Беседка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Мат. Ругаетесь ли вы?


Мат. Ругаетесь ли вы?

Сообщений 31 страница 40 из 44

Опрос

Ругаетесь ли вы матом?
да, чего врать то

39% - 9
иногда, но стараюсь обойтись без него

52% - 12
нет

8% - 2
Голосов: 23

31

Нет, не ругаюсь, даже слов толком не знаю...даже стыдно иногда

0

32

Lampo, а почему стыдно то?

Отредактировано Zola (2009-05-15 00:05:55)

0

33

Ругаюсь как сапожник, но вот парадокс...При муже ни одного мата , ну только если выведет сильно, то заранее попрошу извинение и  ругнусь! :D
А вообще стараюсь отучится от этого дела!
Ну и естественно ещё зависит от компании в которой находишься!
Со стороны замечала звучит отвратительно! :canthearyou:

0

34

Стараюсь следить за своими словами, но не могу удержаться, когда за рулем, ну обязательно выскажусь, кто и с какого Тагила приехал

0

35

Guapa написал(а):

Со стороны замечала звучит отвратительно!

да,да,да.. я уже говорила, что на моей новой работе многие ругаются матом.. да что там многие, все почти.. даже шеф. Я офигела, когда услышала подобное. Сама же стараюсь ни-ни. Во-первых, мне их хватает, а во-вторых, я типо правильная..  :D (да и не могу я на работе.. ну что за бред)

0

36

Knopa написал(а):

Очень интересно. Ругаетесь ли вы матом?

ответ № 2: иногда, но стараюсь обойтись без него

Knopa написал(а):

Если да, то как часто это делаете? и при какие обстоятельствах.

Думаю, что совсем не часто. только в исключительных случаях. (хотя было время грешил, признаться частенько. Однажды понял, насколько это некрасиво, уродливо, недостойно......ит.д. С тех пор старался ограничиваться.

Knopa написал(а):

И считаете ли вы это зазорным?

Зазорным ?? нет. Это не зазорно. Это неуважительно. Неуважительно прежде всего к себе. А уж после к окружающим. А тот размах, с которым сейчас это культивируется ( я имею ввиду даже средства массовой информации) ....это меня приводит к неутешительным мыслям. Конечно матершина на руси не искоренима, но помилуйте....То, что слышиш в общественном транспорте от милых с виду и вполне приличных девушек (так как к мату среди мужского населения как-то привыкаешь быстро) это же не поддаётся описанию......ПРичём понимаешь, что для многих это действительно обычное общение..... %-) А слово "сука", хоть и конечно совсем не мат, но благодаря развитию современнной субкультуры стало настолько популярным, что даже в дет. зачастую употребляется "для связки слов".. А любой первоклашка, при случае, может преподать взрослому урок "великого" причём без словаря, да так, что переводчик понадобится скорее взрослому.
Короче отношение к мату у меня самое негативное.
ПРосто удивительно насколько изменилсь всё (и тут не в лучшую сторону) по сравнению с какими-ни-ть 10,15 годами..(имхо)
"Что день грядущий мне готовит?...."

Отредактировано Федя (2009-08-26 22:24:05)

0

37

Федя написал(а):

То, что слышиш в общественном транспорте от милых с виду и вполне приличных девушек (так как к мату среди мужского населения как-то привыкаешь быстро) это же не поддаётся описанию......

просто уши вянут %-)

Федя написал(а):

А слово "сука", хоть и конечно совсем не мат, но благодаря развитию современнной субкультуры стало настолько популярным, что даже в дет. садах этим уже ни кого не удивишь.

и вот это,к сожалению,цветочки...у меня мама воспитатель и такое понарассказывала про деток,что ой-ё-й...но что самое прозаичное,дети все это слышат именно дома и от родителей(((

0

38

Renessans написал(а):

что самое прозаичное,дети все это слышат именно дома и от родителей(((

Да. Несомненно. Воспитанием в семье сейчас вааще редко кто занимается. А большинство современных так называемых родителей ("так называемых" -потому как язык не поворачивается некоторых полноценными родителями назвать) самих ещё воспитывать нужно. Совсем недавно наблюдал картину как ребёнок (лет примерно пяти) устроил мамаше своей (лет на двадцать старше ребёнка)  истерику в магазине.. так я такого от этой "мамаши" услыхал... Это ж кладезь для  Даля.... И это совсем не редкость, а уж про общение при ребёнке между горячё любящими друг-друга супругами и говорить не приходится. А дети, как известно, всегда подражают взрослым.

0

39

Renessans написал(а):

это,к сожалению,цветочки.

Меня просто ужасно бесит и раздражает само это слово...  :angry:

0

40

Федя написал(а):

Меня просто ужасно бесит и раздражает само это слово...

имеете в виду "цветочки"?

0


Вы здесь » Беседка » Общение в беседке » Мат. Ругаетесь ли вы?