меня просто два ребенка, кошка и дочька. Настоящий член моей семьи. Мы ее очень любим.

0

7

Мои кошки, собаки и крыски это часть меня! Без них я пустая! Они смысл моей жизни! :love:  Даже не знаю как и выразить ещё!

0


Вы здесь » Беседка » Домашние животные » Что для вас значат ваши питомцы?